Беременность и роды

навеяло... А вы находясь в большой очереди, кричите что у вас грудной ребенок дома, или там беременна? и как пропускают?

Жанна Панасова
Я даже кричу, что планирую беременность, чтоб пропускали!!!
Ольга Токарева
Лучший ответ
а мне никогда очереди не попадались... .
Видимо умею выбирать время посещения.
Алена Пискун
Тихонько говорю, что у меня открытая форма туберкулеза и как страдальчески пару раз кашляну, очередь начинает рассасываться на глазах...
Не кричу. Но могу попросить пропустить в принципе. Пропускают с кислыми минами.
я так делала только когда ходила в жк беременная вторым, а первого одного дома спящим оставляла - иначе было не попасть. я просто говорила что дома ребенок меньше года один спит - пропустите - чтоб быстрее вернуться - благо дом мой в двух шагах. оставить было не с кем. пропускали. а еще было когда в очереди стояла на почту и в сбербанк - пропускали - женщина какая-нибудь из очереди скажет - что вы стоите с ребенком то таким крохой и пускали..
Embery Kreel
Да, беременная просила в поликлинике в очереди на кровь, чтобы меня пропустили, тяжело мне было...
Karinochka Gulyaeva
Я в очередях не стою. Мне жалко на это тратить время. Если есть очередь, даже не большая, поворачиваюсь и ухожу.
_[Off]Icial Pa[G]E_
нет не кричу, не один же он у меня дома остался
и о беременности никогда не кричала, сами уступали и пропускали, те кто повоспитанее
{***aigerim ***}
а че кричать о беременности если у меня живот как арбуз уже - так все понятно
НО ни разу не пропускали в очереди в супермаркете
Жанна Панасова а некоторые упорно не хотят замечать что у вас живот на нос лезет, вот и приходится говорить людям о своем положении)) а иногда даже кричать....
не кричу никогда, просто ухожу, и никогда не стою в очереди
Таня Агафонова
Я в субботу в банк пришла предоплату сделать за эрго-рюкзак. Передо мной было 4 человека... Я сидела в очереди час (!) муж с коляской всё это время ждали меня на улице. Пропустить я не просила, но кассирше пожелала всего хорошего и, чтобы мизинец на левой ноге, которым она по клавиатуре шарахала от мозолей в сапоги не поместился... Такая я злая женщина!
Ольга *** сбербанк поди?)
Анар Булекбаева ну вот я однажды пошла в банк и стояла у окошка полчаса ровно!!!!Заводили кредитную карточку. Очередь была человек 20, представь как на меня все орали! Хотели уже силой выволочь на улицу
Олеся Safonova а у нас на участке в больнице такая же врачиха, принимает по 4 чел в час(!!!). Представляете какие там очереди с грудными детьми. и жаловались и возмущались. Своя, блатная!!!!
не кричу конечно-же) Стесняюсь я когда проталкивают без очереди... На пример сегодня ехала в маршрутке 10 мин. стоя с ребенком на руках, никто не встал... и так бывает
Алдынай Седип
очередей уже 20 лет как нет больших
Ольга Токарева Приходите в нашу консультацию! пациентки по 2-3- часа могут сидеть в очереди.
Жанна Панасова счастливая
не имею такой привычки, с детства наверно неправильно воспитана, что как нахалка не кричу, ничего не доказываю и не лезу... а зря, наглость - второе счатсье
Marina Gottfried
Лорочка *** Когда беременная была, как то везде сами пропускали. С ребенком до двух лет тоже уступали, да и очередей как таковых не было. В час пик старалась не ходить. Сейчас моему сыну 3,5 года и мало кто пропустит, а сама я просить не буду т. к мой Сыночек спокойно стоит в очереди и не капризничает. Если люди сами не считают нужным пропустить с ребенком, то и просить не стоит, даже если буду стоять с одной покупкой. Хотя сама пропускаю, даже когда не просят
я нет, но неоднократно видела, как мамашки заходя к нам ( в банк) кричат: пропустите меня первой, у меня ребенок в машине
Танюша Драко
Да же когда в очереди стою с орущим ребенком, никто не пропускает. Мне стыдно просить пропустить или уступить место.
Нет, и не понимаю таких. У тебя ребенок, у меня еще что-то, у каждого свои проблемы. Кстати, когда ты не орешь как скаженный, люди сами пропустят, мне сколько раз мужики сумки помогали дотащить из магаза, про уступить я уже и не говорю.
