Беременность и роды
Про совместный сон с малышом. Вы вместе спите? Высыпаетесь вообще? +
Мой бывает ночью просыпается, лень прикачивать-и кладу с собой... На утро-как разбитое корыто! Шея даже болит. Чуть пошевелится-я мгновенно просыпаюсь. Грудью уже не кормлю. Но и когда кормила-тоже с собой не ложила. А вы можете спать вместе? Как удается выспаться и не просыпаться от малейшего шороха???
Нет, мы вместе не спали и не спим, а то я тоже (и муж) рядом с сыном выспаться не возможно.
Мне кажется и ребенок в своей кроватке лучше высыпается чем рядом с нами.
Мы последнего сильно избаловали.. Засыпает у себя, но через час ТАК начинает орать и мы, чтобы выспались другие дети, ну и жители нашего подъезда (он орёт, как резанный)))).... кладём к себе... между))) Конечно, я просыпаюсь, как после боя с Валуевым... но здесь есть и плюс----я давно не беременею)))))))))))))))))))
Лаура Болатова
Привет))) Гы-гы)))
если ребенок в кроватке своей спит не спокойно, разве мама может выспаться? еще больше устанет
только так и высыпалась. кладешь его себе под бок - и хрррр.... а к кроватке не набегаешься ночью.
мы с мужем очень часто кладем деток к себе в кровать нам так спокойней ( правда нам всего 5 месяцев)) )
так и спим вчетвером и конечно же нифига не высыпаемся, да мы даже когда их кладем в кроватки все равно не высыпаемся то к одному встать, то к другому )))
Я с обеими своими дочками спала, только так и высыпалась.
я сплю вместе с рождения, потмоу что надо было лактацию наладить. Поначалу спала очень чутко, просыпалась на малейший шорох, да и кормить поначалу больно было, поэтому стерегла, пока сынуля наестся. Но спустя где-то месяц привыкла и стала дрыхнуть без задних ног, просыпаясь лишь на его голодное кряхтение. Сейчас, в 4 месяца, сын вообще нашаривает грудь сам и присасывается) Так что я вообще в ажуре. Кроме того, мне без него сейчас днем и поспать не получается, наоброт, я чувствую какое-то волнение непонятное)
Кстати, еще одним плюсом счтаю то, что у ребенка сразу наладился ночной сон, у него и в помине не было просыпаться, чтобы поиграться)
С первой недели спим вместе, отлично высыпаемся, проблем нет, сплю спокойно, единственное - иногда по утрам поперек ложится и пяточками ребра начинает нам считать ))
Комаровский говорит, что совместный сон не имеет ничего общего со здоровым сном малыша. У меня кроватка стоит рядом с нашей кроватью, с собой не кладу, боюсь придавить.
Елена Заходякина
Мама никогда своего ребенка не придавит - инстинкт
мой кроха в последний мес стал плохо спать, до этого конечно ночью просыпался, почмокает грудь и дальше в люлю, но уже в своей кроватке. а сейчас укладывается долго, ночью раз пять просыпается, обе груди истерзает, крутится-вертится, в своей кроватке совсем не спит, да и между нами с мужем тоже ворочается. так что я не высыпаюсь совершенно.
А я с самого рождения высыпаюсь, потому что мы спим втроем)) ) Так и мне спокойнее и сыночку нашему. Я и муж абсолютно спокойно спим рядом с ребенком (сын любит в серединке) , он нам не мешает, мы не боимся пошевелиться и не просыпаемся, когда он ворочается. Нам удобно, для нас - это лучший вариант. А вот, когда пробовала класть сына в кроватку, спать вообще не могла, все время вскакивала и смотрела, как он там.
какой же это сон? это ж херсон)))) мне муж не разрешал с собой класть, сидя кормила полусонная и обратно в кроватку клала.
я вообще против того чтоб детки спали с родителями.... у меня малышке 6 мес. и под утро тоже просыпаеться я ее кладу рядом с собой, но когда засыпает - перекладываю ее в краватку.... а в вашем возврасте можете в дальнейшем не переучить ((( у меня у друзей 3 таких примера - детки старше 2 лет и все спят с родителями ((((
Лаура Болатова
Ужас какой! Все-больше никаких совместных снов! Лучше покачаю минут 10 ночью.
Мы втроем спали с 4 месяцев и до 1,7 и прекрасно высыпались, сейчас сыне 2,1 спит на своем диванчике, проблем с перекладыванием на свои диванчик не было, к нам не просится. Вообще я "ЗА" за совестный сон!!!
Подруга спит постоянно с малышом, также лень укачивать... малыша приучали с рождения к шуму и поэтому спит как убитый, но только стоит ей встать.... то начинается) не высыпается постоянно.
Не стоит приучать, потом замучаетесь .
Мы засыпаем вместе, ну как засыпаем пол часика полежу и ухожу (нам 5.5 лет .)
А когда была маленькая засыпала одна и спала одна .
я больше высыпалась, когда спал со мной. У меня не был сил вставать по 8 раз за ночь.... и ребенок был спокойней, и я здоровее. и теперь спит нормально в кровати, и никаких проблем.
А я наоборот высыпаюсь только когда доча рядом - вскакивать не надо - только пошевелилась, руку протянула и все!!!
я высыпалась)) . все время с собой был. вот в кроватке было сложнее. ему там не спалось и он вечно вставал. а тут рядом положила и сын спал как ангелочек)))
Дочке 5 месяцев, спим втроем! я ее на несколько часов перекладываю в краватку (а потом слезы, и я здаюсь) но, что меня удивляет, когда мы вместе спим я очень хорошо высыпаюсь!)))))))))) и удобно, и спокойно!))))
до 10 месяцев спали вместе с ребенком. первое время было очент тяжело, а потом привыкла
так он ж привык с вами спать, теперь фиг отучите, видимо ещё куча бессонных ночей вас ожидает
Высыпаться в этот период не удается никому! Это надо пережить. Даже если он лежит в своей кроватке, не реагировать на каждый шорох невозможно, ведь ВЫ теперь МАМА! С чем Вас и поздравляю!
Спим вместе с 1-го месяца. Высыпаюсь и я и доча.
с первого дня спим вместе с моим тёплым комочком)))
Бывало дело! Ребенку-то хорошо! Приходилось даже уходить на другую кровать, лишь бы выспаться, а малыш с папой
Уже 9 мес. спим втроём. И ничего-жива...
Спит моя кроха со мной и главное, чтобы она выспалась. Ну я нискажу, что мне совсем трудно, можно и ктакому привыкнуть.
Спим вместе и высыпаемся
Мы не высыпаемся. Зато высыпается малыш!!!
Я не кладу рядом с собой 1 не выспишься, 2 раньше боялась что восне перевернусь и задовлю случайно)) ) поэтому к кроватке своей приучен если просыпается стою рядом с кроваткой укачиваю мин 10 или меньше он засыпает, посто мне легче 10 мин постоять чем всю ночь дремать а не спать