Беременность и роды

Мне 15 лет. Как сказать родителям что я беременна ?

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ПОДРОНО.... http://www.colady.ru/mama-ya-beremenna-kak-skazat-roditelyam-o-podrostkovoj-beremennosti.html
Валентина Савенко
Лучший ответ
Мама, Папа. Поздравляю вас, вы станете бабушкой и дедушкой. Только говорите это радостно и уверенно.
Сначала прикинь - ДЛЯ ЧЕГО своим родителям говорить?
Чтоб они за тебя ДУМАЛИ, чё делать?
Дак нехай твой кавалер думает..
и СВОИМ родакам рассказывает.
Если рожать собралась - требуй с НЕГО свадьбы.
Если на аборт решилась - ВИНОВНИКУ всё и оплачивать.
Инна Ли(Ким)
Не встречала ни одного вопроса, а стоит ли ноги раздвигать в 15 или как мне в 15 предохраняться, а то мне приспичило. Как хочешь так и говори, только не своим родителям, а его, это ведь им алименты на тебя и на внука платить.
Катеринка ^^,
Не говори. Через пару месяцев сами увидят.
Это возможность заставить твоего парня на тебе жениться. Либо женится, либо в тюрьму.
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_132056.html
Дарья ...
Татьяна Смирнова ЗААСТАВИТЬ? а зачем нужен парень, которого нужно животом запихивать в загс? жизнь явно не заладится, онбудет гулять, а она озверееет от сидения дома и ребенка. ДУмайте, что пишите-то. Сами б женлисьбез любви по залету случайной девочки?
роди ребенка и покажи.
Алёна Куликова
Сначала скажи, что поставили 2 в школе, тебя отругают, а потом не в значай скажи: А ещё я беременна.
Тут Вам много хорошего уже насоветовали. Так что выберите вариант действий для себя. Раз уж не побоялись спать с молодым человеком, то не побойтесь и дальнейшей ответственности за свои действия. Да расслабьтесь, всё будет хорошо! И с течением времени всё лучше и лучше. Ребёнок родится (а он родится, если Вы будете защищать его), вырастет, и будет Вам великая радость
Дарья Гордеева
господи, сколько идиотизма начиаталась.
и пузом в загс его запихни..
и чем думала пока ноги в 15 раздвигала..
и НЕ ГОВОРИ до родов.
говори ЕГО родителям..
ЛЮди, Вы чокнулись разом?..
Сказать НАДО. СРАЗУ. И СВОИМ родителям
Если решитесьделать аборт- чем раньше срок, тем лучше
решите рожать- раньше встанете на учет и будете наблюдаться
Как сказать? Маме лучше сказать, Спокойно и честно.
Выслушать истерику возможную, крики. И просто попросить помочь советом.
Она -мама. И не слушайте Вы никого.
сможете в 16 просидеть дома с орушим кульком вместо клубов- рожайте.
Хотите еще гулять- лучше аборт медикаметохный и в следующий половой акт ПРЕДОЪРАНЯТЬСЯ, а не верить парням= я в тебя не кончу!
Ирина Брянцева одно глупое слово сразу портит всю умную речь. ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. позволю себе поинтересоваться, кисонька, КАК вы (ты) собираешься предохраняться?? КАК? ЧЕМ? КАКИМ способом? разве уже придумано средство со 100% гарантией? кроме маструбации и орально-анального ничего не существует. не вводи моложёжь в заблуждение, ладно? хочешь ещё один абортик молодой дуре организовать?

и нет, я не кричу и не ругаюсь, я культурно спрашиваю и никого не оскорбляю. просто подумай над своими словами, спокойно и вдумчиво.
ртом ...мама, папа я беременна !
Ольга Ящун
Попробуй сказать ртом.
Ольга Пестова
Tanya Vorobevskaya И ещё языком
у тебя фамилия соответствующая :) так шо ПОЗНЯК метаться, когда почки отвалились, а зародыш развился! надо было книжки читать по оральному сексу, тогда бы глупых вопросов на форумах не задавалось.
"Мама, папа, я вступила в ИГИЛ, приняла ислам, вышла замуж за вакхабита и скоро отправляюсь вести священную войну против неверных в Палестину. Мне, конечно, придется подождать, пока родится наш ребенок - я же беременна - но потом, как и все остальные сестры, я возьму винтовку и пойду стрелять в неверных, а ребенок будет воспитываться в правильной атмосфере... Да чо вы побледнели-то так? Я пошутила насчет ИГИЛ и Палестины, во чо :)))) И не выходила я ни за кого замуж :)"
Сначала с мамой поговори, потом потихоньку папу подключите. Мама мудрая женщина наверное, сможет преподать так, чтоб не убил по крайней мере. И папе ребенка твоего наверное сейчас пипец будет. Так что думайте, что будете говорить и ты и он в свое оправдание. Если уж взрослыми захотели быть, нужно хотя бы было до 16-ти лет дотянуть, чтоб без проблем.
не говори подожди 9 месяцев
Marina Gladyn
Прямо, че уж теперь скрытничать, фамилия ещё в тему конечно ))
Татьяна Ирчиц
А те придется рассказать рано или поздно
Аборт ты без родителя не сделаешь.. т. к те нет 18
И даже не вздумай делать
Это судьба-в 15 -16 лет стать мамой
Да
Крики послушаешь
Ноэто больше от шока
Надеюсь парень твой не козел
Не 18 летний (т. к это тюрьма и пофиг по любви у вас или дурости)
Удачи)
Дарья ... Замуж можно с 14 лет. Если женится - тюрьма не грозит.
скрывать не стоит
Irina Klepova
скажи как есть