Беременность и роды
Хочу сестрёнку, мама дала мне время подумать хочу я или нет. Расскажите как это когда рождается в семью новый ребёнок.
Мне 13 лет. Люблю когда мама мне уделяет много внимания и боюсь что будут уделять больше внимания маленькому. Какого это когда у вас родилась младшая сестра или брат?
У нас в семье 4 ребёнка, скоро будет 5й. Это прекрасно когда новый рождается, главное помогай маме. Внимания станет немного меньше
это же прекрасно! у вас будет еще один родной человечек!
конечно мама будет уделять ему больше внимания. но это не значит, что отношение к вам изменится. а как же иначе? малыш ведь совсем беспомощный. пройдет немного времени, он подрастет, станет более самостоятельным. еще вам помогать будет.
подумайте, вы ведь тоже были младенцем. и о вас заботились каждую минуту.
а любовь матери - она безгранична. ее на всех хватит. сами только маму не обижайте претензиями и ревностью. вы уже взрослый человек. вы все понимаете...
Вика, самое главное, мама тебя видит не только как своего ребенка, а как человека, в первую очередь! Она с тобой советуется, считается с твоим мнением. Я сама мама и мне бы поучиться у твоей мамы. Молодец она у тебя!
А вот конкретно по вопросу, я тебе скажу так: меньше любить она тебя не станет однозначно, а вот внимания поменьше будет - это тоже однозначно, по крайней мере первые два года. Мало того, тебе самой придется помогать маме, а следственно меньше уделять времени своим друзьям и своей личной жизни!
Тебе сестренка уже не нужна, это очень большой разрыв в возрасте. И забудь тогда о существовании родителей, про внимание в твою сторону и сама превратишся в няньку
не знаю. самая младшая в семье
У меня с сестрой разница в 13 лет, нас двое и я старшая. Когда ее не было оооочень хотела кого-нибудь - хоть брата хоть сестру. Сейчас ей 9 лет, мама воспитала нас обоих жуткими эгоистками и я готова ее убить практически за все. Кроме того, я жутко, просто смертельно жутко ревновала мама, да и сейчас тоже, хоть мне 22 года и я сама беременная. Мама бегает к ней по малейшему ее требованию (например сидим трепемся за жисть, а мелкая из кухни (!) кричит - мам, дай воды - мама подскакивает, прерывая нашу беседу и несется к мелкой налить ей воды) - меня это бесит.
Если у вас есть старший брат - нахрен забудьте про младших. Вы уже взрослая, скоро будут и свои дети, да и брат еще быстрее (даже не заметите! ) жениться и родит вам племянника. А от младшей сестры/брата сейчас одни проблемы будут. Особенно если мама уже в возрасте - моя родила мелкую в 36 и я думаю, это главная причина столь огромной избалованности мелкой.
я росла в многодетной семье но мама нам всем уделяла много внимания но по началу маленький ребенок это труд и ты по любому должна будешь помагать ты должна подумать хорошо нужно ли тебе это и анализировать это и сдругой точки зрения конечно больше внимания будет удилятся малышу посколько он маленький и ему нужно внимание 24/24 конечно решать будет мама но всетаки подмай хорошо надо ли тебе это и зачем ты хочешь чтоб мама родила тебе сестричку?
А!!!! Это нихт прикольно!! ! Я самы маленький в семье хотя мне уже 20. По началу конеш будет фара, потому что крики вопли, няньчиться заставят и т д. Но потом будет мега драйв. Поверь я со своим братом не разлей вода. Вырастет прикольно будет. Да и вообще это загон по пооду того что предкам плевать на тебя будет, просто маленькому надо будет побольше внимания, а если сама подключишься то и при внимании будешь и маме будет легче.
В клубах уже пора движнячить а не вокруг кровати с сестричкой
Очень здорово, когда в семье есть не один ребенок, а двое и больше. Конечно, возникают определенные трудности, но если семья дружная, то все проблемы-пустяк!
когда родился братишка мне было 6 лет. меня отодвинули в сторону. сейчас мне 24 я до сих пор в стороне. лучше быть единственным и не повторимым!!!
сестра или брат это же хорошо, у меня 3 брата и сестра, мама успевала уделять внимания всем.
znae6 tebe ctoit cerezno podumat.ya dumoyu 4to tede nujna cectri4ka kotorya vezde i vcegda tebe budet pomogat.tvya mama molodez cpra6ivaet tvoe mnenie.