Беременность и роды

Про ночной сон малышей... (вн.)

Моей дочке полгодика и у нас появились проблемы отхода ко сну и с самим сном ночью. Раньше после купания в 21-00 она почти сразу засыпала и спала всю ночь, просыпаясь один раз для ночного кормления. Сейчас... Засыпает полтора- два часа, крутится, ревёт, пока не выложится полностью- не засыпает...Ночью тоже плохо спит, ворочается, иногда заплачет...пойду к неврологу, а пока спрошу у вас: может, у вас так было?
Юлька, мож зубки? Гель купи для десен. Если нет, старайся вечерком погулять с ней, в успокаивающих травах купать. А вообще я читала статью что когда детки переходят с одного уровня развития на другой становятся крайне возбужденными
Ольга Мосина
Лучший ответ
Скорее всего, что ребенок мучается от грудного молока. Обычно дети орут именно из-за этого. Дети которых кормят нормальной едой, по ночам спят.
Ксения Галковская Мы на смеси, потихоньку ввожу прикорм...
В аптеках продаются чаи специальные. спросите;
Katrin Light
у нас был такой период совсем недавно, вчера нам стукнуло 7 месяцев. У нас когда зубки начали двигаться такое пошло, осмотрите дёсенки. И если вы полностью на ГВ попробуйте вводить уже творожки и кашки. . может не хватает уже молочка ей.
Растите большие и красивые!
Я тож думаю чтоэто зубки...
купайте дольше
Nicolina Țurcan
Ксения Галковская Купаю по 15 минут, ей хватает...Больше не выдерживает, начинает пищать.
мои так выеживаются перед болезнью, если не выгулялись - не устали.... если покушали плохо на ночь.. . но младший и в полгода и сейчас спит плохо.... ни чаи, ни физ. процедуры не помогают.... невролог сказала - либо будет серьезное лечение, либо вы молча всё перерастете.... я думаю перерастем, не хочу химией ребенка загружать
У нас так есть. Нашли хорошего невропатолога, которыйобъяснил, что так детки сюрасывают накопившеееся за день напряжение, ведь у них сейчас очень уж активно развивается сознание и понимание окружающего мира. Так сказать новые впечатления лезут наружу. При этом все происходит как бы волнами-сегодня все было хорошо, а завтра просто кошмар, потом опять все хорошо. Тут главное не начать пичкать ребенка лекарствами и успокоительным, не приучить к рукам.. . Просто такие моменты стоит пережить, так как это часть психического развития ребенка.
невропатолог советовал ванны с мятой и морской солью перед сном. Иногда это помогает.
может перегуливает, может впечатлений много
Аида Аида
Я тоже думаю, что это зубки режутся, потом все восстановится.
скорей всего что-то беспокоит. В этом возрасте могут быть зубки... понаблюдайте: слюни, пальцы во рту, десны распухшие...