Беременность и роды

скажите мне те, кто считает что душа дается в момент зачатия ++++

деление яйца на двойняшек происходит спустя две недели после зачатия, ну и как по вашему ведет себя ДУША? делится тоже или еще одна добавляется? для особо одаренных, чье развитие закончилось прочтением детской книжки ПРО ЭТО, сразу поясню - не всегда близнецы - это две оплодотворенные яйцеклетки, может быть и одна, которая позже делится
Кыял Эралиева
Я не отношусь к категории людей о которых вы пишите, но выскажусь все равно )
Мое мнение что душа дается тогда когда ребенок родился и сделала первый вздох, началом жизни человека считается рождение, а именно первый самостоятельный вдох и способность жить вне тела матери. Это мое мнение и я его буду придерживаться всегда )
Ольга Кацура
Лучший ответ
Я так не считаю (про то, что душа дается в момент зачатия) -просто интересно, что противоабортницы напишут))) . Ибо собираюсь на работу-вот и будет "настрой" так сказать) ! Если что-прочитаю лекцию всем сотрудникам о греховности абортов. Могу себе представить их реакцию.. . Подумают, что я сошла с ума)))!
Когда рождается тогда и появляется душа...
просто забудь это
А при чём тут церковь к вере? Церковь всегда пыталась навязать свою трактовку бога, чтобы держать в узде обывателей, запугать их всеми смертными грехами и получить полную власть. И не надо мучаться есть бог или нет, существует ли душа и не совершаю ли я грех. Просто думать мозгом надо и жить по совести.
В случае, когда 2 яйцеклетки-2 души даются. А когда одна яйцеклетка-скорее всего, даётся одна душа на двоих-не зря же двойняшки близки так друг другу. Делится яйцеклетка- делится и душа: одна на двоих.
да вам же сейчас на полном серьезе отвечать начнут.... да вон... уже начали.
по развитию скоро нафик к первобыту откатимся.
а то так можно ппо душе выделить хоть кажому сперматозоиду в отдельности) )

объявление: Православный гиниколог сделает аборт без взымания доп. грехов. ДОРОГО)))))))
я считаю, что выбор каждый делает сам неважно даже чем мотивируя.... И вообще никто не в праве давление в таком вопросе оказывать-рожать или нет.
Решать женщине, хотя бы потому, что в ЕЕ теле это все происходит)
О !
Новая тема споров!
религия....)
А мне почему-то казалось, что даётся день на сороковый.
никого не осуждаю, просто возможность того, что ТАМ может быть зародился новый человек, а его кто-то может убить ужасает. Очень жалко. И дело вовсе не в душе-ее наличие у многих живущих среди нас вызывает сомнение.
Ксюша Гайдай
Душа может быть только у человека. Яйцеклекта, эмбрион, плод не наделены душой. С момента отделения пуповины и первым криком младенца он становиться человеком и обретает душу.
У нас после узи дата зачатия совпала с датой нашего секса который в тихую мной был заснят. И это был невероятный секс с страстной любовью. , перед недельным воздержанием. Так что у всех по разному. Я и сам не понимаю, неужели зачатие прозошло прям в тот момент буквально 5 часов после поподаия семя в любимую. и это ыли очень приятные моменты времени, так как нас разлучили обстоятельства на неделю, мы встретились и сразу занялись любовью, я захотел на стуле и любимая почемуто не стала спригивать с меня в момент подачи семя в неё, а только села на меня по глубже, и потом мы долго целовались и онимались и это было вечером а апарат узи показывает имеенно момент зачатия. и потом мы были в настроение хорошем, суетились взаимно и радовались
М)
Мария )))
Мария ))) если верить узи то зачатие произошло в перве минуты после поподания семя, пока мы ласкались не вынемая минут 15..
Какая ДУША? чо каждый раз когда вы трахаетесь души теряете если не зачали!
душа в 40 дней приходит, а у умерших окончательно уходит из нашего мира
Альбина
На втором месяце внутриутробного развития через темечко в человека входит всепроникающая энергия и приносит с собой энергетическую систему, которая в писаниях называется душой. Вот в этот момент мы конкретно получаем тело, нам предназначенное. Затем мы уже живём на земле, всё больше отождествляясь с различными условностями, иллюзиями, но тем не менее, наша суть -вселенская, и по мере нашей эволюции мы становимся всё более способными к восприятию всепроникающей энергии, создавшей всё. Ведь мы живём не одну эту жизнь. Наша тело - как рубашка для души. И настоящие ценности для нас - духовные. И это и есть настоящая сила. Ведь все мы хотим любить и быть любимыми и чтобы всё у нас получалось. И эта забота приходит, когда вы устанавливаете свою связь с космическим сознанием. Раньше люди уходили в горы, голодали, аскетировали, стремясь подчинить своё тело и сознание духу. Но удавалось это немногим. Теперь настало время, когда эволюция уже на массовом уровне подготовила наш инструмент, нашу душу к получению союза с реальностью - через все условности, отождествления мы можем теперь чувствовать любовь именно как основу всего, и только она может гармонизировать всё. И медитация постепенно входит в необходимые условности нашей жизни, чтобы упорядочить наше внимание, сделать его способным проникать в высшие сферы и быть единым с энергией любви и созидания.
скорее всего делится, поэтому они очень близкие по жизни. (близнецы)
Ольга Величко
я придерживаюсь мнения что душа приходит с первым вдохом и уходит с последним
Эля Ерланкызы
Если клетка каким то образом делится, то почему душа не может разделится, всем известно что однояйцевые близнецы очень близки, и даже не могут жить друг без друга.
Юлия Лойтра
я думаю душа появляется когда начинается биться сердечко..
Люда Батрак
Какая вам разница когда - она дается вот в чем дело, и не надо вмешиваться в дела Аллаха, он сам знает когда и почему. Не забивайте голову.