Беременность и роды
Девочки!!!!К вам после родов мама или свекровь приезжали помогать?У меня ситуация просто такая...
Ляльку ждем только в феврале, а уже думаю... Муж работает- неделю дома, неделю в области, мои и его родители живут в другом городе . Моя мама работает, его мама тоже. Вот. К родителям после родов с ребенком тоже не хочу тащиться, а одна... ребенок первый, мне 22, опыта "общения" с маленькими детьми ваще никакого....И слышала, что врачи-педиатры еще должны ходить вроде домой, следить за уходом... Короч, сложно ли одной будет вот так целую неделю с ребенком? И как вы поначалу справлялись?
Все это хорошо ( то, что пишут) , но только если есть возможность, пусть на 1-2 недели все же кто-нибудь приедет, наверное мама ( все-таки свекровь вы хуже знаете, да и она вас) .. Мало ли что может быть. . У меня сноху задержали в роддоме, а ребенка выписали, и он был со мной неделю. Хорошо хоть мы в одном городе живем, потому что меня вызвали и дали 2 часа на сборы - вещи перевезти, смесь купить.. . В общем мне мало не показалось! Но не оставлять же малыша в больнице! Так что лучше чуть подстраховаться. Тем более, что если все живут в другом городе, сильно вас не напрягут... ( как тут девочки пишут)...
я вообще одна была с младенцем.
Я за пять суток, проведённых в роддоме после родов уже всему научилась и мне помощь была не нужна.
Я справлялась одна. Мне было не сложно
ничего не бойся и не переживай.. . поначалу с детем проще вдвоем, доктор и медсестра приходят каждый день - им можно задать все вопросы. . хорошо бы, чтобы они были адекватны. . советскосоюзные любят стращать всякими гадостями.. . ты или не принимай их близко к сердцу - просто знай об этой особенности. . либо выбери для патронажа платную поликлинику, если есть такая возможность, конечно.
здОрово будет, если муж отпуск возьмет. . ночью можно будет вставать мыть детя через раз :)) если будешь кормить только грудью, то через три недельки он сам ночью уже не будет просыпаться. . по крайней мере с моим так и было. . на том сложности и закончились :)))
пипец как сложно не только 1-ю неделю, мне вот уже 7 мес ужас как сложно - и то мама помогает.. а врачи к нам раза 3 пришли и все - толком ничего не сказали...
Не переживайте, справитесь. Вам одной спокойнее будет, чем с мамой или свекровью, или у них. Пусть первые дни после выписки кто- нибудь поможет, просто муж может взять неделю- две в счёт отпуска.
По мне, так вообще хорошо, когда под ногами никто не путается и не дает "ценных" советов. Навострякалась на ура за день-два пребывания дома.
а о чем вы думали, когда ребенка делали?? ? вы уже не маленькая.... что за сопли?:????
к нам родители по выходным приезжали а так я с двумя малышами одна была
и все как то само собой получалось !
и у вас так будет
раньше времени не переживайте
как говорится пока не попробуешь не узнаешь! )
малыш первые месяца два почти постоянно спит
так что у вас время будет и на себя и с ним можете днем спать !
и все как то само собой получалось !
и у вас так будет
раньше времени не переживайте
да вы пока в роддоме 3-4 дня проведете - так и выйдете оттуда уже опытной мамой=))) там ведь тоже никто не помогает=) максимум что там делают - это могут объяснить, рассказать, показать=)
но у нас же сотики еще никто не отменял=) если что не так - будете звонить родителям или знакомым и подругам и консультироваться=)
да я думаю вам это и не понадобится=) мать нутром чует, что нужно ее ребенку.
а ко мне приходили и свекровь и мама, первый месяц вообще не вылазили от нас, все внученькой любовались, а я отдыхала.
щас уже так часто не ходят, знают потому что я сама в курсе что и как мне сделать=) дочке 10,5 месяцев.
Может ребеночек будет спокойный, у нас сын был -мы его будили, чтобы покормить, спокой -ный был ...сейчас зато чертик с рожками .Все будет хорошо, счастливо вам .
за 5 дней в роддоме самое основное покажут, а дальше само попрёт, тем более одна дома будешь, никого обслуживать не надо, готовка уборка подождёт, справишься точно))
Людмила Кузьмич
Где это 5 дней в роддоме держат? У нас на 3-4 день - до свиданья!
справитесь (книги почитайте, пораспрашивайте мамашек) -потом собой гордится будете))) а когда взрослый появляется-тут же хочется ответственность переложить)) мама со мной в одном городе жила-НИ РАЗУ не пришла-ты же говорит, справляешься... а к брату каждый день ходила дочку купать... Ну и справились1)))
че там справляться- то... памперс одел, накормил, уложил. вечером накупал.
машинка постирала.
и так месяца два, а там сама разберешься)) )
мне никто не помогал, и слава богу!
только бы мешали!
машинка постирала.
мне никто не помогал, и слава богу!
только бы мешали!
