Беременность и роды
Совместный сон с малышом. Что думаете?
Отношусь с непониманием и сочувствием=)
У меня пока 2 сына--периодически спала с детьми, особенно тогда, когда они болели. Все зверьки спят со своими мамами--и котята, и щенята, и гусята, и цыплята...
*viktoria *
"Котята-утята" в ход пошли...У большинства животных с этим всё просто: папа маму оплодотворил - и свободен, пошёл очередную "сезонную жену" искать. А мама с постомством выплывает, как может - кормит, вылизывет, охраняет, согревает... Вы серьёзно хотите такого же сценария в своей семье?...
ребёнок должен спать в своей кровати!
Со взрослым как-то интереснее
Ничего хорошего. "Котята-утята" в ход пошли... У большинства животных с этим всё просто: папа маму оплодотворил - и свободен, пошёл очередную "сезонную жену" искать. А мама с постомством выплывает, как может - кормит, вылизывет, охраняет, согревает.. . Если вы хотите такого же сценария в своей семье - ради Бога. Следом за кошечками и собачками...
Jan Jurek
не надо наводить поклеп на бедных животных) даже у тех животных у которых папа ухаживает за потомством, мама спит с ляльками) и не надо наводить поклеп на бедных мужчин
даже животные спят вместе со своими детками а мы что тупее их
я со всеми тремя спала, ГВ без проблем, высыпалась, а у меня погодки-двойняшки! к трем годам переселила в отдельные кроватки без проблем, просто ночью стала уходить сама
Думаю, что это идеально при ГВ. Когда-то читала о первых месяцах жизни с малышом, о том, как люди не высыпаются, как поочереди встают к кроватке, как матери долго укачивают на руках, перекладывают в кровать, а ребенок просыпается и все сначала. и т. д. Думала - вот ужас то! Как же вообще с маленькими детьми то?! ?
А потом на курсах подготовки к родам нам рассказали про совместный сон и после рождения ребенка мы спали все вместе. И высыпались! Я просыпалась на писки ребенка с просьбой покушать, меняла подгузник, если надо, давала сиську и засыпала еще в процессе кормления. Муж вообще за всю ночь ни разу не просыпался (не берем в учет ситуации, когда ребенок болел) .
Так что до определенного возраста СС - это только плюс.
А потом, когда дети с груди слезают, они уже спят всю ночь, можно уже и перекладывать в свою кроватку без какого-либо ущерба для всех.
А то что кто-то там думает, что может задавить ребенка... ой, ну это такая глупость ))) Это на сколько надо быть пьяной или удобланой, чтобы не чувствовать рядом ребенка или не услышать как он орет, если ты неудачно легла. Главное рядом с папой малыша не класть, вот папы, они по природе своей не такие чуткие, как мамы, и действительно случайно могут что-то не хорошее сделать.
У меня несколько знакомых усиленно упирались и не хотели к себе ребенка класть. Но потом таки сдались и поняли, как это удобно (речь о ГВ).
моя спала с нами почти до двух лет, а потом купили детский диванчик и переселили, потому что уже не было сил не высыпаться, постоянно кричит, вылазит, ногами бьется, короче не очень))
я планирую по ночам если грудью кормить буду с малышкой спать, на протяжении ГВ. она проснётся, я ей быстро сиську подсуну и всё)через какое-то время опять все спят)
Надежда Долгова
так у тебя ж сисек нет http://otvet.mail.ru/comments/answer/438630319/, чо сувать то собралась
а ебарь твой быстренько слиняет ежели ребенок в вашей кровате спать будит
Я за, не вижу ни одного минуса, у меня обе спали со мной, старшая до почти 3, пока я второй раз не забеременнела, младшая тоже лет до 2 с половиной - 3х. Если вам всем (вам, ребенку, мужу) так удобно не слушайте никого - спите вместе.
Я всеми руками и ногами за Совместный Сон!
у Mythbuster - лучший ответ
это возможность быть мамой без истерик и бессонных ночей.
А все возможные неудобства лечатся матрасом пошире) )
В 1,5-2 года все мои дети без проблем переходили в личные кровати, а до того времени и мне самой без них не спалось.
у Mythbuster - лучший ответ
раньше в деревнях спали все на полу и со всеми детьми... я за.. у нас кровать широкая
категорически против!
наш спит в кроватке с рождения. я встаю к нему когда нужно, НЕ ЛЕНЮСЬ как некоторые!
куча моих подруг теперь не могут 2-3-х годовалых детей "отселить" в свои кроватки. а то и папы спят в соседних комнатах.
Аня Логинова
лень к Вашему сведению это двигатель прогресса)))
Думаю, что не стоит этого делать.
думаю чт это не правильно у кждого должна быть своя кровать. Да и придавить ребенка во сне можно. Но я все же иногда оставляю в своей постили когда животик болит и ребенок очень беспокойно спит или не может успокоиться, но нам только 2 недельки.
не думаю - сплю вместе со своим сокровищем и не парюсь
Я ПРОТИВ! Мой ребенок с рождения спит один и никаких проблем нет! А ночью мама должна обнимать папу, чтобы он к чужим тетям не ходил!)
Аня Логинова
Папу можно и нужно обнимать ночью вечером и утром, но совместному сну с ребенком секс с папой в другой комнате никак не мешает!
Людмила Богинская
очень верно подмечено! 5+
Я и за и против. Для малышей возможно. Скорее все же против. Знаю такую деваху, 13 лет, а она до сих пор с папой спит. В нормальном смысле. Мать умерла..
Сижу гадаю, а как же тогда наш сон назвать. Старшая с рождения спит в своей кровати и никогда не возникало проблем с этим. Младшую я укладываю спать на своей кровати с сиськой во рту, потом перекладываю в свою кроватку. Спит там часов до 4-5 утра. Потом просыпается кушать. Кушает. Потом просто каждый час, полтора просыпается грудь пососать. Суну сиську и спим дальше часов до 9-10.
А я со своим сынулей уже 4,5 года сплю!! ! Ему хорошо!! ! И мне тоже!! ! Страдает только папа бедный! Но я так же с дочей спала лет до 6. Сейчас ей 10. Она это время помнит и говорит что очень здорово было! Кстати выросла очень самостоятельная деваха! Все сама! Делайте как Вам СЕРДЦЕ подсказывает!!!
Здесь долны влиять только ваши ощущения - самое главное, чтобы оба супруга были ЗА. Ребенок в кровати сильно разбивает пару. Старший спал с нами до 3-х. потом стал просто приходить под утро. Потом муж сказал стало "тесно" и приучили ребенка без истерик просто спать у себя) ) Удачи