Беременность и роды
Вопрос к беременным - Вам часто говорили гадости?
Странно.. вроде бы беременность - не самое необычное,что может произойти с женщиной.. чему тут завидовать? Да и все знают, какими восприимчивыми становятся в это время женщины.. Мое ближайшее окружение - понятное дело поддерживает меня.. Зато шапочные знакомые - есть такие кадры среди них... одна как бы "не умышленно" рассуждала сидела о том, что во время родов можно умереть.. другая постоянно ругает врачей, что они все ужас какие .. есть одна тетенька - она вообще двусмысленные шуточки отпускает.. Я понимаю,что это все люди несчастные , не устроившиеся в жизни.. интересно - много таких вокруг нас?
когда мне пытались говорить всякие страсти я сразу отметала - ну может у вас было так, а у меня будет по другому и вообще я намного больше чем вы изучила данный вопрос и поэтому уверена в успехе, и потом вы не тот человек, в которым я буду обсуждать данную тему. и люди переставали нести фигню.
Юлия Высоцкая
))) да, Вы правы - лучше юмора и здравого смысла ничего не может быть)
никто вамне завидует. поверьте ) просто дело в вашем мнительном характере . родите. . потом будете писать . что все вашему прекрасному младенцу завидуют .
Юлия Высоцкая
ага, а потом моим внукам, моему возрасту, моему маникюру.. давайте, давайте - не останавливайтесь - еще столько есть всего,что можно сюда свалить до кучи..
Так про зависть сразу же отметаем вариант ибо завидовать совершенно НЕЧЕМУ, каждой женщине дана природой функция деторождения и завидовать тому что есть у меня самой же к примеру это не сусветная глупость.
Сидя в коллективе (а я так понимаю ваши шапочные знакомые это как минимум коллеги по работе, которые вам посторонние люди совершенно) можно говорить о чем угодно, и каждый имеет право поднимать любую тему, ни вы не обязаны подстраиваться под них выбирая темы, НИ ОНИ ПОД ВАС.
Глупо считать что все вокруг несчастные не устроившиеся в жизни только потому что вам не понравились темы их разговоров, поднятая вами тема может тоже кому то показаться неуместной и вас тоже сочтут глубоко несчастной беременной женщиной.
Подобное притягивает подобное
Юлия Высоцкая
не знаю..)) я как то всегда считала что противоположности притягиваются..
А хамов искать не надо - достаточно выйти на улицу..увы.
у вас паранойя.... И в самом деле, с чего вы взяли, что вам завидуют?? Вы любой укор в свою сторону воспринимаете как зависть и считаете, что это несчастные люди, неустроенные в жизни? Тогда у вас комплексы неполноценности...
меня только бесит, когда беременность напоказ выставляют (вот именно - что ничего съерхестесственного, а ведут себя так, словно именно ей, единственной на земле такая миссия выпала) , и то, тихо молчу..
никто не говорит
только муж говорил в порыве гнева
да с чего вы взяли что вам ЗАВИДУЮТ.. господи. И естественного процесса какое то немыслимо-редкое чудо сотворили... Люди есть люди - всегда говорят о чёим то, Беременность не болезнь, и нечего из себя хрустальный ларец строить. Никому особо дела нет. О смерти в родах и прочих вещах вокруг "этого " горят не ради вас - а так. чтоб что то сказать, разговор поддержать
Светлана Калинкина
да уж не фига се разговор поддержать) о смертельных исходах в родах, очень мудро!
Юлия Высоцкая
Да, наверное у некоторых людей просто такое мышление, и на большее они не способны..кроме как говорить гадости..печально..
Оксана Ковалько
Хорошо поддерживают. Зная, что она беременна.
гадости мне говорят только здесь - тут же весь цвет российской профессуры собрался, все оч умные и категоричные.. .
а в-основном, никто не смеет)))))
у меня соседка такая была... мы квартиру стали снимать... и вот она как увидела живот через одежду.. . и не дай бог с ней в лифт попаду... начинала страсти мордасти мне рассказывать. А после родов вообще кашмар... у меня тогда начало на слезы кидать. Двери стояли на лестничной площадке в закуточке где лифт.. . Ну я с коляской открывала все .. ну и потом защелку только сверху закрывала... спина болела ужасно, трудно было наклоняться, могла и не выпрямиться потом. Да и смысл было закрывать... вторая дверь все ровно всегда на распашку.. . И вот она прямо дежурила под дверью, ждала когда выходить буду и орала что-бы нижнюю закрывала. Гуляла я потом вся в слезах и соплях... у меня периодически пропадало молоко. . Через месяц это прошло и я ей все высказала. . Сказала что если ует утепляйте свою дверь или новую ставьте, что за эти квадратные метры вы не платили. . Она меня давай пугать участковым... Думала мы как прежние съемщики испугаемся... без регистрации типа. . А мы то местные. . просто снимаем. . Я ей сказала что сма на нее напишу заяву и участковому и тем кто за пожарную безопасность отвечает... все двери на фиг снесут - не законно установленные. . а то в лифте застрянешь... выйти не можешь на этаже - у других дверь закрыта.. . А некоторые на этаже еще на лестнице поставили двери... лифт не работает... пыхтишь с ребенком на руках до 13го этажа... а там еще дверь закрыта не пройти. . Чуть пожар, никто из площадки лифта не сможет выйти ...и спуститься нормально..
Это просто люди такие. Они не со зла.
к сожалению таких полным полно, своей же жизни нет, вот они и лезут в чужие семье, проблемы и быт! и вы правильно к таким тётечкам относитесь это несчастгые люди их жалеть надо! у меня в окружении таких нет, избавилась от таких несчастных)
да полно!!!! не обращай внимания, своей жизни нет, вот в чужую и лезут!!
сказать гадость умеет каждый, а поступить и все принять правильно не каждому дано! Не принимайте все близко.
их немного, но они так и мельтешат перед глазами туда-сюда, туда-сюда!..
ни разу
Людмила Ким
а вообще в жизни может всякое случиться,вот и рассказывают