Беременность и роды

Девочки, как очень-очень вежливо "отбрить" свекровь?

она хочет приехать, чтобы помогать мне после родов. у нас квартира однокомнатная, большая, но однокомнатная, есть диванчик на кухне...но дело-то в том, что она приедет, и начнет везде лезть и всему меня учить, мы когда к ней приезжаем, она во все нос сует, вплоть до того, что "зачем ты ложишь чеснок в борщ, я не никогда не ложу". я уже ученая, жду второго сына, все знаю и умею. первого растила почти без ч-л помощи...мне хочется тишины и покоя, а она, наверняка, разведет бурную деятельность и я со всеми поссорюсь и сбегу из дома... муж весь в счастье, что маман приедет, и готов сразу после того как я рожу мчаться за ней за 400 км
Не надо отбривать. Надо честно признаться, что места мало, квартира однокомнатная, двое детей и вы самая лучшая успевашка и хозяйка на свете, так что вам помощь не нужна. А мужу скажите, что раз такая коморка, то каждый пятый будет мешаться.
Зинаида Сухоребрая
Лучший ответ
Может стоит потерпеть ее немножко ради мужа и вообще хороших отношений. Уверена, она это оценит! :-))
Дильда Алишева
Дильда Алишева Кстати, у вас самой сына нет? А то ведь потом тоже будете сверковью и вас будут вот так отшивать.
Настя Таначева вам не кажется что это не то время чтоб терпеть и понимать???после родовая психика слишком слаба для терпения и понимания! дайте девушке адаптироваться в конце концов!вы че не понимаете?она и так после космических перегрузок(родов)будет,еще перегрузки впереди(новорожденный,смена ритма) а тут еще какая-то тетка на нервы действовать будет!!!!теперь из-за уважения к свекровке че надо здоровье гробить????
Скажите что с первым справилиь и со вторым справитесь сами))
прямо скажите, что помощь вам не нужна. что хотите все делать сами, поблагодарите за предложенную помощь. нехер ей с вами жить.
А вы мужу об этом скажите что новорожденному нужна спокойная мама.... И пусть его мама приезжает, но чуть по- позже когда вы уже придете в себя и малыш подрастет....
А вы свою маман пригласите-я думаю счастье у мужа поубавится и он вас поймёт, и отговорит свою приезжать....
Татьяна Тиханова А как же супружеский долг????
Евгения Пономарёва я вообще-то своей маме сказала, что мне первый месяц никто не нужен, и она как-то поняла...
и при чем здесь супружеский долг?)))
Евгения Пономарёва и что самое прикольное, он мою маминьку обожает, благодаря ей мы познакомились))) так что вариант не прокатывает, хотя идея супер!!!
бери бритву ВЕНУС ептить, крема насыпь на свекру и брей нах все к чертовой матЕрЕ ))))))))))))
Алёна Ляшок
сказать что это тесно и пр. что для малыша это плохо и пр.
Aizhan Doskozhanova
ооо боже я просто в ужасе, отбривай как хошь, скажи что ты хочешь наладить связь с ребенком, сама за ним ухаживать и по дому шуршать чтоб быстрей научиться и в ритм войти, городи любую убедительную чушь... иначе пострадает твоя неокрепшая после родов психика, мне хватило того что свекра и прочие родственники мужа бегали табунами к нам в первое время, нервишки сдали и я со всеми разругалась... но твоя хоть помогать хочет, а моим было только налей да сервелатов успей подрезать...
Евгения Пономарёва ооо боже, еще и успевай обслужить роднюууу, ППЦ, послала бы всех далеко и надолго
Я с ЕэЛь, польностью согласна, никакая дипломатия в этом случае не поможет, честно скажите, помощь не требуется, тесно в хате. Вот не понимаю людей, которые не спрашивают, а решают все за тебя, ставят перед фактом, бесит. Значит, и их перед фактом ставить надо. У меня тоже так, 1 комная, раньше все предупреждали перед приездом, едем, едут они, а меня спросили, я вас хочу видеть? Быстро лавку прикрыла, за месяц теперь разрешения спрашивают.
Так и сказать мама извините, но ваша помощь мне нужна, справлюсь сама. Если не буду справляться я вам позвоню и вы приедете.
