Беременность и роды

у Вас есть такие подруги, которые очень любят детей и Вашего постоянно пытались потискать, взять на руки? Не раздражает?

У меня вот есть, а я вообще терпеть не могу когда моего на руках пытаются таскать, потому что я его специально не приучала к такому и ему самому не комфортно. Как такое объяснить что бы не обидеть?
Lena Sinkevich
я всех своих подруг держу на расстоянии
Lil4Ik :-)
Лучший ответ
я люблю тискать детей своих подруг - маленьких. вижу они улыбаются и им приятно, что к их детям такое внимание )
Сабина Щукина
а у мну ваще подруг нет, не верю в дружбу) есть куча сестер которые обожают моих детей и тискают вечно) но меня это не задевает никак) к рукам их уже не приучить, одной год и месяц, а второй 7 лет
Есть и ничего ужасного я в этом не вижу. Что плохого в том, что мои подруги прекрасно относятся к моим детям? Я только за! Детям нужна ласка и любовь, если они этим обделены им приходится вырастать злыми и жестокими . Недостаток любви - страшная штука, он отражается потом на всей жизни человека. Сколько у нас неуверенных в себе, эгоистичных и злобных вокруг? А почему? Мало любви в детстве получили, мало искренне их любящих людей видели.
а я прям мечтала, чтоб кто-нибудь вместо меня их потаскал )))) а сын ни к кому не шел на руки кроме меня и папы. и вообще общество людей маленький не выносил. даже на природе если собирались компанией, я отдельно гуляла. вот такой злодей! щас любит гостей )))
ой, ооочень редко с подругами вижусь.... а когда приходят нянчатся, мне не жалко)))
Zikena T
У меня одна близкая подруга, которая любит мою дочь как свою поэтму ничего против тисканья я не имею.
Оля Ершова
Таскали. . от того что его один раз в неделю заськают ручным он не станет)
если мне не нравится, как ведут себя по отношению к моему ребенку, я не церемонюсь. вы же и ваша подруга не кисейные барышни? объясните свою позицию, если она адекватна, то все поймет правильно.
Анастасия Исаева меня тоже подруги с детьми в свое время поправляли, ни на кого не держу обиды, а наоборот, себе "галочку " делала.
Я избавилась от всех подруг, за ненадобностью
Лилия Риза
Из всех подруг я была первой которая обзавелась семьей, ребенком, и конечно все мои подруги, родственницы были неопытны, но по тискать им всегда хотелось:) ) да мне не жалко было. Вот что меня бесило, так это их неопытность - они моего первенца уже с 3-х мес на попу высаживали, я неоднократно объясняла - нельзя до 6 мес этого делать, позвоночник травмируется, а до некоторых не доходило. Ну вот таким я просто не давала его больше и все, пусть своих родят и хоть с рождения сажают:))
Ирина Колий
Lena Sinkevich О да! Многие так делают и думают что ничего страшного. У меня ещё когда детей не было я уже знала что нельзя. а что можно. Но я вообще сама не люблю чужих детей хватать и т. д. Только если попросят подержать
Анастасия Исаева ооооо! с держанием под попу это вообще отдельная тема! слышишь в ответ аргумент: "но я же своего держала и все впорядке! " да своего держи хоть верх ногами, а моего так держать не надо!
я теперь не общаюсь с теми у кого детей нет. и им со мной не интересно и мне с ними
Ну.. с "подругами" я почти не вижусь, далеко от них живу а вот орава родственников чуть ли не в попу ее целуют.. Не люблю я этого
Опять же соглашусь с Дочь ЧЕЧЕНЦА, у меня тоже нет подруг, постороннему человеку мне очень сложно довериться, только своим ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ родственникам ну и мужу конечно. У меня тоже много дв. сестер и если они захотят поняньчить нашего малыша, я буду не против. Когда я еще была не беременна, те у кого были детки постоянно давали мне поняьньчиться и без всяких проблемесли. Мне тоже не жалко будет, а если увижу что они что то не так делают, то могу мягко сказать об этом, например скажу "если вот так.. . сделать, было бы лучше" или же "он/она не очень любят когда так делают" и все))
Есть. не раздражает. скорее наоборот. Я довольно прямой человек, так бы и объяснила, как вы тут написали.
Пусть носят на руках, но вот когда целуют, чуть ли не в засос нежную щёчку вот это меня раздражает...