Печень работает за двоих, поэтому не нагружай ее жареным, острым, маринованым.
Поменьше сдобы, выпечки всякой разной. Ребенок должен получать легкоусваиваемые углеводы, которые находятся в овощах и фруктах.
Исключи кофе и крепкий чай. Пей лучше морсики, чаи на травах .
Я, благодаря такой диете, за всю беременность набрала всего 8 кг.
Беременность и роды
А что вообще нельзя есть во время беременности?
Настя Шишкунова
А ребёнок у Вас каким весом родился?
Мир@ К.
А при чем здесь вообще набрала 8 кг? Я вот себе не отказываю не в чем (в пределах разумного), что захочется! По моему важнее, чтобы родился здоровый малыш, который получал нормальное питание, чем только морсики и фруктики! А о киллограмах будем уже думать после родов, как привести вес в норму! Для меня диета и беременность две не совместимые вещи! Беременная должна нормально питаться! Я не говорю обжираться и есть все вредное, а просто нормально питаться!
Водку :)
все можно только по немногу.
Грибов маринованных не есть - вдруг поганки попадутся....
да ешь, ты что хочешь! это требует не твой организм, а твой малыш!! ! думай о нем! если будет перевес, врач сам назначит тебе разгрузочный день! так что здоровья тебе и твоему крохе! и приятного аппетита. =)
В последние 3 месяца ограничте цитрусовые, красное и оранжевое!
Кофе и кока-колу нельзя, а все остальное в умеренных количествах, и на фрукты с овощами налегать.
кроме спиртного можно всё впринцепе на что потянет то и надо кушать и не отказывать в себе.
Можно все, кроме лаврового листа. Ешьте, а то когда родите, мало чего сможете укусить.
воды даже непей! всё вредно!
pomen'she ostrogo, pomen'she kofeina....to, chto govoryat vrachi, a d a, konechno je nikakogo alkogolya!
Рациональное питание - одно из основных условий благоприятного течения и исхода беременности и нормального развития плода. Организм беременной требует большего, чем обычно, количества питательных веществ, необходимых не только самой матери, но и растущему ребенку.
В питании беременной (и кормящей, и ребенка) следует использовать возможно более свежие продукты и свежеприготовленную пищу. Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий) , заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе.
я ела все, даже мартини, пиво и вино пила в небольших количествах)))