Но больше всего меня бесит, когда каой-нибудь придурок с костылями в переполненную маршрутку лезет, или бабуся 80 лет, или беременная тетя, и начинают орать : уступите место. Блин, маршуртки каждый пять минут ходят, этому контингенту как правило торопится некуда, чего ты лезла если стоять не можешь, моей логике не поддается.
Нина Волкова
Жанна Панасова ...а я оч хорошо понимаю, если ты не заявишь о себе, может пострадать твой ребенок, в данном случаю думаю не о себе, а о ребенке, если не сказала, никто и не узнает и незахочет знать... люди не всегда внимательны, особенно в часы пик
У нас нет очередей!!!
Терпеливо стою. Все равно никто не пропустит (проверено) . И я слишком ухоженно выгляжу для беременной - многих это бесит (тоже проверено))))
Ольга Тишкова
Олеся Safonova да, к сожалению, вы правы. Многие думают что беременная должна выглядеть как бомжиха с сальной башкой( простите за грубость), а если хоть чуточку ухожена, то сразу - какая из тебя мамаша получится.
Эльвира Садыкова же как Даша Пынзарь? Это по-моеу эталон ухоженности беременной и родившей
Меня беременную без проблем пропускали бабульки, что удивительно с их стороны, правда уже на большом сроке, когда живот стало конкретно видно, в автобус захожу с ребенком на руках, так дедулька место уступил) Не очень старый конечно, но это один раз было, когда коляску пришлось в багажник положить, так с коляской заходим. Вот завтра анализы пойдем сдавать, посмотрим пропустят или нет)
Бугага! Да в нашем нынешнем обществе надо в рупор орать, чтобы тебя заметили и локтями пихаться, чтобы пропустили :)))
Меня на 37-й неделе беременности зимой в гололед мужик (около 50-55 лет) от маршрутки с разбегу оттолкнул, чтобы самому успеть войти. Когда я села (чудом не упала, сзади тетка поддержала) , а ему начали задавать вопросы (мол, как вам не стыдно) , он сделал кирпичное лицо и все 6 остановок рассматривал пейзаж в окне. А на 40-й неделе я получала в нашей знаменитой Почте России (где очереди по 30чел. ) бандероль. Картина маслом: бодро заходит бабушка и становится за обслуживаемым в данный момент человеком (я стою 8-я уже 45мин.) , задаю вопрос "Женщина, почему Вы не интересуетесь, кто крайний? Здесь живая очередь. Я на 40-й неделе беременности и мне тяжело, я стою уже долго. " В ответ "Я за всю жизнь заработала уважение к себе, а ты не обломишься, постоишь! ".
Вывод: я еще не волшебник, я только учусь :)... Я всерьез решила учиться быть настойчивой (наглой?) . Никому ни до кого нет дела. К сожалению, меня, как и многих других, воспитали с упором на тактичность, сдержанность, скромность и бла-бла :(
Наталия Швед
Ольга Тишкова Ну прям знакомый мужик и бабка тоже!
Жанна Панасова ну вот видете, бабушка же научилась наглости за всю жизнь))
я не кричу меня всегда пропускают. а те редкие случаи когда не пропускают то через 2 минуты у меня деть орет и все равно приглашают первых)))))))))
Не люблю просить в принципе.. .
И больной я себя не считаю
Правда, тут на неделе мне место в маршрутке мужчина уступил, а я так удивилась - не поняла с чего это он - только потом вспомнила про выступающую часть своего тела.. .

Тут наверное все дело в самочувствии - пока мне нетрудно и постоять, если станет невмоготу - что-нибудь придумаем
Особенно, если в больнице или ЖЭКе, но не кричу, а прошу пропустить, вежливо.
никогда не наглею, занимаю спокойно очередь и жду. Когда будет виден животик, если будут пропускать вперёд, уступать места и т. д. то буду благодарна, но сама никогда не посмею быть настолько наглой. Все люди!
Обычно пропускают!!!
Dasha Deshko
Когда беременная была, как то везде сами пропускали. С ребенком до двух лет тоже уступали, да и очередей как таковых не было. В час пик старалась не ходить. Сейчас моему сыну 3,5 года и мало кто пропустит, а сама я просить не буду т. к мой Сыночек спокойно стоит в очереди и не капризничает. Если люди сами не считают нужным пропустить с ребенком, то и просить не стоит, даже если буду стоять с одной покупкой. Хотя сама пропускаю, даже когда не просят
Masha Hijnyak