Беременность и роды

Есть здесь девушки с 1 группой крови и отрицательным резус – фактором?

Какие рекомендации Вам давал врач при беременности?
Инна Демидова
Моя мама с первой отрицательной. А мой папа со второй положительной. Врачи били тревогу по поводу резус-конфликта, но всё обошлось, как и в большинстве случаев.
А вот что интересно: Я со второй положительной и мой муж со второй положительной. А ребёнок у нас родился со второй отрицательной. Врачам даже в голову не могло прийти, что у меня с ребёнком может быть разный резус. Но опять же, всё обошлось...
Светлана Кривошеева
Лучший ответ
Просто сдавала каждый месяц анализ на антитела и всё. И в первую и вторую беременность их не было.
Алена Булич
ну у меня третья отрицательная, никаких особых рекомендаций, единственное, что кровь надо сдавать каждый месяц на антитела и все
никакие. да и кровь на атитела всего 3 раза сдавала
Ksyamp *
У меня 1ая отрицательная :)
никакие, просто каждый мес сдавала кровь с вены на гемолизимы и еще какую-то хрень
Алла Морарь
Никаких. Беременность была первая. Я сама больше паники наводила. Сразу стала сообщать, что у мужа 2+, на что мне гинеколог ответила: А я ведь даже Вас и не спрашивала, какая группа у мужа. Так как при первой бер-ти проблемы очень маловероятны. Так и вышло. ттт Раз в месяц кровь сдавала и всё.
У меня славу богу 1 полож)) ) правда откуда такая кровь. Если у мамы 3 полож., а у папы 2 полож. Итог в кого я тогда??))))
у меня первая отрицательная, у мужа третья положительная, к сожалению первая беременность закончилась неудачно, замерла в 5 недель.. Беременность планировали, получилось с первого же раза. После врачи рекомендовали от года до двух воздержаться от новой беременности. Но после замершей беременности у меня брали кровь на антитела их не обнаружили и вкололи в течении суток антирезусный иммуноглобулин что бы снизить риск возникновения в следующей беременности. Сейчас планируем опять, но пока 2 месяца и не получается :( . Знаю что с нашим резусом просто чуть больше контроля будет, кровь чаще сдавать. У меня 2 подруги так же с 1 отрицательной родили двух дочек и всё было нормально во время беременности, у одной не первая беременность была. Только вот обе родили на 38 неделе, не знаю связано это как то с резусом или нет, может совпадение.