Беременность и роды

Регионарная анестезия при кесаревом сечении.Что это такое?Как она проводится?Немеют ли при ней ноги?

Быстро ли проходит действие данного вида анестезии?
мне делали эпидуральную анастезию. Ноги немеют, боли не чувствуешь, прикосновения, надавливание ощущаешь. Со мной разговаривали врачи, я была абсолютно вменяема, сынульку увидела сразу. Через 5 часов начала вставать - чтобы спаек не было, такскалась по палате, приводя в ужас анастазиологов. Отходдняк ни фига не тяжелый, у меня был опыт и с обычным наркозом - нив какое сравнение не идет. Часов через 12 перевели в общую палату, последствия анстезии меня вообще не беспокоили. Главное не над собой охать, а о малыше думать. Я вооще не заметила как шов зажил. Только оплатите препарат обезболивающий. Бесплатно, по крайней мере раньше, делали ледокаин, он не шибко полезен и приятен, говорят. Удачи!
Тамара Иванова
Лучший ответ
анестетик вводят в спинной мозг, немеет вся нижняя половина тела, женщина при этом в сознаниии. Проходят полностью все ощущения в течение 24-х часов.
Дашка Козич
Согласна с Мартой. Только меня уже через два часа после операции перевели в общую палату...
Я знаю, что несколким моии знакомым-роженицам через кесарево делали эпидуральную анестезию при КС. Вводили вещество через капельницу в межпозвонковое пространство в пояснице. Ног не чувствовалось, но, что в животе шарятся - ощущалось. После операции еще сутки в реанимации лежали. Все так лежат. Потом отходняк наступает. Тяжелый. Первые сутки-двое - кому как повезло - вообще тяжко.
согласна полностью с МАРТОЙ.... сама такое же пережила