у меня мать сама как ребенок пипец я ее одну с детьми никогда не оставляла
было несколько случаев когда между схватить ребенка во время его падения и почесать свой зад мама выбирала 2
свекруха вроде нормальная
но уйду блин к врачу на 2 часа так приду срач дома сама поест не уберет детей покормит все на полу
недавно мне кастрюлю дорогущую спалила
скажешь детям одно дать она другое дает
и к чему это я ?
часто читаю как все против нянь у нас есть няня с которой я хоть спросить могу работаем с ней больше года я всегда рядом ну максимум в поликлинику или магазин отбегу
да я ей блин доверяю больше чем своим вместе взятым
она успеет и поесть детям сделать и покормить и убрать не то что мои тупицы родственнички
я вообще так на свекровь зла что думаю прекратить с ней общение
учит меня детей воспитывать когда сама вышла на работу через 2 месяца после рождения ( мужа моего ) она балерина
а потом на 2 года уехала в командировку
и еще на днях мне заявила типа я ничего в жизни не понимаю и вообще я уже два года не работаю
тьфу блин ссори накипело)))
вопрос как вы относитесь к услугам няни ?
Беременность и роды
я не пойму все так повезло с мамами и свекровями кроме меня (+)?
Сама работала няней долго, поэтому отношусь нормально, если няня хорошая, то порой с ней гораздо проще, чем с родными, да и не обременяешь никого и от нравоучений ограждаешься.
нам ПОВЕЗЛО и я считаю что очень повезло и с родителями и со свекровью, без единого сомнения оставляем ребенка с ними, вот два дня дочка была у моих родителей, сегодня уехала к свекрови на пару дней, у нас в очередь встают родители чтобы взять внучку к себе, мы не препятствуем никогда как говорится и нам хорошо и им, мы отдыхаем с мужем а бабушки-дедушки наслаждаются общением с внучкой. Так что в няне у нас нет никакой необходимости совершенно и думаю не будет никогда, я доверю как себе и родителям и свекрови они замечательные люди)
Ляйля Тусупбаева
я уже не помню что такое отдых с мужем ) у нас свекровь меня в 8 утра будит чтобы я кашу геркулесовую мля Нордик сварила это пипец )))))
Я своих детей сама воспитываю .Без няни, без мамы (она в другом городе живёт) и без свекрови (она уже пожилая женщина). Но в особых (очень редких! ) случаях могла доверить своих детей и маме, и свекрови. Всё было нормально.
Ляйля Тусупбаева
знаете я честно об этом думала до года я одна с детьми была и все нормально было
а вот как они пошли точнее побежали начался разгром
пока кашу варишь ребенок залез на обувницу а она на него упала это был кошмар
не я наверно не супер мама))
да и к врачу сходить нужно иногда особенно после родов организм разваливается))
и вообще гулять с ним одной не реально они в разные стороны бегут их не догонишь
я думаю после 3 лет мы сами начнем справляться
не я наверно не супер мама))
Я - мама, теща и бабушка. Мои не жалуются. Необходимости приглашать няню у них нет.
Кроме мамы и свекрови никого своего ребенка не отдам ни на секунду. А тем более няне, которой по большому счету, наплевать на моего ребенка, ей нужны лишь деньги за свою работу.
Ляйля Тусупбаева
у меня ощущение что моим родственникам на детей наплевать когда те вместо нормального ужина печенье дают
а няня всегда кормит чем надо и едят хорошо
Не.. . Я про нянь ужасов насмотрелась. Зато с родней мне реально повезло.
К няням нормально только ежели ребенок уже говорит хорошо и сможет мне все рассказать.... с маленькими опасно ( имхо) Свекровь и мамуля не рядом живут.... а по сему услугами их не пользуюсь Все сама и муж.
