Беременность и роды
После родов, кто вам больше помогал, мама или свекровь? Ну или на чью помощь расчитываете(кто еще не родил)?
ну так если чесно, то родители жены только проблемы доставляют. да, они что-то делают но реальное кпд отрицательное. на каждую "помощь" они добавляют три проблемы. а что касаеться моих родителей - ну тут ситуация получше, правда они очень уж далеко да и возраст уже не тот. вобщем, в осномном я за всех для жены.
Мы отдельно жили от родителей, мама моя приезжала неделю на два-три часа.
Потом одна справлялась, да и слава богу, никто не жужжал на ухо.
Со старшим - свекровь, месяц жила у нас в будние дни. С младшей - никто.
всё сама! Не хотела ничью помощь
Только муж... и то, когда был без работы...)))))) Моя мама не вымыла ни одной попы... да я и не в обиде, но сейчас не разрешаю ей ни наказывать. не делать замечания... Это привелегия тех, кто воспитывает...)
Мама и муж. Свекровь если и заходила, то детей даже на руки не брала, не то что помочь чем то. Зато проверяла : чисто ли в доме, готов ли обед, поглажены ли вещи и т. п. Но это с первой дочкой так было. Когда сын родился, я её предупредила, чтоб приходила только когда муж дома (при нём она смирная, никуда не лезет).
мама и только мама.. . чем она теперь нагло пользуется - чуть что не так- я же тебе помогала с ребенком.. . рожу второго - пошлю всех нах - сама все буду делать чтоб никто меня не попрекал
Нонна Черемных
)))))))А я помню,как Вы жаловались,что Вам мало помогают)))))))))
Мой отец (дедушка)
Свекровь в другой стране... и я оооочень надеюсь что свекр будет долго (счас серьезно болен) жить, и она тут не появится
А мама, ну поможет по возможности... а так как нибудь сама справлюсь надеюсь..
сразу после родов мама, месяц, потом сама....
Пока жили у свекрови она помогала, (мама не могла каждый день приезжать).... а теперь мама помогает конечно))))
Милашка Еркекыз
Привет дорогая!)
моя мама и только она. я ей больше всех доверяю, после себя. за уходом дитё))))))))))))))
мама, папа будут помогать, есть еще 2 брата которые тоже не прочь будут погулять с племянницей, муж конечно же.
мама, свекрови у меня нет (( У нас с мужем только моя мама
Я ни на чью не рассчитываю... моя мама немножко дальше от нас живёт, его мама пожилая, у неё другие мысли ...и вообще постараюсь сама. Я надеюсь получится и послерод. депрЭссии не будет.
никто. бабушка приехала через 2 нед. после родов. а с первым первую неделю мама приезжала
Милашка Еркекыз
Привет Настюш!
бабушка моя
никто-все живем в разных городах)))
Помогал муж. Иногда приходила няня. У нас двойня и справлялись прекрасно, поэтому не понимаю мамочек ноющих что они ниего не успевают и не справляются
Моя мама, свекровь вечно занята была.
никто. сами с мужем справились)))
У меня обе живут в других городах. Так что все сама. Без помощи очень тяжело! Все время суета, и никуда без ребенка.... Но я все равно справляюсь
по мне - самая лучшая помощь не путаться под ногами )))) меньше народу - больше кислорода!!!
Надеюсь, что мама изредка будет приезжать помогать. Ну и от помощи свекрови не откажусь. У нас слава богу нормальные отношения. Она одекватная женщина, не будет орать, что памперсы это плохо и т. д.
мне никто особо не помогал, все сама. И расчитываю я всегда только на себя. Поводится то конечно все любят, а вот прийти поводится часов в 9 утра, когда я хочу спать а малыш нет, никто не хочет))
Мама, конечно, тогда я очень обижалась на свекровь, а теперь фиолетово, ребёнок вырос, те трудности в прошлом, но не забыла.
Всегда справлялась сама.. . и в мыслях никогда не было ждать какой-то помощи.. .
Но мне еще с дочкой повезло..., никаких больных животов и тд и тп.. . Поэтому не могу сказать, что когда - то уставала и нуждалась в помощи...
никто не помогал. думала вздернусь прошлым летом!
Я, на себя и иногда на мужа..
Мама, отпуск брала, помогала, а потом сама. Свекровь потитёшкаться приходила где-то раз в месяц.
Сама справлялась, легко.
приходящая мама моя) но я не собираюсь злоупотреблять, она у меня работает и учится)
моя мама.
свекровь не помогает вообще
И мамочка и свекровь - одинаково помогали.... долгожданный ребёнок у нас был!!!.
Няня была с рождения
После первых родов приходил помогать мамин муж, после вторых свекровь.
Мне будет помогать свекровь (мамы у меня нет), хоть и живем раздельно, она специально берет отпуск, я ей за это очень благодарна
помощь она нужна конечно, первые месяцы очень тяжело.... но я сама справлялась никто не помогал, но если человек сам просится помочь не отказывайтесь, а если нет, то и не навязывайтесь.