Беременность и роды

у вас все было готово к рождению малыша?или...

Ну как могла лишить себя радости покупать вещички для малыша? :))
Конечно, у меня было всё куплено до того, как я отправилась в роддом: и одежда, и коляска, и кроватка и всякие там погремушечки, бутылочки, пустышки и т. д. и т. п. :))
Во-первых, как я уже написала - это позитив.
А во-вторых, мне же этими вещами пользоваться, мне укладывать малыша спать в кроватку, мне гулять с мелким, мне его одевать-переодевать. А значит я должна была подобрать вещи такие, чтобы мне было удобно, а не кому-нибудь другому. Вот такой вот здоровый эгоизм :))
Бабушки, конечно, попытались сказать, что это всё плохие приметы и т. д. и т. п. Но.... это их личное мнение, которое с моим не имеет ничего общего :)
И, как итог, я очень рада, что всё купила заранее. Муж в роддоме был со мной, всё куплено, никакой суеты - не жизнь, а сказка :)))))))

Ах, да.. . родился малыш в срок, здоровенький и замечательный :)
Альбина Давлетшина
Лучший ответ
Всё было готово...
Алена Ким
всё было готово! ни от кого не слышала идиотских примет))
Лиля Набиева
все обошлось.. все было готово
всё купила заранее.. . бабки-тётки адекватные, о приметах не заикались
Олеся Чупрова
Все было готово. Только коляска не куплена.
K.
Katya .
Мне никто ничего не советовал. Накупила всего по дешевке, что нашла, кое-что связала. Муж ничего бы не купил.
Все заранее купила. И правильно сделала.
ничего не покупала, ни знаю почему, но точно не по приметам.. . наверное до конца надеялась на девочек, а родились мальчишки))))) ) а потом зато точно знала ростик, покупала вещички точно на ляльку))))
муж купил все пока я в роддоме была .
щас уже все готово....)) )
ни кто не доставал с приметами....))
Или.. . Вещи-ванночка-аптечки это все готово, а вот за кроваткой с коляской не успели съездить - муж в больничку слег. Поэтому придется наверное первое время ребенку со мной на диванчике подрыхнуть, потом все поправится и купим ))
Гульмира Низанкызы мля....а я то думаю,че купить-то забыла?!!!=))ванночку и аптечку=))у нас так-то все готово,а вот это еще на разум не пришло)))
аптечку сама собирала?или (мне мама говорила),что есть МАМИНА АПТЕЧКА спец.для грудничков...
полностью все. . С приметами никто не лез..
нет, все муж подготовил пока мы в роддоме были
у меня еще до декрета все готово было, сейчас спокойно жду родов
У нас все было готово, и я считаю -это правильно.
заманали конечно, но я все до родов сама подготовила, вещички постирала, погладила, сложила так как мне надо было)))
все заранее купили и кроватку и одежду. Не верю я в приметы, тем более такие. Потом когда родите, времени толком не будет по магазинам бегать и покупать.
все было готово кроме коляски. это уже мой бзик, суеверная немного, остальное почти все за 2мес купила до рождения
Юлия Вагер
Когда с дочкой ходила то заранее ничего не покупали, беременность была сложной!! ! А для сына уже всё было после дочки, коляску только после выписки купили!!!!
со старшем вообще ни чего не было, а со среднем и маленькой, всё заранее было
Ничего не было, все купили когда я в роддоме была