Мама+малыш.... это для мамаш одиночек что ли? Папа где спит? )))))
Лично для себя вообще считаю не допустимым сон ребенка и взрослых, никакой пользы я в этом не вижу.
Кто верит в пользу для тех может и до армии такой сон допустим, я не удивлюсь )
Беременность и роды
До какого возраста совместный ночной сон мама+малыш полезен и допустим?
В странах Азии считают нормой до 5 лет, наши врачи рекомендуют до 3-лет.
У моих детей был совместный сон грубо говоря до 2-х лет.
А я ни дня не спала с детьми. .
Во-первых считаю, что это не совсем гигиенично,
а во-вторых, я не высыпаюсь, если рядом спит ребенок, потому что сплю очень чутко и просыпаюсь от любого его шевеления..
Я вот тоже с малюткой не высыпоюсь. Сына убаюкивала рядом и перекладывала в свою кроватку месяца 2-3, потом уже в кроватке укачивала. Дочку тоже так же планирую.
вообще желательно укладывать ребенка уже с рождения спать отдельно, чтобы он привыкал спать один! ! нас в роддоме ругали за то что ребенок лежит на кровати рядом с мамой, что приходилось объяснять, что мне сидеть нельзя у меня разрыв и ребенка кормлю или покормила не давно!!
я оооочень долго с мамой спала. Потом папы не стало и продолжила совместный сон. Как на ком отразилось-неизвестно. Но у на все круто, хаха
пока никто от этого не страдает