Беременность и роды

насколько правда, что после родов грудь "ушками", а от фигуры остались растяжки и воспоминания?

сама не была беременна, но над фигурои приходится работать оч и оч. растяжки уже есть (наследственности спасибо) , форма груди и так не ах, а волосы выпадают быстрее, чем удается их посчитать.
очень боюсь беременеть, боюсь, что послени волос не останется, ни фигуры, боюсь превратиться в страшилку: (
Я считаю про после родов - это отмазка ленивых женщин. Другое дело, когда ее и так нет. На это могу только философски заметить, что идеальных фигур - одна-две на тысячи и десятки тысяч, как женских, так и мужских. Человек - это не сиськи, не жопа и не морда лица, он нравится не за фигуру.
Меруерт Кунуспаева
Лучший ответ
Елена Васюкова согласна с вами. но все равно, фигура должна быть подтянутои, ухоженнои и т.д. а как потом раздеться на пляже, да и перед мужем...для меня одна из признаков уверенности в себе хорошая фигура-пусть полная-не важно, но ухоженная и чтобы нигде ничего не висело(отвисшие животы и т.д.)
Ну надо выбирать, либо дети, либо фигура, либо после родов усилено заниматься собой, при этом не забывая про ребенка.
Елена Васюкова вопрос не в выборе, дети конечно)) просто интересуюсь у кого как было и что можно сделать,чтобы избежать ошибок
Да что тут писать... вопрос индивидуальный... Растяжек у меня нет, фигура практически как и до беременности... а вот грудь уже не та (((
Решать только вам - что важнее - красивая попа или ребёнок!
Дарья Левцова
витамины тебе в помощь. от растяжек есть кокосовое масло, мажься каждый день после душа, как только узнаешь о беременности. для сохранения груди надо попросту носить лифчик КРУГЛЫЕ СУТКИ, пока носишь ребенка и пока кормишь. и кормить грудью подольше, часто-часто, не допуская переполнения молоком. вот и вся премудрость. грудное вскармливание - лучший способ вернуть добеременный вес, т. к. это все завязано на гормоны, и вес будет уходить начиная с седьмого месяца после родов. не быстро, но наверняка. и потом не вернется. я сохранила и грудь, и фигуру, хотя кормила больше двух лет. вот так:))).
Л*
Лариса *****
Елена Васюкова а я читала,что наоборот, когда кормишь, еще хуже становится грудь. а если не кормишь, то она сохраняет прежднюю форму
Оксана Т и спать в лифоне???
да ладно, коли уж щас как пишите не фонтан, хуже уже точно не будет.
а кто знает, может и наоборот
Фигуру я вернула прежнюю очень быстро, а вот растяжки, похоже, остались со мной навсегда (( Грудью пока кормлю, перестану - тогда посмотрю, во что она превратится) ) Волосы лезли жутко первые месяца 4, потом стали новые расти, прям подшерсток видно))
Елена Васюкова а от чего волосы лезут при Б? и что неужели нельзя как то остановить/предотвратить?
да посмотри на улицу на женщин с детьми, в основном бесформенные кучи жира, от которых блевать охота ...
а если наоборот? бывали случаи. до родов ужас, а потом гормональный фон налаживается и опа. откуда, что взялось
Елена Васюкова а правда ли налаживается? я читала кучу всего,что только ухудшается
растяжки есть и вес плюс 5 кг болтается, а груди ваще молчу
ну я не женщина конечно но по моему это зависит от самого человека, строения тела и тд... вот к примеру какаято модель недавно писали родила и через неделю уже на подиум
Ой и не напоминайте!! ! Зато потом детки-конфетки любимые и самые родные. Так что хрен с ней с этой фигурой!!!
Chertovski_ Revnivaya
насчет груди, это если вы будете долго кормить, а так может и та же форма остаться. у меня после первой дочки грудь осталась прежней. я мало кормила месяца 3. а вот после младшей грудь подрастянулась, но без растяжек. волосы тоже будут лезть пока вы кормите, потом восстановится всё.
