Беременность и роды

Двойняшки! У кого они есть? Как ростите? были ли в вашем роду близнецы?

двойняшек растить трудно, лучше по очереди рожайте, а то представьте два плачущих младенца, и оба к маме тянутся, как быть? и болеют вместе, и не спят одновременно и т. д. в такой ситуации год за два идет по напряжению моральному и физическому. правда, лет к 5 появляются в основном положительные моменты - дети играют вместе, вместе в сад, потом в школу, на кружки (иногда вместе, иногда порознь - зависит от интересов) .
Словом, фраза "родила - за один раз отмучалась" не совсем корректна. Удачи вам!
Екатерина Дурашкина
Лучший ответ
Евгения Самохина Знаете, мне так хочется "помучится" с детьми... Это ведь такое счастье! И вам всего хорошего!
у меня двойняшки ( мальчики ), нам 11,5 месяцев - рада безумно! воспитываю сама, дедушка только помогает, коляску выносит, гуляет, когда есть возможность, сидит с одним, пока я второго купаю! не спорю - тяжело, но это того стоит! ) в роду близнецы были - у дедушки (по маме) брат близнец и у бабушки (по папе) две младшие сестры двойняшки, со стороны мужа - не было!
Ирина Yus
Если двойняшки не получатся, рожайте погодок, я тоже хотела двоих разом родить и успокоиться. Зато теперь у меня дочка 1г10мес и сын 2мес, правда на себя времени мало, сейчас вот тихий час я отдыхаю тут.
Оля Чебан
я так хочу родить двойняшек.... но у меня только у мужа были в роду двойняшки.. . гворят по женской линии передается...
у меня будут. в феврале родятся. в роду были двойни - у бабушки по маминой линии
Наталья Пак
У нас двойняшки разнополые, сейчас нам 7 лет. Самый сложной возраст по уходу прошел, сейчас не легче, но все же по крайней мере не плачут в два голоса))) . У мужа дядя родные двойняшки, но генеколог сказала, что это у меня созрело две яйцеклетки, так что наследственность мужа тут не причем. А у меня созрело, т. к. "игра гормонов", так сказать поиграли чуток....
у меня в роду не было, а у мужа были. Я родила двойню 11 лет назад. все поровну в воспитание и в подарках, но характеры разные