Беременность и роды
Девочки,а вот кому реально помогли упражнения от тазового предлежания и вообще от предлежаний? Так неохота кесариться((
Мне не помогли, т. к. я их не делала :)))) Малыш сам перевернулся в 37 недель. Это при том, что маловодие было--негде особо развернуться!
А вы пообщайтесь тут на тему КС - вам тут столько "приятного" расскажут.. . Ни боли, ни фига... Встала и полетела... А потом чудесный такой шрамчик как ниточка....
Знакомая музыку к пузу приставляла - динамик, классику, и ребенок перевернулся.
КС щас всем подряд делают, как насморк лечат
мне помогло. упражнений в инете полно. уговаривайте ребенка. моя к 34 недели легла правильно.
Мне помогли) Я еще кота всегда на пузо ставила и он топтался) Доча перевернулась))
Я своего сволочью называла и говорила, чтоб перевернулся) ) Не знаю, чего помогло, но перевернулся за неделю. Теперь говорю, чтоб родился в срок, старался и я стараться буду))
если у вас девочка и до 3500 по узи то родите сами, я родила только дочка вышла 3850))) поразила врачей пухлостью своей))
Мне кажется, помогли. В 36 недель, после того как неделю я стояла раком, в позе березки и еще хрен знает в каких позах, мы перевернулись.
упражнения самим делать без толку. нужна акушерка, она во время упражнений поворачивает, специалисту видней! подруге моей уже в схватках развернули, но не каждая акушерка морочиться захочет, им прокесарить проще и оплачивается больше. ищите!
Мне ниче не помогло. КС случилось.
А я родила третьего вперёд попкой без всякого кесарева. За неделю до родов на узи вниз головой лежала а в роддом приезжаю со схватками мне говорят: ягодичное предлежание. И ничего, за 15 минут родила. Ребёночек без вывихов, здоровенький, 3.500.Так что вас вовсе не обязательно кесарить будут.
Не знаю то ли упражнения, то ли уговоры, но что-то помогло, я еще разговаривала, просила перевернуться ребёночка, потом просила распутаться от 2-х кратного обвития пуповиной, потом просила родиться в положенный день. Моя деточка всегда меня слушалась))) ) Даже врач говорила, что уговоры тоже помогают!!!
мне нечего не помогло так и сделали кс....