ноя думаю, что все же стоит рожать, только ради улыбки своего ребенка.
а ещё я недавно слышала такое выражение: САМОЕ ДОРОГОЕ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ РЕБЁНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ ЗА ШЕЮ !!!желаю вам побольше таких украшений!!!
Хайди Клум и Водянова- ужас-ужас ага
это как повезет. зависит от эластичности кожи и проч.
Елена Васюкова я тоже видела, но это единицы. я и так пашу как слон в спортзале, чтобы поддержать хотя бы то,что есть. но не представляю, как это должно быть после.
когда не была беременна тоже мучалась этими вопросами, а когда родила поняла что бог с ней с этой фигурой, главное чтоб ребенок здоров был и улыбался тебе! тем более что рожай не рожай а фигура к старости все равно испортиться, так что пусть будет испорченная детишками, чем чем то другим! а фигура если следить за ней может и восстановиться!
Зоя Зорина
что до волос, ногтей, и т. д небtспокойтесь. помойму наоборот в 2 раза сильнее расти начали на витаминах и гормонах. а уж что до фигуры так это чаще всего зависит от того как кушать будешь, если рот не закрывается так конечно чего ждать. что по поводу растяжек так не в древности живем сейчас очень много кремрв и всевозможных мазей которые убирают растяжки в кротчайшие сроки. а что по мне ни какая растяжка или волосинка несравниться с тем прекрасным чувством ожидания будущего человечка.
Елена Васюкова согласна с вами, но согласитесь лысая мама с отвисшим животом- зрелище не из приятных, прежде всего для самои женщины. да и перед мужем чувствуешь себя неловко.
я и так все время на диетах,а волосы это проблема номер один-и даже во время беременности собираюсь не разжираться. но моя подруга говорит,что это нереально, жрать просто тянет и все тут, типо что ты не можешь себя вообще никак контролировать.
у меня растяжки после родов, а вес и грудт в полном порядке! и муж очень доволен тем что малыш есть... а на растяжки ему пофигу!!!! поэтому раставь приоритеты и решай что тебе важнее! Фигура и так исчезнет через 20 лет? зато если родишь то маленькое счастье бегающее вокруг тебя будет нежно говорить что любит тебя, и ему то уж точно будет все равно - как я у тебя фигура!!!!
Елена Васюкова тут же вопрос не в выборе- понятно ,что ребенка выбираю, вопрос в том,как у кого было и можно ли избежать ошибок к примеру моеи мамы, которая сильно поправилась за Б или других ошибок. На растяжки моему тоже пофигу, но отвисшую кожу на животе или грудь переживаю,что даже ему не покажу. хотя он так активно настроен что вместе все сможем(что надо подкачаем в спортзале, что не надо- отрежем)
Катюша Лусникова все будет хорошо, тебе очень много хороших советов дали, как поддержать фигуру!!!Удачи вам!!!
А у меня за беременность наоборот волосы вымахали только в путь. Вот теперь стрич не хочу. Они у меня почти не ростут ломаются секуться. Хоть с длинными похожу. Последний раз в 7 классе такие были. А туту прям на глазах выросли
Грудь и правда слегка обвисает, после грудного вскармливания, но я пожертвовала, ля ляли не жалко ничего. А вот с фигурой все в порядке! За волосами и зубами надо следить до беременности, во время нее пить поливитамины, тогда ничего страшного с ними не случится
Ustina Vasilyeva
я читала, для того чтобы грудь оставалась в форме, надо при беременности постоянно носить лифчик, а ночью в обтягивающем топике; так и делаю, надеюсь что грудь останется такой же, подруге по крайней мере помогло это, но зависит конечно от конституции. . А вообще все это фигня (я имею ввиду заморочки по поводу своей фигуры) , когда родится ребенок ты поймешь, что это самое важное!
когда я родила, Растяжки были только на бедрах и груди, Кормила грудью, очень похудела, вернула свою фигуру, о животе можно вообще забыть он просто исчез!!!!
Грудь по-любому измениться ( не в лучшую сторону)