Ну как бы вам сказать.... приучать то не стоило конечно, а теперь ждите пока дитятко соизволит по собственному желанию покинуть постель ДВУХ людей, где ему нечего было делать изначально, ждите, вырастет уйдет сам )
Мы всегда все спали полноценно в своих постелях и проблем не имели никогда, не вижу никакой пользы в том, что между родителями лежит ребенок, ни для ребенка пользы нет ни уж тем более для родителей, это мое мнение.
Беременность и роды
Как отучить малыша от совместного сна?
Наталья Батрун
мы с ребенком ездили в село к бабушке,а там кроватки не было,вот пришлось ложить с собой,он теперь привык и не хочет дома спать сам(((((((((вот уже 3 ночи мучаюсь пытаюсь отучить и все никак....6 месяцев малому...
Сам ребенок изъявит спать отдельно только после 2-3 лет, а сейчас только хуже сделаете если будете отучать.
Такаяя ж проблема... за 4 месяца нашего отпуска ...он привык спать с мамой... днем спит нормуль в кроватке а вот ночью не хочет... орет... перекладываешь к нам в кровать... ребенок спит.. сыну 1 год... чо делать ненаю...
Не приучать к совместному сну, единственный действенный метод.
А сколько малышу то?
Положите в кроватку, потерпите пару ночей и думаю всё уложиться)
Наталья Батрун
6 месяцев
ща вам тут начнут грязью поливать, что нафига положи т- теперь не отучить ))))
у нас ушла сама дочка в 2 года в свою кровать.
Зачем?
положить в его кровать, потерпеть пару ночей и спать спокойно
А смысл сейчас отучать? Придет время - сам уйдет в свою кроватку (в 1,5-3 года).
Смотря сколько малышу
Ну вы даете.... Ребенок еще такая кроха.... Вы на ГВ? Тогда совместный сон просто показан.
Наслаждайтесь этим времнем, подрастет, и вы уже сможете его чем то заинтересовать, апример новой "взрослой" кроватью, "как у больших".
А такая кроха... .
Сыну 9 месяцев, спим вместе и не собираемся пока ничего менять, нам и так очень здорово
А такая кроха... .
приучайте резко - раз и все, буит орать и ныть не обращайте внимание, тяжело конечно будет, а иначе ни как, он так и будет с вами спать а вырастит будет в кровать бежать в 2-3 а то и в 5-6 лет!
не надо было приучать
Наталья Батрун
Тебя не об этом спрашивали!
А зачем отучать? Вам это доставляет дискомфорт? Меня сейчас закидают тапками, но моя маленькая спит с нами и ей почти три года. А старшая спала до школы и я НИЧЕГО УЖАСНОГО в этом не вижу и не видела. Вам сексом негде заняться? Мы находили и находим массу мест и вариантов, ребенок не помеха однозначно. А вот проснуться ночью и найти на своем животе маленькую ручку - одна из самых больших нежностей и радостей в жизни. Малыш чувствует комфорт рядом с родителями, и нам от этого здорово и комфортно. Если хотим с мужем поспать в обнимку - ложимся рядом, если обычно - малыш посередине. Мы своей аурой защищаем и восстанавливаем ауру малыша. И насилие вроде "потерпите пару ночей" - это травма для ребенка, уход из родительской кровати должен быть по обоюдному желанию. Сейчас сделаем в детскую новую мебель и предложим малышке спать как принцесса в своей кроватке. Если не захочет, заставлять не буду.
Наталья Батрун
Мне с ним не удобно спать,я боюсь его задеть,и муж боиться поэтому спит отдельно,а сейчас уже хотим спать с мужем в одной кровати,а малыш его не пускает плачет когда он к нам ложиться вот и приходиться отучать от сна со мной...