Беременность и роды

Кто рожал дома, как это происходит?С врачем договаривались, или как?

Рожал тот, у кого совсем головы на плечах нет.
Мало ли какие отклонения могут возникнуть, вдруг малыш вод наглатается, вдруг родовая деятельность слабая будет, куча чего может произойти! ?
Стоит ли идти на такой риск???
Виктория Кузьмина
Лучший ответ
я не буду критиковать ваше желание рожать дома, хотя надеюсь, что вы все-таки сделаете правильный выбор. моя беременность протекала легко и хорошо, без осложнений и нахождений в стационаре. то, что случилось во время родов может случиться с каждым и никто не застрахован (подробности опущу) . если бы я рожала дома, то не было бы в живых ни меня ни моего сына. потерять свою жизнь в родах очень легко - дело 15-20 минут, потерять ребенка можно и за 5 минут. случай из жизни.. . моя приятельница не успела доехать до роддома по случаю откравшегося кровотечения, отслойка плаценты, ребенок по приезду в роддом был мертв, ампутация матки.. . вот расплата за легкомыслие. недавно в нете был а выложена запись домашних родов солистки группы демо. на видео просто семейная идилия и хеппи енд. только никто не показал, что ребенок задохнулся и об отдаленных последствиях полученного кислородного голодания нам тоже ничего не известно. сейчас в роддомах комфортные условия, есть отдельные палаты, возможны партнерские роды, вы можете обсудить с врачом ход родов и применение любых препаратов. есть ли смысл рисковать самым дорогим? ведь мы не знаем, что нам уготовано.
Mariya Skosyrskaya
Зачем вам такой риск! В России даже лиценций таким акушеркам не дают! В случае чего с них спроса нет совсем. Может лучше выбрать роддом, взять мужа, оговорить все моменты родов.. . Все тоже самое но риск меньше!
Я же не сумасшедшая... дома рожать... все равно что аппендицит на кухне вырезать...
моя знакомая рожала дома. просто приглашали врача за денежки, нашли хорошего. чтобы если что сразу оказали помощь. врач был со всем необходимы. Благо его помощь не понадобилась так и просидел не кухне))))
вот мне одно интересно.. . если женщина, решившая рожать дома потеряла в родах ребенка. и реально понимает - будь она в роддоме, ребеночка бы спасли. как она будет с этим жить дальше?
я этот вопрос задавала тут как-то. кто-то был за домашние роды, кто-то против. но конкретно на вопрос так никто и не ответил.. .
а вы не знаете, как жить дальше, зная что твой ребенок мог жить, но по твоей вине его уже нет?...
Алена Копа
Не сходите с ума, у нас хорошая медицина, доверьтесь врачам.
Дома рожали в каменном веке. Такие люди меня смешат.
Ой, а я бы побоялась наверно, хотя иногда наслушаешься и насмотришься что делают в роддомах, уж лучше без них, но я в этом плане трусиха
а вдруг понадобятся реанимационные мероприятия для вас и малыша, один врач не справиться, нужна бригада со всем оборудованием, а от маточного кровотечения женщина умирает за несколько минут, скорая по всем пробкам 100% не успеет, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем малыша
Конечно, рожать лучше в больнице. Ведь на дом врач не перевезёт всё, что может понадобится, а ограничится малым приходится не всегда. А вдруг осложнения, экстренная помощь, кровотечение. ..Рожать дома очень глупо. Такие мамашки в первую очередь думают о себе, а не о ребёнке.
это дебилизм полнейший!!!! Кому такое в голову вообще могло придти???? В роддоме если что врачи сразу сделают что надо, они всё-таки врачи, там же и оборудование.... Если надо и сердечко малыша послушают. А если что, то кто чем вам помогут? соседи сковородками и кастрюльками, и КТГ: ремнем обвяжут и к телику подключат, да????
а бывает и наоборот, по вине врачей ребенок умирает, тут уж не угадаешь, что ли врачей наших не знаете?