Беременность и роды

Кто вам больше помогал после родов мама или свекровь?

мамочка. свекровь не от мира сего
Иринчик Ло
Лучший ответ
Бабушка и Муж. Сын только на бабулиной огромной, теплой, мягкой и уютной груди успокаивался. А Муж - с первых дней непререкаемым авторитетом был: как только мелкий на него посмотрит, сразу такой серьёзный-серьёзный становился, будто говорил: "Ну, папаня, мы-то с тобой - МУЖИКИ! "
никто, свекровь далеко, а мама не хотела
Silivia Cociug
никто, сама справлялась.... тяжело-то первый месяц только....
Алина Веселюк
Муж месяц помогал, а когда я училась, мама с дочкой сидела.
мама, конечно же моя любимая мама!!!!
я не инвалид с ограниченными возможностями. . и дееспособная.. .
мне помощь зачем? пелёнки стирать? машина есть...
Жена помогала !
Tatiana Romantsova
Мама. Свекровь в другом городе жила.
Живем с моей мамой. Она как-то пыталась помогать.. Не сказала бы что они с папой в лепешку тут разбивались или в дверях друг о друга спотыкались, торопять помочь... Но чуть помогли. Свекровь скорее напакостила.... Н специально, по дурости... Хотя своих 3-х вырастила.... Ничего не могла сделать-ни помыть, ни подгузник, не пеленать, не спать положить-НИЧЕГО!!!! Только говеные советы давала и еще вязаные вещи шерстяные....
Никто, блин, не помогает...
Iqlima Korvonbekova
свекровь пыталась помогать, но мне ее помощь была в тягость, лучше б не упрекала, что ужин не сварен, чем к ребенку лезть, типа "дать мне отдохнуть".
а моя мама обеих внучек не видела еще.
не знаю, у кого как, а у меня свекровь супер, особенно после третьего, когда через месяц после родов у меня вырезали апендикс, видели бы, как она у меня тут работала - убиралась, стирала, готовила, пеленки и подгузники меняла.... а мне ничего нельзя было поднимать, ребеночка ко мне в постель приносили, ..и т. д.... а мама моя далеко живет, свекровь ближе))))
мы сами всегда справлялись. свекровь далеко, мама не тот человек, чтобы с пеленками возиться. зато уж как растим, так и растим. никто не лезет и глупых ( и неглупых) советов не дает
мама конечно. больше ей доверия было.
Да никто особо не помогал и не помогает ))
Ну мы в общем и сами прекрасно обходимся )))
Анна Шпомер
Мама, от свекрови и не хочу помощи, мне ее методы не нравятся.
Никто. Сама справлялась как-то...
Первое время сама, когда подрос-больше мама, а свекровь только на словах детей любит, а на деле- она устала, что вы нас напрягаете? у нас 2 дня выходных после тяжёлой недели, нам банки закатывать надо, у нас собака и т. д.... Да мне и не надо её помощи.
с дочей 1-й месяц помогала сестра, потом свекровь, с сыном-мамочка полтора месяца у нас пожила, помогала, далее я сама справляюсь.
Обе, одна на улице вторая дома.
Конечно мама иногда приезжала. Свекрови я не доверяю!
Вообще никто. Мамы не стало, а свекрови все не так.
Анька Малюк.
Меня вообще соседка из роддома забирала... муж в это время уезжал на вахту.
мама