Беременность и роды

Можно ли заново начать кормить грудью?

У меня было молоко. Но после 4 месяца ребенок перестал брать грудь. Можно ли заново начать кормить грудью? Ребенку год
А молоко разве не пропало? Если хоть одна капелька молока выделяется, то конечно можно, разгоните вашу лактацию - пейте молоко и чаи для лактации.
Надежда Демченко
Лучший ответ
Ну... если ребенок будет сосать грудь, то возможно! молоко у вас еще должно быть.
У меня подруга прекращала лактацию (врачи настояли) медикаментозно. Потом по здравому размышлению решила, что раз Господь дал ей ребенка, то и возможность выкормить тоже. И начала опять ))) Правда прошло только 2 месяца.
А зачем это нужно?? ? Что за идиотизм, люди в год отучают, а она начинать собралась....
нет, а зачем?
Маша Гордийчук
запросто. .
я тож как 18 исполница ребенку так и начну заново к груди приучать...
Marina Yun
Вряд ли у вас получиться, но можете попробовать.
Времени много прошло, и малыш отказался.
У меня была такая ситуация. Я попала в больницу на неделю (ребенку было 6 мес) , кормления возобновила, ребенок взял грудь.
сомневаюсь
Автор, у Вас начался кризис, связанный с тем, что ребенок проявляет первые признаки отделения от матери. Вам хочется вернуться в то состояние младенчества, когда он полностью от Вас зависел.
Дети растут, а грудью Вы лучше подольше кормите своего второго ребенка. (Имею ввиду, планируйте и рожаете второго.)
А молоко ещё осталось в груди? ! Если нет. то беспоезно, если есть, то попробуйте наладить ГВ