к няням хорошо. если есть в ней необходимость и есть финансы то почему бы и нет? но мне с моей мамой повезло. а свекрови отродясь не было. (тоже своеборазное везение)
честно сказать к няне я б лучше относилась, чем к сестре или бабушке (больше у меня ребенка ни с кем не оставить). няня хоть покормит ребенка чем скажешь. а бабушка наормит-ребенок потом неделю понос, у сестры грязь страшная. а готовить она совсем не умеет
я пока не уверена, что доверю ребёнка не знакомой женщине... буду и дальше ныть и жаловаться, что мне совершенно некому оставить сына=)
а Кирюхины бабушки ещё веселей=)подробности при личной беседе
Ляйля Тусупбаева
мне проще в этом плане я всегда дома она же мне больше в помощь
я может пару раз в месяц куда нить свалю а так у меня все под контролем ))
а свекруха меня затрахала знает что я беременная приезжает и скандалит с 8 утра
и еще меня спрашивает почему ее сын так с ней разговаривает
нет я когда нить не выдержу и пульну в нее чем нить)))) я чот такая бешеная стала наверно гормоны шалят)))
Хорошо отношусь, но к сожалению, институт "няньства" в нашем городе не развит. Пока справляюсь сама--во-первых родственники и сами не рвутся посидеть с ребенком, во-вторых, я тоже особо не доверяю. Зато купаюсь в бесценных советах.
Ляйля Тусупбаева
у нас няня без образования специального
просто она как то нашла подход к детям она была третья по очереди претенденток )
ой она с ними скачет по всей квартире моим мальчикам пока только это и надо)
ну у меня просто не было ситуации чтоб нуждалась в няне но ничего плохого в этом нет. Просто человек должен быть надежный очень. А по поводу родни-не руби с плеча, просто реже общайся. Не злись))
Ляйля Тусупбаева
не я против чтоб ко мне приехали засрали мне квартиру чтоб я потом полдня еще убиралась
хоть раз бы к себе забрали на день ))
Боже мой. Вам - сочувствую. В вашей ситуации для меня няня была бы выходом.. . Но, пардон, в моем случае в ней необходимости нет.
U menya hot` i mama i svekrov` otvetstvennie,no ya za nyan`-prosto udobno)
Мамаша у меня-пипец. .
Свекрови только бывшие (ура! )
Няней со мной попозже будет делиться подруга (я сильно за услуги няни, да) . Но мне надо конкретно: я пошла в магазин, в больницу, по бюрократии, не более, заменять меня как маму-не надо!!
Свекрови только бывшие (ура! )
В вашем случае няня - самое оптимальное, наверно, решение )))) Но дорого наверно, если есть возможность, то здорово!
У меня лично, мама ребенка накормит хорошо, но заниматься с ним не горит желанием, уставится в комп или тв, она сама по себе, ребенок сам по себе. Итог: часа через полтора, он начинает ныть, хочу домой и т. д. и т. п. Отец точно также, может капельку лучше.
Родители мужа, наоборот, занимаются с ним по самое не хочу, но за весь день накормят печенькой, соком 200 мл коробка, кусочек (причем очень маленький) хлеба с маслом - это реально все!! ! Ах, да забыла, еще же йогурт!! !
Вот и думай кому отдать, когда надо куда-нить )))))
Ох, про моих родственников говорить не буду - всё как минимум как у вас, хотя и по-другому. Оставлять дочь не с кем, вот и выкручиваемся с мужем по-разному: то с ней пойдем, то один кто-нибудь остается дома. Нашли бы няню хорошую и с радостью бы оставили с ней (иногда это прям необходимо) , да тяжело найти ту, которой доверять будем.. . Есть одна-единственная женщина, которой доверяем дочь, она за бесплатно может сидеть, но у нее работа и работа.. . Только однажды с ней оставляли ребенка своего, когда на похороны к свекру пошли...
Ляйля Тусупбаева
можно камеру поставить она копейки стоит и знакомых во дворе попросить понаблюдать) у меня в этом плане проще я дома всегда вместе с няней она больше помощница получается)
Раз так все плохо, ничеого зазорного в няне не вижу. По крайней мере, будешь уверена хотя бы % на 70,что с детьми все в порядке.
с няни спросить можно. задача - найти хорошую
держитесь .вот и ещё одно подтверждение того что родственники даются в наказание (а друзья в награду ).
Ляйля Тусупбаева
но маме я благодарна за то что она меня роила ) просто обидно что когда мне понадобилась помощь хотя бы раз в месяц посидеть с детьми она резко сошла с ума и начала бегать по врачам ища у себя всякие болячки))
Аяужан Смаилова
это только начало.дальше будет хуже (к сожалению)