Действительно пол дела в нём, а остальные пол дела в том, чтоб ничем не докармливать, боясь, что ребёнок голодный.
Приезжавшие по вызову тёти-консультанты ничем не помогли, со временем всё само получилось.
Беременность и роды
Кто-нибудь пользовался услугами консультантов по ГВ, помогло? Действительно ли все дело в правильном прикладывании?
Моя подруга не смогла вскормить ни одного из двух детей. Так со вторым ей консультант сказал, что просто бывают не "молочные" мамы. После этого, я для себя решила, что эти консультанты пустая трата денег. Мне в роддоме педиат сказал, первое время будить ребенка каждые 1,5-2 часа и кормить, что бы нормально вырабатывалось. И не было никаких проблем после КС, а прикладывать стала на 2-3 день после родов.
у меня с молоком все ок, но от груди дочь отказалась и вернуть ее никто не смог.. . сцеживаю.
и в этом тоже и в питании
"есть молочные мамы, есть не молочные" так мне сказал маммолог, когда после того, как на 3 недели у меня закончилось молоко в количествах достаточных, чтоб ребенка не мучить голодом.. . проверяли на весах, мне врач сказал: пока можете - сцеживайте и давайте (это Ваш иммунитет) , а после - не мучайте детенка.. . голодный плач, пока Вы намассируете себе молоко, в последствии выльется в синдром повышенной нервной возбудимости
когда отлучала был лактостаз мне помогли консультанты с сайта акев, так как скорая ехала 5 часов
Я обращалась, благодаря ему и кормлю уже 5 месяц, она хотябы надежду дала, а то медсестра, участковая ничего толком не объяснив и не посмотрев вынесла вердикт: тут молока не будет, бегите за нутрилоном, ан нет же кормлю!!!
я жру собачий корм! и что! вы все думаете это повод задавать мне вопросы! жру и жру!