Беременность и роды
На что похожи начинающиеся схватки?
У меня болел живот на последних сроках, но однажды утром я встала и поняла, что началось! Что-то изменилось, не понять, что, но сразу стало понятно, что пора в роддом. Хотя по срокам было рановато. И собственно схватки начались уже по прибытии в роддом. Наверное, это на уровне инстинкта происходит.
Тянет низ живота и поясницу....
На менструальные боли.
У меня тоже на таком сроке тянуло, а вот когда рожать уже пора было, я с утра проснулась от ноющей сильной боли как при меськах, терпела ее целый день, а ночью стало уже прихватывать
на начинающиеся схватки
У меня болела спина, как будто радикулит. Потом чаще и чаще, потом с регулярностью, тогда и сообразила.
а у меня было так, часов в 12 дня: резкая боль в животе (время боли постепенно увеличивалось) и потом резко отпускало, и как ни в чем ни бывало - было прекрасное самочувствие))) и так до вечера пока интервалы не стали совсем маленькими, тогда отправилась в роддом))) Удачи Вам))
может кольнуть как при месячных, может по большому в туалет потянуть, тяжесть почувствоваться внижней части живота и пояснице. пора вызывать скорую
Я согласна: встаешь утром и понимаешь: что-то НЕ так как всегда. То ли положение живота.. . В общем, если внимательна к себе, это состояние не пропустишь. И это ещё за несколько часов. А схватки начинаются действительно как менструальные боли, но очень быстро переходят в кошмар, который, впрочем, как ни странно, потом вспоминается весьма смутно (нечто типа спотери сознания в этом состоянии присутствует).
Может просто болеть поясница + тянущая боль в низу живота
Галина Мороз
Засекай время между болями. Если время между болями будет сокращаться -это схватки.