Беременность и роды

Вопрос про ГВ))))моя "подруга" очень любит такие вопросы)))))

Ребенок сосет сисю очень мало по времени...но к 3 мес,удвоила свой вес при рождении....при этом как мне кажется у меня нежирное молоко... как все таки понять??))))жирное или нет...
Тааак. . У вас такое молоко, какое нужно именно вашему малышу.. . На то оно и грудное, а не смесь стандартная. Не надо заморочек врачей Советского союза, кормите на здаровье малыша))))!!!!
Горская Наталья
Лучший ответ
Набор веса и есть основной показатель + рост и психическое состояние ребенка (спит или ревет)
У вас перебор веса. И вы считаете, что у вас молоко не жирное? Удваивать вес дети должны (условно должны) к 4м месяцам. Сосать по времени как раз долго малыш и не должен - около 10 мин. не больше. У Вас, на мой взгляд, все очень хорошо.
Сцедить и посмотреть сколько жира осядет в холодильнике за сутки. Убедитесь, что жира выпало много и не волнуйтесь)))
а какая пазница? лишь бы ребенок здоровеньаий рос. ттт
Молоко по составу такое, какое нужно Вашему ребенку. Переднее молоко жидкое, на 98% состоит из воды - им ребенок утоляет жажду, заднее молоко более жирное, им ребенок насыщается. Нежирное молоко- это миф.
попробуй или мужику сунь попробовать))))
Жанна Касенова
сцеди немного в стакан, оставь на ночь и утром посмотри, если сметанка будет сверху, значит жирное. да к тому же, если малыш набирает вес, значит ему хватает
У Вас забот других мало?!
Коста Рика
А, что жир - самое питательное вещество на свете? Если ваш малыш хорошо набирает в весе и прекрасно себя чувтвует - значит в вашем молоке много питательных веществ и его достаточно в колличественном эквиваленте.