Беременность и роды

у кого при беременности болел так легко правый бок ? как вы терпели это :-) ?

Причин может быть много. От вариантов нормы ( например, когда ребенок больше давит на стенки матки справа) до откровенной патологии. Это и проблемы с почками, включая пиелонефрит беременных и мочекаменную болезнь) и нагрузки на печень повышенные, и погрешности в диете. Лучше не рисковать, поговорите в врачом, может быть анализы дополнительные сдать. Еще не забывайте, что каблуки высокие, пока не для вас, и, возможно, вам нужен бандаж. Беременность- работа нелегкая, зато и награда достойная. Здоровья ВАм и малышу
Татьяна Аникеева
Лучший ответ
Болело.... сильно.... Сама себя убедила - ничего страшного, так бывает.... Правда ещё кучу литературы перелопатила.... Пережила...
Диана Гулиева
Ребёнок растёт, идёт давление на печень, но Вы всё же расскажите об этом своему врачу-гинекологу....
Yakusheva Ann
я боялась сильно аппендицита, всех врачей задолбала, оказалось - спайки, пересмотрела режим питания и все нормализовалось
терпела... пока чуть аппендицит не лопнул. Вы бы перестраховались...
А у меня была жутчайшая изжога все 2 мес до родов 24 часа в сутки, что все остальное казалось сказкой!)
Асель Икишева
Все стерпится-да доктора надо бы посетить....
У всех все по разному. Мои 3 беременности протекали все по разному. Обратитесь к гинекологу, он Вас наблюдает и даст совет. Обратите внимание на питание.
да у меня хватал раз 5 терпела.. сказали что после родов такое бывает.. а я уж думала аппендецит
Я беременная сьела за раз килограмм "киш-миша" винограда, утром скорую вызывала сильно заболел правый бок. Врачи сказали что пища тяжелая-виноград, кишечник не справился, какой то укол поставили.... мы еще с ними вместе посмеялись куда в меня столько винограда влезло и все.... потом осторожнее стала...
сначала терпела потом врач посоветовал попробывать бандаж стало немного лучше.
не терпела, обращалась к врачу, до 20 нед ношпу принимала, а после как-то легче стало, болит если ребенок справа
Милена Адлер
так и терпели все же растягивается
Болело с права, иногда. Ощущение такое что детка ножками упиралась: )
Я пыталась поменять положение - выпрямится. Думала может и правда места мало ей:)))
обратитесь к врачу если сильно беспокоит, у меня побаливал немножко, врач сказал что это из за того что матка растет,
Запрсто может быть аппендицит, надо обратиться к врачу
Ирина Кунаева
у меня нагрузка на печень была, ела лимоны с сахаром.
я пила ношпу
Болело с обоих боков, ещё и поясница. Терпела-а куда деваться?
старалась больше спать
У меня когда-то так схватило правый бок, что в больницу положили. Кололи витамин С и папаверин. Стало лучше, но иногда бок побаливает!
***олеся ***
У меня не было её
У меня болел очень сильно, даже ставили диагноз аппендицит и увозили в больницу- не подтвердили. Ставили ношпу. прошло через 5 дней