Скоро мне рожать и я начала постепенно покупать все, что нужно малышу. Так как скоро вряд ли ето доставит мне удовольствие ходить по магазинам.
И при подготовке списка столкнулась с вопросом:
А что лучше купить малышу
-детский крем
-детское масло
-детский лосьон
Или вообще лучше чтобы все было ?
Беременность и роды
Девочки, помогите определится что лучше для малыша. ВН+
детский крем. и больше ничего не нужно. от масла кожа дышать не будет. лосьон тоже вполне можно заменить детским кремом. я покупаю "ушастый нянь", мне оч нравится. главное - чтобы вся косметика детская была одной фирмы
Я купила всё и ещё и присыпку... понадобилось только детское мыло и детское масло.... крем под подгузник вообще считаю абсолютно не нужным....
Я сейчас тоже покупаю все к рождению. Значит пока только купила жидкую присыпку под подгузник (вместо крема под подгузник) . Посоветовалась с сестрой чем она пользовалась, она сказала вместо детского крема купить крем Бепантен, его и для сосков можно использовать, масло надо купить, чтобы складочки смазывать, детское мыло и шампунь. Остальное все на фиг не нужно.
Лутше всего масло, им удобнее пользоватся. Оно хорошо увлажняет и быстро впитывается.
Нам подарили детскую косметику от фирмы Веледа, мы очень довольны. Пользуемся после купания маслом с календулой, хорошо смегчает кожу ребёнка.
Когда доча была маленькой мы пользовались и маслом (массаж после купания) и кремом (смазывала после подмывания нужные места, складочки и пр.) . Лосьон не понадобился, стоял долго, выбросила потом (вышел срок годности).
у нас все как-то было масло полюбому надо и крем
Первые месяцы лучше масло.
Мы купили и масло, и крем, и лосьон.. . пользуемся до сих пор только маслом))
Я купила крем под подгузник, масло для того, чтобы чистить носик, а еще на случай опрелостей хочу купить мазь бепантен.
Детский крем это то что надо, да и вообще для малыша нужно всё брать.
Влажные салфеточки для малыша.
В роддоме уже: Вещи для малыша
упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
2-4 нижних распашонок или кофточек, боди (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу) ;
2 теплых (фланелевых, байковых) кофточек с длинными рукавами;
2 пары ползунков;
2 тонких и 2 теплых из фланели, байки пеленок;
антицарапательные рукавички и носочки;
2 чепчика тонких или косынки;
2 теплых, из фланели;
одежда для выписки (можно купить готовые комплекты или подобрать одежду на свой вкус раздельно) .
Влажные салфеточки для малыша.
В роддоме уже: Вещи для малыша
2 пары ползунков;
антицарапательные рукавички и носочки;
2 чепчика тонких или косынки;
2 теплых, из фланели;