Беременность и роды
а ваши роды похожи были на роды мамы?
мне кажется должна играть роль наследственность тут в какой то мере..либо по папиной линии(как у бабушки-мамы вашего отца) либо по маминой (как у мамы и бабушки-маминой мамы..)а вы заметили схожесть родов с одним из этих вариантов или же нет? девушки имеется ввиду если вы узнавали как кто рожал из ваши родных.ясно ж) Просто мама обоих рожала 3 часа...бабушка маму 3 часа причем первую и в 35 лет!!!а бабка по отцу-час!!!!если шанс что пройдет так же легко??? кто уже отвечал можете 2ой раз не отвечать))))
похоже. я тож так считаю
Нет не похожи....
Понятия не имею какие роды были у моей мамы.) ) Как-то не задавалась этим вопросом.)) ) Да и смысл сравнивать? Раньше не было таких препаратов и аппаратуры, как сейчас. Вы бы ещё пра-пра-пра-пра бабушку вспомнили, у которой роды принимала какая-нить поветуха без всяких лекарств и обезболивающих. ) А сейчас абсолютно ВСЕМ во время родов ставят капельницы с окситоцином, для ускорения родового процесса, так же МНОГИМ делают анестезию и много чего ещё. Поэтому сравнивать тут невозможно.)) ) Может быть и у меня бы были 18-часовые роды, как к примеру у моей пра-пра в десятом колене, если бы не современный подход к родам.)) ) Глупо сравнивать несравнимое.))
нет ничего похожего
- мама рожала в 30 первого, я в 21
- мама рожала долго и трудно, девочку, я тоже долго, но относительно легко - мальчика
- маму надрезали, меня нет (я порвалась с первым, а со вторым нет)
- мама еще долго со мной лежала в роддоме, я же вышла как положено - на 5-й день с обоими детьми
- и самое главное у меня погодки (второй родился 4 мес назад) , у мамы больше не случилось родов
- мама рожала в 30 первого, я в 21
а я отвечу-моя мама, по её собственным словам, родила нас, как котят, -за пару часов-и меня и через 13 лет (!) брата. я же и с первой и со второй мучилась долго-16 и 8 часов. ни от чего это не зависит. даже роды собственных детей различаются, что уж тут говорить о мамах-бабушках... надеюсь и желаю, чтобы у Вас всё прошло легко и быстро, что ещё сказать можно))
Я на маминых родах, не помню тех событий..
Я хоть в родах и участвовала, но не помню, как меня рожали. Поэтому сравнивать не могу. Однако знаю точно, что по материнской линии у всех грудь тугая - кормить трудно ребенка, застои молока.
Мы с мамой отдельные организмы и рожать одинаково никак не получиться у мамы первые роды были тяжелыми .. Так как я 7 ми месячная родилась.. . А я сына переносила и родила очень хорошо для первородящей...
Не.. . Моя мама родила меня за 4 часа, а у меня КС.
Рожала не так, как мама - проще и легче. Но кормила так же мало, как и мама.
нет, я двойню рожала, а она одного ребенка
только тем, что дети родились по 4,5 кг...
Абсолютно не похожи... Как мне всегда говорил мой врач - не бывает 2х одинаковых беременностей - везде свои нюансы. Так вот я считаю, что так же и 2х абсолютно одинаковых родов как и людей, собственно, тоже не бывает.
Я вам могу сказать больше, мои собственные роды (двое детей) не были похожи друг на друга. При чем тут мама.))) )
Дописанное, про наследуемую родовую деятельность, это конечно ППЦ. Вы бы еще про телегонию написали,))))
Определенно похожи. Тем же местом рожала. )))
совершенно не похоже
да ладно вам. кто рожал больше чем 1 раз, скажут: у одной-то женщины роды не похожи. тем более медицина сейчас другая, стимулируют чаще, а дети - крупнее
нет. Единственное, что не порвались - наследственная хорошая эластичность тканей. И целлюлит у наших женщин в семье появляется только после климакса. (даже у толстых)
у бабушки, мамы и у меня всё по разному было бабушка вообще тяжело рожала
Нисколько не похожи.
быстрые роды чреваты неврологическими последствиями, не стоит об этом так мечтать....
Быстрые рода не значит лёгкие, и наоборот. 1 часовые роды не так уж хорошо больше разрывов т. к. ткани не успеваю растянуться