Беременность и роды
Тем,кто по скорой рожал:Интересует,как там все.Привозят вас и куда?Куда вы вещи свои складываете?Куда ведут?Что требуют?
значица так, роддом мне сразу сказали 68,прям дома у меня, я сказала, что тогда лучше в коридоре рожу, чем туда поеду, ну они предложили вариант 14 роддома (Москва), я согласилась, уехала я с мужем, там привели в приёмное отделение, сняли всё,кроме тапок (украшения, одежду, короче совсем всё),дали ночнушку и халат, осмотрели, отправили в родовое, ой, ещё очки разрешили и телефон, а всё остальное потом разрешили передать - после родов. . телефон и очки в руках несла, их в пакетик прозрачный клали и подписывали, оставалось в предродовой, после родов, когда в палату везут - отдали.. а из документов обменная карта и родовой сертификат, их тоже в приёмном сразу забрали, паспорт с полисом вроде тоже были - мужу отдала я их
у меня мужу тут же все отдали
не важно хоть на скорой, хоть на машине вы поступаете в приемное отделение. Там вас оформляют, документы и прочее понадобятся... Верхнюю одежду и обувь сдаете в гардероб на хранение. И дальше идете в предродовую или в родзал рожать (но перед этим где-то делают клизмы, бреют... у нас этого не делают)..
я честно не знаю- я прям вот=-вот уже рожала- так, что помню только меня побрить решили (так я и не поняла чего там брили- все побрито было3 дня назад)))) и в родовую наверное.... телефон принесли потом.
меня в марте 2009 по скорой рожать повезли. Верхнюю одежду маме отдала сразу в приёмной. Пакеты с собой взяла. Переоделась в халат в комнате рядом с приёмной. Там же бреют (по надобности) и клизму ставят. Далее пошла в родовой зал, велели ждать. Кровать выделили 1.Рядом пакеты поставила. Телефон с собой, документы частично отдала в приёмной, частично оставила с собой. В палату повезли лишь после родов.
Что ещё интересует?
Бери с собой: 2 чистых домашних халата, 2 чистых ночнушки с открывающимся верхом (чтоб грудь ребенку достать) , комплект белья на кровать, карту беременной.. . На ребенка бери: 2 чистых пеленки, 10 памперсов 1номер, пачку салфеток для новорождённых, 2 шапочки, пару носочков.. . Паспорт и мобильник, разумеется, -при себе. Всю уличную одежду придётся сложить в пакет и отдать либо родственникам, которые увезут её домой, либо в камеру хранения больницы (если одна) . Надо приготовить ''тревожный чемоданчик'' и туда всё заранее сложить.. . Так делала моя жена. )
приезжаете. в приемном покое все запишут. сделают клизму. вы душ примете. потом повезут в родзал. для вещей у нас была камера хранения (шкафчики с ключами) около родзалов. телефон с собой. в родзале переоденетесь в одноразовую ночнушку, крутые сапоги-бахилы и чепчик.. дальше от врачей зависит чтос вами делать будут
в каждой больнице есть склад, куда кладут вещи, выдадут квитанцию, потом квитанцию можете мужу отдать, он заберет вещи или заберете в день выписки, паспорт, телефон и др. берете с собой в пакете, когда вас повезут в палату из родовой, мед сестра ваш пакет по кладёт вам на каталку, у меня 2 раза так было, ничего не пропало
Разрешают тока тапки воду и сотовый с зарядкой и документы. Оформляют, ведут в делать клизму, в душ, а потом в предродовую.
привозят в роддом, вещи берете с собой, документы тоже
если рожаете, то в родилку можно телефон взять, вещи на хранении остаются в приемном покое, либо забирает сопровождающий, а если кладут на дородовое, то в палате оставляете
в зависимости от правил роддома
Shirin Babayewa
а дальше что?
Требуют паспорт, книжку (в которой всё зафиксировано не помню как она называется) . Идут брить и клизму ставить))) ) Вещи верхние забирают в кладовку (мои маме отдали, она со мной была) , а нужные вам при вас же. Сами же и таскаете. У нас так.