Елена Юрова
Евгения Пономарёва просто и логично)
а ко мне моя мама приезжает, за 1200 км. А свекор хочет приехать на НГ, но я как-то не хочу, он тож любит везде лезть. Мы когда поженились с мужем и жили еще у моей бабушки, он звонил ей и спрашивал, встаю ли я с утра мужа провожать на учебу. Я мужу на мозг покапала, вроде перестал лезть
Евгения Пономарёва ну мама это все ж не свекровь, хотя я даже маме сказала, что первое время мне никого не надо... если только в гости на пару часиков
да вы что!!! она рожает малыша - вспомните себя на её месте! ведь после родов хочется покоя.... а ведь свекровь, по её описанию не даст желаемого!
Но... так как ваш муж все таки хочет чтоб она приехала, поймите и его.... просто объясните ему что сразу после родов вы не хотите чтоб здесь кто то был! а вот через месяц - два, все таки придется и со свекровь пожить)))) Ведь вы действительно скоро окажитесь на её месте (не свекровь, так теща) и вам тоже будет жутко хотеться увидеть внука!! !
Удачи вам, и я вас действительно понимаю!!!!
Евгения Пономарёва спасибо вам))) а то тут советуют смирится, и мысленно всех возненавидеть впоследствии))) так и сделаю, скорее всего-пригласим через месяц
Сочувствую. Ко мне в однешку тоже свекровь приезжала "помогать". Я ей утром-сделайте пожалуйста смесь ребенку, мне в туалет надо. А она мне, не могу, я еще сама не завтракала. Охренеть! Если бы нас с дочкой в две недели в больницу не положили, могла бы произойти трагедия... со свекровью.
Катя Стасевич
да так и скажите что места мало, и что вы ученная в помощи не нуждаетесь
Свекровь отдала тебе самое дорогое - своего сына! Муж твой, наверное, любит тебя, раз взял в жены.
Будь добра, потерпи, и делай вид, что рада ее приезду!
Недолог час, когда сама окажешься на ее месте!
Евгения Пономарёва она мне его не отдавала-он сам отдался)
а у меня на нервной почве молоко пропадет)))
Анастасия Таранова Салтанат я бы на вас посмотрела окажись вы в такой ситуации))) келинок то всегда в 1000 раз сильней гоняют)
"отдала",ахахаха.он же не ее собственность.никто у мамы не спрашивает-отдаст она сына или нет.сын сам решает.чушь несете))
у меня со свекровью еще хуже.. . вообще ее не переношу. Раньше могла заявиться без приглашения и даже без предупреждения, переложить что-то у меня на КУХНЕ!!!! Толкает кучу ненужных таблеток и книг с рецептами, которые абсолютно не нужны - намного проще заглянуть в холодильник и приготовить из того, что есть чем уставшей бежать в магазин ради одного блюда. Хотя у нее ни разу не видела что-то из подобных книжек. Вообще кроме пареной репы ничего. Постоянно пытается поссорить нас с мужем - одному Богу известно зачем это нужно сей милой женщине. Говорит гадости про моих родителей, моего мужа (СВОЕГО СЫНА) называет козлом и уродом. Материальной помощи никакой, 200 р и то в займы только. В свадьбу ни копейки не вложила и даже открытки не подписала - я молчу уже про подарок. Бороться с ней бесполезно.. .
Радуйтесь, что у вас хотя бы такая, а не как у меня.. . А мужу так и скажите "давай лучше мы к твоей маме съездим в гости на пару дней - она с внучком наиграется и вы потом будете спокойны.
Евгения Пономарёва ну да, тоже вариант))
сочувствую вам искренне!
Не лебези. Прямо и в лоб. "Мне никто не нужен! Я хочу побыть на едине со своим малышом! Тем более второй ребенок! "Нечего ей там делать. Тем более однокомнатная. Даже чисто из уважения вообще-то у вас сначала надо было разрешения спросить. У меня щас никто не ходит, а перлись толпами, так хоть бы помогали. А то придут, насрут, жизни поучат с мужем стравят и смотрят довольные, наблюдают. На херах проперла пару раз-щас живу спокойно.
Вот нету у меня с этим проблем, со свекровью и свекром мы уже третий год вообще не общаемся, квартирный вопрос все отношения испортил. Самое смешное, что инициатива с их стороны не знать сына, внука, меня понятное дело. Живём спокойно с мужем, не ругаемся, рассчитываем только на себя и счастливы вполне!
#N
# N@sty@ #