Беременность и роды

в како момент вы осознали что вы МАМА? уже когда были беременны? или только после родов?

@@@@ @@@
когда с животиком ходила
Людмила Шибакова
Лучший ответ
После родов, когда на руки взяла.
Т*
Татьяна ***
после родов
после года старшего и в месяца 3 младшего
Виктория Карих
После родов, конечно. Трудно мне было ощущать себя мамой с животиком)))) 0А вот когда увидела своё чадо и прослезилась-это было сильное осознание, что ты МАМА!))) )
Alena Voronova
все еще вдупляю. ребенку 5 месяцев...
Во время беременности. практически с самого начала
Я понимаю, что внутри меня ооочень маленькое, хрупкое, беззащитное существо.
Я осознаю, что обязана его любить и защищать.
Что кроме меня, у него никого роднее нет и не будет в этом мире.. .

Мож, уже осознала?)
когда кормить начала,
когда вещи детские увидела и представила, что мой ребенок будет носить их. потом после родов до конца. и во время берем ко мне это приходило по чуть
Даже и не знаю, как-то не задумывалась над этим.
Пока не осознала!
Ну вроде как умом-то понимаю, а эмоционально еще не поняла, как это!
Наверное осознаю окончательно после родов, когда малыш на руках будет!)
Elena Kiseljova
Когда положительный тест увидела впервые. А после родов - уже как само собой разумеющееся, даже не было никакого удивления или испуга или чего-то такого. Только хотелось всегда держать его в своих руках.. . Само по себе что значит быть мамой в моем понимании - это когда одновременно с двумя полосками приходит осознание того, что ради того, чтобы ОН жил и развивался, я должна и смогу, если придется пожертвовать собой, своим счастьем, может, карьерой или учебой (у кого-то) или просто все перечеркнуть вмиг. Если вы об этом, то да - сразу почувствовала себя мамой. К сожалению, многие женщины даже когда их дети давно уже выросли, не знают до сей поры, что значит быть МАМОЙ и каково ЭТО (моя мама относится к этой категории, к сожалению) , т. к. далеко не васе ОНИ способны ради своих детей на ВСЁ или хотя бы на МНОГОЕ.
Assem .
когда пинаться начал
@@@ @@@
После родов и то не сразу.
мне до сих пор не верится)
Во время беременности. Уже чувствую за него ответственность и делаю все возможное чтоб родился здоровым.
На второй день в роддоме! не захотела отдавать его медсестре!
Azhybubu Borbugulova