Беременность и роды
мне 15 лет, моя мама недавно сказала что беременна
у нее 8-9 недель до этого у нее было уже 3 выкидыша, получается канечно как то не очень хорошо потому что разница будет 16 лет но мне на это неважно лишь бы у меня был брат или сестра. сейчас надо что бы все было хорошо, как мне помочь маме что бы все было отлично, я стараюсь ее не расстраивать но в моем возрасте это не очень хорошо получается. помогаю ей как могу.что сделать что бы все было еще лучше?
Хорошо, что ты уже осознаёшь, что не надо лишний раз маму расстраивать и надо ей помогать. И осознаешь, что твой возраст сложный. Это характеризует тебя с хорошей стороны! Во-первых, ты уже не маленький ребёнок, который капризничает и привлекает внимание только к себе. В 15 лет хоть и переходный возраст, но уже есть определённая ответственность и ум, так что не зацикливайся на своём переходном возрасте, через годик это вообще уже не будет заметно. Во-вторых, тебе самой будет приятно заботиться о маме и ты поймёшь, насколько это важно быть полезной своим близким. Не нужны никакие подвиги. Просто будь сама спокойной и подбадривай маму. Помогай ей по дому, купи ей какую-нибудь приятную мелочь, диск с расслабляющей музыкой, например. И сделай так, чтобы и за тебя она была спокойна: не делай глупостей, учись хорошо, не общайся с подозрительными людьми. Желаю вашему семейству удачи и рождения здоровенького малыша!
Учись хорошо.
учись хорошо и помогай по хозяйство, остальное пусть папа делает.
учись хорошо очень и помогай по хозяйству.. это очень большая помощь.
Только твоя поддержка поможет. И разница в возрасте пусть тебя не пугает. Малыш подрастёт и потом тебе поможет нянчиться с твоим ребёнком. Ведь ты уже взрослая, сама когда-то родишь.
иди уроки учи
А папа то есть??
ты уже помогаешь тем, что переживаешь за нее. помогай больше по дому, весели ее, пусть у нее будут хорошие эмоции.
радоваться надо. Поддерживай ее и помогай. В 39 не всегда легко носить ребенка.
Главное не загоняйте себя в угол из за тогочто мама беременна. Старайтесь просто вести себя разумно, быть добрее и все будет хорошо.
в основном старайся понимать ее. старайся понимать ее перепады настроения, ее странные желания. возьми на себя уборку по дому так как это требует очень много физической нагрузки а часто бывает что на этом сроке сильно головокружение. почаще говори маме что ты ее любишь.
не заставляй нервничать, помогай и все будет хорошо. Гавное - ты этого тоже хочешь
Помогай ей по дому как можно больше, чем только можешь. Не расстраивай, хорошо учись, приходи домой вовремя)
Папа твой где? Помогай маме по дому, по магазинам ходи, а не по дискотекам шляться. Не шали, ведь тебе придётся быть примером для будущего брата или сестрёнки!
просто скажи- Мама, я очень тебя люблю, хочу чтобы у меня был брат или сестра и пожалуйста не расстраивайся, если я не всегда послушна, я стараюсь, но у меня не всегда получается. и конечно же старайся быть умницей. и еще совет-если чувствуешь, что можешь резко ответить маме, бери что нибудь в рот, то что мешает говорить, ты промолчишь и покорно выслушаешь маму. удачи тебе, здоровья маме и счастья вам обеим.
главное не трепи маме нервы (а то во время беременности все нервные и очень обидчивые) помогай по дому (готовить, убирать, мыть посуду), не задерживайся без предупреждения-в общем будь покладистой, доброй и заботливой!
Умничка. . так и старайся
а маме сколько лет?
Проявляй заботу о маме, пусть чувствует что ты ее любишь. Этого ей будет достаточно...!
и дело то не в уроках, если так происходит, значит еще не время
старайся не расстраивать, учись хорошо, помогай по дому
Просто люби ее!!!. все остальное она почувствует.