Беременность и роды

помогите!!!!я очень маленькая 156см и 40 кг боюсь рожать и еще больше боюсь кесерева сечения. как быть? как лучше??

Знаешь.... вес и рост еще ни о чем не говорят. За беременность кости таза немного расходятся.. . И ваще.. . родственница наша, очень крупная женщина, рожала 2 дня, в итоге кесарево сделали (это давно было) . А у меня бедра 87 см, сама родила. без проблем. Не боись)))) ) все хорошо будет)))))
Светлана Мухаметжанова
Лучший ответ
ой)) ) я немного покрупнее)) ) 158 см рост и 48 кг) ) всю жизнь 40 размер одежды ношу и то велик бывает) ) родила же сама дочку весом 3200, без разрывов и прочего)) ) а по поводу кесарева пусть решает врач, если есть показания, то лучше прокесарить
Как лучше решат гинекологи и, что именно вам подходит..
Inna Kalda
и надо бояться. если девушка небольшого роста и ребенок будет крупный - ох как мучаться будете. это все врачи знают что женщинам с небольшим ростом рожать сложнее, но не признаются вам в этом дабы вас не пугать. если хотите ребенка сильно придется потрудиться и отмучаться
Надо не бояться, а врачей слушать.
Cinereo Lupus
бояться дальше и не трахаться -от этого дети бывают
Инна Бокла
Вырости и рожай сколько хочешь
рожайте
ребеночек будет пропорционален вам, так что нечего бояться
Вот такая же "маленькая" знакомая после ЭКО выносила и родила (кесарево) трёх девчонок.
Вы беременная 40 кг весите? Если нет, то что переживаете? Забеременеете, наедите вес. И не факт, что будет кесарево. Я до первой беременности весила столько же, на роды пошла весила 56 или 58.
Глупости какие! Вы передачу Малахова не смотрели про анорексичек? Вот там деуки с 180 по 35-40 кг весили, вот это страшно. А у Вас вес только слегка ниже условной нормы, который наберете в процессе беременности, если организм Ваш посчитает это нужным.
А что касается родов, так сколько случаев, когда дюймовочки богатырей рожали и без каких-либо сложностей, тем более без КС. Рост и вес не влияют на эластичность тканей и на размеры таза. Патологически узкий таз может быть и у весьма габаритистой дамы, так же как вполне широкий у довольно худенькой барышни.
Кетлин Justify
я тоже маленькая и весила до беременности 43кг... .
кесарево будут делать в том случае если у вас очень узкий таз, или по другим показаниям, так что вес и рост тут не при чем....)
Мой рост 154 см, а вес до беременностей 38 кг. Так вот уже 3им беременна :)
Не думайте о плохом. У нас бывают женчины и 151 см, рожают 5 - 6 детей и ничего :)
Межанчик ***
Думаешь, другие крупнее?
да таких женщин как вы миллионы, правда среди азиаток - филиппинки, китаянки и т. д. И все рожают, причём у этих маленьких национальностей самые лёгкие роды - это медицинский факт! если ваш муж не гулливер, то ребёнок будет пропорционален вам.
Бояться дальше, а потом просто взять ребенка с дома малютки и усё!!!
Не бойся, не такая уж и маленькая. А если кесарево, то тоже ничего страшного, главное, что бы это сразу решили врачи, а не давали бы сначала помучаться, а потом кесарить. Моя сестричка такая была, родила бы сама, но ребёнок большой, только зря мучалась, так сама хотела родить. Ну, слава Богу теперь все в порядке, сестра так и осталась 40 кг, только рост 154 где-то.
кесарево, и в этом нет ничего страшного
Nataliya Demchenko
А конкретнее сказать нельзя, чего боюсь, если рожать то никуда ты не денешься, еще никто беременным на всю жизнь оставался. Кесарева боишься, то опять никуда не денешься, как докотора скажут, так и сделаешь. Вот я паникеров боюсь....
кушай больше и на турниках веси, может вырастишь)
Анна Кравцова
Моя знакомая родила довольно крупного ребенка при весе 42 кг. А меня с весом 57 кг (до беременности) , кесарили сказали-таз узкий (и это при моей-то ж...)))))) Все нормально будет!!!!
Иришка :-)))
У меня одногруппница такая же была, она родила троих и всех сама, без кесарева. Все живы-здоровы. И Вам здоровья и здоровеньких деток и всему своё время.
да ну ерунда! у меня подруга точно такая же! родила пол года назад сама всё отлично без разрывов без каких либо откланений! всё замечательно и чувствует себя хорошо! и у вас всё будет отлично и родите сами! кесарево это не нужно вам, только если показания врача будут! А так ваши размеры на роды не повлияют!!! Удачи вам! !
Яна Шпуй
ну раз рожать сама боишься поменьше чем кесарево...
Елена Сумина
если Вы задаетесь подобными вопросами - Вы не готовы рожать еще вообще
ты перестала во сне летать?
Не бойся, организм сам приготовится к родам. и кесарева тоже не бойся, сейчас это делают каждой третьей женщине...