Беременность и роды

Если ваша дочь в 15 лет придет и скажет " Мама, я беременна" Ваша реакция?

Говорят, что надо рассказывать маме. А как в этом случае помогают мамы? Ищут врача, который бы сделал аборт? А если после этого у девочки уже НИКОГДА не будут детей ( в том, возрасте, когда нужно их иметь)
Я против аборта! Можно испортить девочке все будущее. Дети еще никому не мешали, для этого пока есть вы чтобы заняться внуком. Дочь подрастет и будет вам благодарна за помощь и понимание.
Гульнар Абильдина
Лучший ответ
Если придет и скажет - тогда и будем реагировать.
Про НИКОГДА - вряяяяд лииии. Вон ниже вопрос про аборты - и не по одному делают.
Все от врача зависит и от организма.
я точно не отправлю на аборт
Jenia B
Когда дочери было 15, я была уверена, что такого не будет (и не было!) . Поскольку изначально отношения с дочкой были очень доверительные, она прислушивалась ко мне.
Но если бы так вышло.. . Во-первых, я была бы очень растроена.
А во-вторых, да, настояла бы на аборте.
Мои аргументы: осложнения необратимые после аборта крайне редки! Только при плохом враче, несоблюдении условий аборта (отсутствие стерильности) . А вот жизнь поломать и личность столь раннее материнство может запросто. Да и здоровье подорвать ощутимо. Особенно в случае моей дочери, которая и в свои 19 выглядит на 14 - "тонкая, звонкая и прозрачная" )))
Сначала наверное шок будет!! !
А потом будем рожать ребенка и вместе воспитывать, чтобы прабабкой годам к 50-ти не стать!!! !
Я против абортов категорически!!!! Этим действительно можно всю жизнь испортить!!!!
На аборт не отправлю, ругаться не буду, она такая же женщина как и я только маленькая)) ) смирюсь и буду воспитывать внука)
за шкирку и на аборт
не знаю, не могу точно ответить, здесь важны многие факторы, кто отец, какая у меня дочь, ее характер, ответственность и т. д.
а кто пишет надо дочери рассказать об этом и ничего не будет, рассказать безусловно, но вот встретит он парня тел 18 красавчика, вскружит он ей голову и она забудет чему мама учила, так что здесь не угадать...
Вот и сейчас я думаю, хорошо, что у меня парень.. .
"Ну что доскакалась, молодец. Рожай, крутиться будем". Ну не убивать же её бестолковую такую.
Я бы постаралась понять и принять... жаль, что мне так никто не скажет...
молодец, кто папа?
Мама пусть падает в обморок, у папы инфаркт, а заделал пусть стреляется. шутка. Время лучший исцелитель-так держать!!!!
Ничего доченька пока мама с папой живи поможем а на аборт своего ребенка никогда не отправлю!
Юлико Юлико
Чтобы такого не было, нужно дружить со своим ребёнком, разговаривать, а не научать и наставления давать! Тогда и проблем таких не будет. Уверена, что у меня с дочерью так и будет! Да, и сыну своему смогу объяснить- что, когда и с чем!
Надо обязательно рассказать маме, поймёт, я бы расстроилась конечно, но! , раз уж так вышло... помогла бы, в конце концов, ребёнок, это чудесно!
у меня сын, он не забеременеете, а вообще только аборт и все, сейчас медицина творит чудеса, поэтому маленький шанс что она потом не забеременеет. Вот все пишут что типа не отправлю н а оборт, дорогие родители вашей дочке нафиг этот ребенок не нужен будет, ей захочется гулять и в куклы играть, и в конечном итоге только вы будете не спать ночами и пеленки стрирать и воспитывать малыша, так что надо конечно все хорошо обдумать, нужен это ребенок вашей дочке или нет
Марина Лобода
Я до 15 лет проведу беседу о половом созревании и расскажу что сама забеременела 14 лет от большой любви и как это вылилось в аборт и вообще она у меня будет пуританкой!!!
поможем вырастить
Если у меня когда-нибудь будет дочь, я сделаю всё, чтобы она не выросла идиоткой.