Беременность и роды

Девочки, кто- то пользовался шезлонгом для детей до года? Стоит ли покупать?

У меня только приятные отзывы о шезлонге... очень удобная вещь... ребенок с ним не ручной... посадила его на кухне и готовь обед... посадила его в комнате и утюж одежку... сидит себе дите спокойно.... играется игрушками.... незнаю кому как ...но я осталась довольна)) ) и укачивать в нем спать удобно было... у нас шезлонг качалка был)))
Лидия Гудз
Лучший ответ
мы не покупали. автокресло, которое от нуля - почти тот же шезлонг. спокойно можно им пользоваться. и стульчики для кормления откидные продаются и с ремнями. я считаю, что шезлонг не нужен.
Капелька Яда
Я купила-отличная вещь, я на кухне-ребенок со мной, наблюдает, что я делаю. Только у меня не до года, а до 6 мес.
Ольга Анпилова
Бесполезная вещь, зачем он нужен? Ну что делать ребенку на кухне во время приготовления пищи? Пар, запахи, перепад температуры и пр. бяка. Первые месяцы они постоянно спят. А с 4,5 мес. мы стали сажать в стульчик, если ужинали, а малышка не спит, ей одной скучно. Стульчик с откидной спинкой.
Ольга Бехер у вас просто его не было....а запахи не кухне - ну, это смотря, что готовить. Педагоги-психологи советуют развивать детскую обонятельную систему давая ребенку понюхать разные запахи /зашитые в мешочки травы, ароматы, просто пищу/
не знаю что б я без него делала!
только до года вы маханули. они все до 9-ти кг. нам хватило до семи месяцев, потом начал его переворачивать.
у нас стоит он на кухне, прихожу складирую ребенка на шезлонг, а сама фкусняшку готовить)) ) мне он оч помогает.
Svetlana Krasnopolskaya
мне подарили.
пользовалась. я на кухне картошку чищу.. и дите со мной.. глядит не хнычет)) )

если есть возможность стоит думаю купить
автокресло действительно его может заменить. Но у вас есть возможность купить, что-то более многофункциональное, Например, шезлонг на высоких ножках от Кикко, который потом превратится в стул для еды, когда ребенок начнет сидеть. Или кресло-качалку от Фишер-Прайс, которая тот же шезлонг, но если подогнуть ножки раскачивается от движения ребенка /а еще есть функция массажа, которая многим деткам по душе/, затем превращается в обычное кресло и служит до 3х лет. Есть шезлонги-качели, вертушки.
Вообще, очень удобная вещь - чем у нее больше прибамбасов, тем больше нравится ребенку /а так зависит от вашего кошелька. У меня была та кресла качалка - довольна до соплей, платила где-то 70 евро. Все стираемо, служит до сих пор хоть ляле уже почти 2 года/