Беременность и роды

Тут недавно заметила животик у своего гинеколога, которая ведёт мою беременность и задумалась...

А врачам-гинекологам легче рожать,т.к. они знают всю поднаготную? Или сложнее,т.к. будут придирчивее относится вообще к ситуации, врачам, акушеркам и т.д. Вот как Вы считаете? Очень интересно.
я врач... первого поторопилась рожать (мой роддом не открылся после ремонта) рожала вроде у хваленой завотделением... поругалась с ней по поводу ведения родов и диагнозов.... поругалась сильно и до сих пор, считаю, что права.. Второго рожала у кого и хотела, хороший доктор, не паникер и не перестраховщик (как та), все было нормально, да и первый раз ничего, просто могло быть и лучше, а вообще в этом деле блата нет, от Бога и природы большая часть зависит!! ! и к тому же-меньше знаешь-крепче спишь, это я к тому, что хорошо в этом не разбираться, и тогда врач всегда прав!
Анна Шеремет
Лучший ответ
не знаю

но вот у нас гинеколог ушла в декретный отпуск и через месяц вернулась на работу. не успела родить ребенка ((
каково ей после этого работалось представить не могу даже.. . и ничего ведь не поделаешь. работа есть работа..
интересный вопросик! Мне кажется легче, т. к. они то уж наверняка знают лучших специалистов не просто по-наслышке, да и своим по-блату, так сказать, сделают все на высшем уровне!! ! Мне так кажется! А ты ради интереса возьми и спроси у нее все в лоб! И нам потом поведаешь! )))
Татьяна Краснопевцева В след. приём обязательно всё расспрошу, а как же. Мне же интересно, ведь она меня я так полагаю не сможет до конца довести-передаст в другие руки)))
легче, к ним отношение другое.... и обезболивание классное сделают и вообще.. Я рожала и со мной рожала педиатр, 2 часа ночи к ней зав. отделения приехала, и какой то главный еще.. . делали обезболивание через спину ( не знаю как правельно назвать).. . а мне.... извините как положено...
Татьяна Краснопевцева Ей делали эпидуральную анестезию, почти во всех роддомах её делают.
у меня родственница акушерка. правда из области. она сама оч хороший специалист, и к ней тоже было повышеннное внимание. у нее роды их главврач принимала лично. и операцию она по гинекологии когда приезжала делать. весь персонал был в курсе, что она медик и относились соответственно.
Не думаю. Они прежде всего люди, а потомврачи
Наталья К
мне кажется все зависит от самого человека, а не от его работы. Хотя, возможно, и легче. Ведь строителю-професионалу проще камень класть, чем дилетанту.
Natasha Procenko
Думаю, что это для всех продцедура ни из приятных.. . А врачу еще сложнее, потому что мы знаем, как это происходит, чем грозит, что может случится если.. . и так далее. При родах даже покричать как полагается нельзя, на тебя все смотрят и чего-то ждут... считают. что ты умная, знаешь как сделать что бы было не больно, да и еще один минус, я сына рожать пришла, схватки, а ко мне в предродовую один за одним люди идут.... Правда, я рожала в своем районе, где практически 50% знакомых....