Беременность и роды

ребенку 5 мес. на приеме сказали, что НАДО высаживать, чтоб в 6 сидел хорошо. а я то думаю, что ждать лучше, пока сам...

Он сам сядет когда ему нужно1 Мой в 7.5 мес только начал сам сидеть.
Шолпан Игамбаева
Лучший ответ
Не стоит сажать, природа сама подскажет;
Полина ***
Правильно говорят. Моему тоже 5 мес. и он сегодня сам сел. Не знаю радоваться или огорчаться такому событию
а как он сам сядет если вы ему это не покажете ???в подоле на коленях уже наверное сидит? мои оба сели в 4,5 в подушки
Игорь
Анастасия Космачева как это не сядет?Очень даже прекрасно сам сядет,зачем высаживать?Насиловать только.Дети ведь тоже с мозгами,хоть и маленькие,за нами то наблюдают,повторяют все.Я своего не высаживала,в 7 месяцев сам сел
моей 5, даже не пытаюсь высаживать, врачи такого не говорили. жду пока сама сядет.
педиатры наоборот говорят что ребенок должен сесть именно сам! другое дело если массажик будите делать и гимнастику! это укрепит мышцы спины!
не высаживать - придет время и он сам сядет но Ваш педиатр меня поразил своим советом наверно диплом купила как некоторые или лекции пропускала
Марина Турович
моя в 5,5 отказалась от лежачей коляски, а сидеть не умела. пришлось присадить полулежа в прогулочную
Наталья Нечитайло и мой лежать в коляске не хочет, а сидеть не умеет!
Первый раз слышу. Наоборот нельзя этого делать. Ребенок сам сядет. Мой после 7- ми сел.
Не знаю, я свою в подушки сажала. . и моя мать так делала и ее )) Спинка у всех ровная...
Ирина Астапчик
моей почти 6 - пока не сидит, но ужасно хочет. и лежать не заставишь - крутится и орет. делаем массаж и сажаем в подушки - чего мучить-то ее...
Ais Mono
с самой беременности и по сей день (нам 4,5 месяца) ото всех только и слышу : сажать нельзя! Мне уже невмоготу, дочь тяжелая, на руках сложно. И я вижу, как мне кажется, ее полную готовность сесть. Но всё равно боюсь. И вам тоже думаю не стоит этого делать. Пусть всё иде своим чередом...
Еления Леона
Не стоит. Просто делайте массаж и гимнастику. Это вам обязательно поможет, что малыш сел сам.
Сами сели сами ползали сами встали сами передвигаемся держась за что то даже в ходунки на раннем возрасте не сажайте когда сам начнет передвигаться.
Рамила Алиева
Прочитала ответы и диву даюсь, зачем некоторые родители пытаются опередить время. Пусть ребенок двигается так, как он хочет, всему придет время (если со здоровьем все в порядке) . Своего заранее не высаживала, ходить не учила, все осваивал сам. До года научились и ползать, и сидеть, и ходить. В 6 месяцев уже хорошо сидел у меня на коленях, не опираясь на меня спиной, уже стал, цепляясь за окружающие предметы, становиться на ноги, но отдельно от меня сидеть не хотел. При посещении врача поставили диагноз "задержка развития", т. к. он не захотел сидеть просто на столике, отдельно от меня, хотя уже становился на ноги в свой рост. А в 7 месяцев ползал-ползал, заинтересовался игрушкой и сел один, без меня. Видимо, не видел до этого смысла в нахождении в положении сидя. Это я к чему - всему свое время.
А в коляске и мой не хотел сидеть, все норовил уползти (и естественно, как следствие, упасть из нее) , поэтому гулять я с ним стала ходить в сумке-кенгуру с хорошей поддерживающей спинкой.