Беременность и роды

Какой у Вас срок и что уже готово (что куплено, что постирано-поглажено) к рождению малыша?у меня 35 недель -еще ничего.

у меня 37.ничего не покупаем. как рожу, так и будут закупать.
Флорида Мулюкова
Лучший ответ
Все будет хорошо!
у меня 16 недель)) куплен дородовый бюстгалтер))))))))
У меня на таком сроке уже все готово было :)
Mарина Пугач
Насимя Шарафутдинова=)* и коляска, и кроватка, и вещи?
Ну Слава Богу, успокоили, не мы одни такие. У нас тоже ребеночек бомж еще, без всего. ( срок 38 нед) Тоже второй, поэтому не торопимся, т. к знаем, что голым не останется. Кроватка стоит разобранная в гараже, нужно всего лишь привезти и собрать. Правда нужен кокосовый матрас. Но это все купится пока они будут в роддоме. Коляску купим может даже вместе, потом, или я один. Пеленки-распашенки в мешке в гараже, от первой дочери, нужно их перебрать-посмотреть, постирать-погладить, мож че сгодиться еще. А на выписку купить новеньких свеженьких вещей - и вперед. Еще кучу брахла потом надарят. Панику мы не создаем, приготовим потихонечку. Так что все нормально, успеем .
Насимя Шарафутдинова=)* вот и у меня такой же пофигизм - даже если приеду, а ничего нет (пеленок-распашонок-то дофига)- мужа отправлю, все купит. а коляску можно потом и с мелким купить.
мы тоже всё на последний момент откладывали, но врач сказала что могу и раньше родить. пришлось подсуетится: вещи, кроватка уже есть. вот теперь осталось дождатся родов (у меня 38 недель). коляску потом у родственников заберём, она не самое главное.
40 недель, купили кроватку, пеленки (для роддома надо обязательно) , пару распашонок, шапочек, и пока что всё, ну и все принадлежности для роддома и пока больше ничего
Natalia Che
я ничего не покупала, муж все сам купил!!!
Не надо торопиться, все необходимое купят во время вашего пребывания в роддоме (к выписке) , а после родов, зная уже какой размерчик, какой пол- все сами и приобретете!
Таня Шевчук
я в 37 нед купила кроватку коляску и несколько вещей на первое время. ванночку хотела купить за неделю до родов. не успела- родила раньше :) если есть на кого все покупки повесить-ерунда. можно и потом купить. даже если раньше приспичит родить можно купить пока вы в роддоме будете.
мы конечно помладше, нам 23 недельки, но с мужем приняли решение - пеленки - распашенки, и прочее купим недельки за 3-2 до волшебного срока. А что касается кроватки, коляски ...так когда будем покупать пеленки и ...вместе выберем, а перед нашим с крошкой возвращением, наш папулечка поедет и все купит сам.
Все будет как надо, не волнуйтесь, все еще успеете и приготовите!! ! :)
у меня третья бер-сть тож 35 нед. все куплено, постирано приготовлено уже давно, краватку месяца 3-4 назад купили.
Диана Шмидт
НИКОГДА и НИЧЕГО не делайте заранее, это дурная примета.
только после того, как родила, сразу позвонила мужу и сказала, что купить, сейчас в каждом роддоме магазин, и лежать там будите как минимум три дня, если не больше, и родные всё успеют сделать, просто заранее всё обсудить, что необходимо, я пришла, в комнате чистота и порядок, все родственники подсуетились, кто коляску отдал, кто кроватку, а заранее, мне кажется плохая примета готовить для малыша приданное, пусть родится, а потом всё будет!
я ничего не делала и другим не позволяла, пока не отправилась в роддом.. . а выписываясь из роддома, я уже знала что всё готово - пусть на этом этапе ваши близкие по беспокоятся...
Насимя Шарафутдинова=)* это было бы круто, но муж и так забегается со старшей дочкой, что-нибудь надо конечно приготовить.
сейчас 24 недели. К роддому куплю только то, что необходимо в роддоме, а остальное с мужем договорились, что перед родами выберем в магазине, напишем список и он, пока я в роддоме буду, сам все купит. А так как он планирует взять отпуск на первое время после родов, то с поглажкой новых вещичек и обустройством у меня проблем, надеюсь, не будет.
за месяц зарезервировала все что хотела в магазине, очень удобно, предоплата и все (причем не большая) , с возможностью отказаться от покупки с возврщением денег, а остальное доверила мужу и маме
это плохо, что у вас ещё ничего не готово. я считаю на таком сроке всё должно быть заранееееееееееее.