Беременность и роды

Гинеколог, который ведет беременность, ничего не говорит, это нормально?

Вот на днях мне в руки попала моя карта, там было написано, что в течение всей беременности у меня угроза прерывания, а она ни слова! может, чтоб я не волновалась не говорила? Вам врач тоже не рассказывал про проблемы?
если во всем остальном врач ваш устраивает, то лучше самой все подробно распрашивать, а если есть еще преиензии то возможно имеет смысл поменять врача
Ксения Солдатенко
Лучший ответ
Вам нужно поговорить с врачом и выяснить что за болезнь может прервать Вашу беременность.
а мой ребенок перевелся во взрослую поликлинику (ей 18 исполнилось) , я забрала ее детскую карту, Так мы оказывается ездили в санаторий ласточка 2 раза, вот уроды, блин.
Nurgul Baytley
Всегда все говорила. Вы обязательно должны спросить-что все это значит. Они понты колотят что работают вот и пишут все.
Ма
Маня
Здорово, "чтобы не волновалась". Ваш гинеколог думала что если у вас будет выкидыш, вы меньше волноваться будете? Хотя, если это обычная городская женская консультация - то тут и вопросов не должно быть - им просто плевать на вас. И не говорила она потому что ей было все равно либо она сама не знала что это такое - угроза прерывания. Увы, такое сплошь и рядом. Меня сейчас ведет врач, который на каждом приеме рассказывает абсолютно все, даже значения анализов. Так что если ты еще не родила - срочно меняй врача, быть может у тебя какая-нибудь болезнь (т-т-т) , а этот "врач" даже сама не знает
скорее всего для зарабатывания зарплаты. мне тоже кучу всего понаписали. да, все врачи этим грешат
Лена Попова
нет, мы с врачём обговаривали малейшие нюансы. старались вместе исключить всё,что может помешать рождению здоровошо ребёнка. думаю стоит, причём срочно, поменять врача. удачи вам и здоровья.
она должна была рассказывать как протекала беременность
Самое главное при беременности не волноваться, родишь никуда не денешься. Так что держись и слушай приятную музыку.
Рита Яфарова
Сперва спроси у врача что это значит а вообще сильно не волнйся. Урозой может служить и лишние 500 грамм веса и токсикоз и отёкипо утрам и много всего дугого. Так что не волнуйсяи думай только о хорошем.
Равнодушная. Загодя старается себя подстраховать на сучай "не дай бог.... "
Лучше сходить к ней в следующий раз с близким человеком - с мужем (или мамой) . И попросить обьяснений.

У нас в Киеве врачи вообще стараются на учет ставить как можно позже. Тоже видимо из соображений собственного душевного комфорта. Нужна консультация - приходи. А вот на учет - только с 12 недели.
Katerina Popova
Они (гинекологи) сейчас всем пишут "угроза прерывания". Если бы что то было страшное, наверняка положила бы Вас в стационар на "сохранение".
Sayora Sultanova
Я свою карту не видела. Но наверно не говорила, потому что боялась ответсвенности за вас. Вот представь, она бы тебе сказала, ты переволновалась и.... Меня наоборот заверяли, что все хорошо. не знаю. права это была или нет
Не повезло вам. Вполне можете ей предъявить, причем в присутствии медсестры, что бы не особо юлила. Либо идите сразу к главврачу и объясняйте ей вашу ситуацию.
моя тоже вечно отмалчивалась, но если вдруг чего, просто кричать начинала, чтоб всё быстренько исправить. Смените гинеколога, это ваше право.
обязательно должна рассказывать. особенно, если есть угроза прерывания. потому что при ней надо вести более щадящий режим дня, вплоть до больничного дома, а то и в больнице!!!!
Natalya Andina
если идет угроза прерывания, то кладут на сохранение в роддом!!! она не имела права не сообщать тебе об этом!!! можешь поговорить с ней об этом или сразу в суд, а можно просто другого врача выбрать!!!
Дарья ********
Нет, мне доктор всё рассказывала, ведь ты должна знать, что делать, если что-то случиться! Если была угроза выкидыша, ты например, должна была больше отдыхать, не волноваться или вообще в больницу лечь. Заведи второго врача, многие мои знакомые девушки так и поступали.
Если врач тебе ничего не говорит, значит все в полном порядке, в любом случае, она в данный момент несет за тебя ответственность, и врачи все больше любят перестраховываться, ложить в больницу на сохранение и т. д. А еще лучше у врача напрямую спросить, почему так записано в твоей карточке, ты имеешь полное право знать, как протекает твоя беременность. Желаю крепкого здоровья!
Tolganai Kazhenova
Полностью согласен с Доктором Фаустом! А у врачей твоя карточка это средство и "путёвку в Ласточку" получить и тебя на деньги крутануть и себя ответственность снять!! ! Родишь не волнуйся. Сама не дергайся, не переживай на приём мужа возьми.. . С врачихи спесь сбивает, они привыкли пузатиков разводить, а мужика побаиваются.... И предупреди мужа впереди у него детская поликлиника!!!
Поинтересуйся у него, может чё серьёзное, есле отпираться будет его можно по судам затаскать за скрытие информации
сходи к другому врачу обзательно. вся моя первая бер проходила на угрозе врач назначил лежать и ни в коем случ ничего не делать по дому, только живот приболит сразу ношпу глотать, носить бандаж. и сходи на УЗИ
Лично мое мнение-это она специально сделала, чтобы потом сказать (если вдруг чего-не дай Бог конечно), мол я ей говорила. Хотявторой вариант-она действительно не считает, что что-то серьезное и считает что не нужно говорить. Я бы на Вашем месте спрасила, что мол Вы видили карточку-что это означает?))) Не волнуйтесь самое главное! Удачи Вам и Вашему пупсу!
Diamond Girl
Мой врач говорила мне все, что было связано с моей беременностью, а если я чувствовала, что что-то не договаривается, то задавала вопросы сама! Советую спрашивать все, что тебя интересует, это тебя успокоет и все тревоги отойдут! Удачи!