Беременность и роды
когда собирать кроватку? муж рвется уже сейчас(37 нед), нужно ли отговаривать?
конечно, пусть собирает! такие порывы нельзя обламывать!! ! ))
Хочется-пусть собирает. Не обращайте внимания на глупые предрассудки и суеверия. Все будет хорошо. Легких родов вам, здоровенького малыша.

Ирина Пермякова
спасибо)
у меня к 37 неделе было уже всё готово! И кроватка тоже стояла готовая
Не надо.... Вещи можете купить, но собирать кроватку НЕ НАДО!!!! Зови мужа к монитору, я его переубежу!!!
Ирина Пермякова
дык, это...на работе он...
да ну, зачем?? мой собрал пока я в роддоме была... ну чё на пустую кровать смотреть?? пока просто принадлежности постельные перестирать и погладить надо))
Ирина Пермякова
угу)))вчера целый день гладил))) я рыдала)))
Почему-то эта примета (про заранее нельзя готовить вещи) срабатывает только для первого ребенка)) ) На второго все все оставляют и не задумываются даже, что НЕЛЬЗЯ ведь заранее (а его еще и в планах нет, но кровать ему оставляют))))))))
Муж собрал с старшим сыном когда я в роддоме была
А я бы еще и помогала ему при этом! Тем более, что ребенок через недельку уже полностью доношенный будет, хотя мне врач говорила, что с 37 нед они уже таковыми считаются. Не случится ничего из-за кроватки )))))) Я слышала, что пустые нельзя качать и коляски пустые катать, а так наоборот прикольно, не торопясь собрать, полюбоваться, примерить к месту, приготовить все и со спокойной душенькой потом ехать в роддом.
А представляете (такое тоже бывает) , начнешь собирать, а там детальки не хватает какой-нибудь? Так лучше все спокойно заранее сделать
У меня до 10 недель уже стояла когда первого сына ждала, вещички туда складывала всю беременность))) )
Приятно так было: )
Зачем? Пусть собирает, а ты ещё и похвали его за предусмотрительность!
Я вот против была, сказала, рожу, соберешь. Приехала домой и расстроилась, собрал не так как надо.
Не сумели втроем с мамой и подругой мягкие бортики и балдахин правильно повесить, матрас слишком низко.
В общем, можете вместе собрать, чтобы показать мужу, как правильно это сделать, а потом если захотите, разберете до приезда из роддома.
у меня все уже собрано, лучше я сама все сделаю сейчас, чем потом, как с роддома приду. Меньше нервов.
все нужно продумать: где стоять будет, где коляску разместить, куда вещи ребенка? все постирать, проутюжить...
если вы не суеверные- пусть собирает. я когда родила, еще в больнице лежала, муж собрал кроватку.
Пора уже.
Муж собрал после того как я сообщила что родила
говорят зараннее не принято готовиться к рождению... фиг знает..)
Мы вообще все купили после родов, я суеверная, да и мужу было чем заняться. Хотя скажу честно, кроваткой мы до сих пор не пользуемся, первую неделю пользовались, а сечас нам уже год и сыночек спит с нами.