Ольга Архипова
Виимо у вас ребёнок спокойный был. Моя ляля первых 3 месяца сутками орала из-за коликов, потом месяц перерыв и зубы....опять ор стоит часами. Муж с работы приходит, а я уже волосы на себе рву от безысходности. Зато всё сама))))))
Нафиг не надо бабок и дедок! Пообщались с дитем, яблочков привезли и восвояси. У каждого свои методы воспитания. У семи нянек дитя без глазу. Бабки балуют детей. И вам трудно будет с ними бороться. На своем опыте испытала. Сейчас второго жду-воспитывать буду сама!
Неа, всё сама, всё сама....
Ничего страшного! Ко всему привыкнешь! Да и бабушки подключатся на первых порах, не переживай!
У меня похожая ситуация. Мама в соседнем городе, свекровь с мужем постоянно в разъездах (коммерция) , а мы одни с сыном. Тяжело, но справляемся. Грустить некогда. В наш компьютеризированный век и интернет есть и телефоны, чтобы совсем крыша не съехала)))))) ) А врач к нам пришла один раз за 1 месяц. Медсестра 3. Никто ничего не объяснял. Зато в карточке потом написали, что были аж 7 раз!!! !
Берегите себя, главное не нервничать. А ситуацию потом разрулите! Даст Бог - ребеночек спокойным будет!
Так вот самой и проще на практике всему научиться. Я что с первым, что со вторым ребенком одна дома. И хорошо, никто не мешается под ногами. Дело привычки
педиатр приходила, показывала, что по чем, ну и мамочки конечно, а так-привыкаешь быстро
он первое время, по большей части спать будет, а потом привыкните.
а я наоборот всем своим запретила приезжать и помогать, все сама хочу и буду (муж работает, но правда никуда не уезжает как у вас).
Сама справлялась, только когда разрешили купать (тоже в феврале рожала, холод был дикий и врач не разрешала) , маму мужа на подмогу, а потом и с этим справилась.
Правильно пишут-в роддоме всему научишься. Мне никто не помогал-всё сама. И вовсе не страшно-это же твой ребеночек. Ты мама и всё сделаешь правильно. Мне 23 было когда родила всё смогла.
я родила неделю помогала мама. как помогала. . она с ребенком кормит например. он искусственник я в это время по дому все делала или наоборот. потом она вышла на работу и все на мне. выдержала три недели и смоталась к мужу. вот там был рай. он тоже сутками на работе. балдей не хочу. дети первые месяцы едят и спят. если муж на смене то оставшееся время хоть часами с постели не вставай. моему сейчас 7 мес и только теперь я перестала высыпаться и замечать что не хватает времени. так что первые месяцы это не страшно тяжело правда понять почему плачет но этому быстро учишься
Есть свои плюсы, что никто помогать не будет - режим быстрее установится. У нас как бабушка неделю помогала (малому уже 3 месяца было) , так и режим нарушился - рано ему еще спать, или куда он ночь девать будет, или что он утром так долго спит - это направильно и прочее. А так бы и он подольше поспал, и я :( Вообще, мне одной легче - и малыш спокойнее и послушнее, и заботы только о нем да о себе
наши предки жили рядом, но занимались ребенком только мы с мужем. Что такое бабушки и дедушки он начал узнавать только к трем годам. Результат такой: родители на первом месте, все остальные-в сад. повлиять как -то на него со стороны невозможно. Это огромный плюс. Теперь о трудностях. Как только наладили питание (ГВ) -забыли обо всех проблемах. И ночью спали, и не болели до полутора лет. Не жалею, что рядом никого не было (муж приходил с работы поздно) . Зато теперь я понимаю каждый жест и движение ребенка и сразу могу определить что он и как. Уже прошло много времени, но связь незримая остается.
Не переживайте, справитесь. Я тоже одна. И ребеночек первый. Вообще, пока ребеночек маленький, легко, т. к. он поест и спит. Корми да подгузники меняй. Никаких проблем. Вот потом посложнее будет, когда с ребеночком играть надо будет.
По началу легко с малышами.
С первым всегда очень сложно. Если есть средства нанять няньку-помощницу. а так в принципе . .
ничего справишься все будет отлично
мой первый и главный совет.... НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОПУСКАЙ ЧАСТО БАБУШЕК К РЕБЁНКУ.... Иначе ты будешь чувствовать себя не мамой, а третьим лишним. У меня сынуле 2 года и первые шесть месяцев мы жили со свекровью.... это был ужас.... меня учили даже как держать ребёнка ( и это очень сильно раздражало) Но и не стоит совем изолировать бабуль от малыша... просто всему есть мера.... И поверь мне всё у тебя получится.... я родила в 18 лет и справляюсь по сей день... Конечно никто не говорит что будет легко... но всё же лучше самой....
я снимала свой дом с печным отоплением, вода в калонке 200 метров, муж работал день, ночь 48,у меня мамы нет, его мама не желала нам помогать, всё сама, через неделю было ощущение будто так всегда жила, от таких трудностей ещё никто не умирал, зато теперь смотрю на сыночка 12ти лет и радуюсь
Все сможешь сама, не переживай хорошо если хоть по телефону смогут советы давать! Мне тоже было сложно, ну ничего мы женщины сильные и с рождением малыша еще сильней становимся. Все сможешь!!!