Беременность и роды

А как отриогировала ваша мама и свекровь на вашу беременность?

Гм... Пока писала и зависала-вы дописали. . Свекрови у меня нет, а с моей мамой (дай ей бог здоровья, больной на всю голову) было почти так же, только добавилось еще слово "выкидыш".
Ninelle Lenina
Лучший ответ
Обе нормально отреагировали.... Аборты делать не предлагали.. не их это дело....
Радовались все.))
Ольга К
Обе были очень рады, давно хотели внуков.
*истеричка О_О*
мама офигела от радости, а свекровь сдержанно сказала: "Ну что ж... "
Обрадовались и поздравили.
Aleksandra Sergeevna
свекрови нету, а мама прыгала до потолка, это была ее мечта на протяжении лет 7ми, как мне 18 стукнуло))))
Marzhan Abilbay
первый раз мама сказала что это хорошо))
Мама обрадовалась, свекровь губы поджала
Наталья Миха
Евгения Чиж у меня примерно так же было. но гораздо позже.
Я ещё не беременна, но точно знаю, что мои родители этому не обрадовались бы.
Мама была очень рада, у нее три инфаркта было и она боялась не дожить до внуков. А у свекрови это четвертый внук, так что без ума от счастья она не была, но рада точно. Сейчас мне кажется, что мой сын ее любимый внучек)))
Тина Осканова
От свекрови ещё скрываю.

А мама - на небесах. Она знает о беременности, наверняка. Но я не знаю её реакцию
Своей маме сказала я, а муж своей сам сказал. Обрадовались конечно, обе. моя мама детей обожает. А у мужа долго уже ждала, когда он, наконец, внуками порадует.
Я как-то подошла к маме и говорю:
-Готовься
- К чему?
- Водиться
- С кем?
- С внуком или внучкой, пока не в курсах
- Беременная что-ли?
- Но
Все счастливы были!
Свекровь злилась посылала на аборт. При каждой встрече спрашивала сделала или нет. Мама жила далеко только после рождения ставила ее перед фактом. Мама всегда прилетала на крыльях.
Оксана Иванова
маме я сказала по телефону. НА 5 секунд там была тишина)) ) я спросила: Мама? она говорит: а-а-а.. .
ну такой шок видимо легкий был) а когда встретились уже, я поняла что она очень рада)
свекрови у меня нет. Свекр был просто нереально рад
Мама моя безумно радовалась за нас с мужем, т. к. у меня был диагноз "бесплодие".Именно мама и настояла, чтобы я оставила второго ребёнка.. .
Нет таких слов, чтобы описать радость моей свекрови от известия, что она станет бабушкой...
мама довольно спокойно. свекровь тоже вроде, хотя не знаю, ей муж говорил..
Rafaelka Belle
Мама оба раза радовалась, свекровь первый раз очень сдержанно отреагировала, но все равно показала свое недовольство, а во второй раз прямо предложила делать аборт, добавив при этом "Если бы я каждого рожала.... ". Но она все равно любит внуков, нянчится, гуляет... теперь то поздно пить Боржоми))))
свекровь обрадовала до слёз ))), а мама сразу же начала опекать и рассказывать как себя беречь
мама спокойно восприняла эту новость. , а вот свекровь со свекром от радости чуть ли не до потолка прыгали. Это было три года назад, когда ждала дочу. Сейчас хожу со вторым - реакция у всех та же самая.
мама была рада обоим разам, а вот свекровь предложила ворой раз аборт
Алёна Лыжина
в осадок выпали! ОБЕ! )))))))))))))))
Nutachka Krasawica
я еше не беременна, но мои родители очень хотят внуков, мама часто говорит, чтобы я не затягивала с рождением ребенка
все обрадовались)))
С первым не помню определенно реакцию, к. т. давно дело было, но все были рады точно. Второго свекровь сама с нетерпением ждала когда же уже, поэтому реакция была бурной и радостной. А когда он еще и в ее день рождение родился, то рыдала от счастья в трубку, до сих пор называет внука мой подарочек) А вот в третий раз пришлось сообщить не совсем при приятных обстоятельствах. Свекрови предстояла операция серьезная в этот день. Она очень переживала. И чтоб как то ее отвлечь мы ей сказали, не переживай, все будет хорошо! Тебе еще с внучкой няньчиться (у нас два сыночка) . Она спросила вы шутите чтоли? а мы ей: Ну кто ж так шутит. Обрадовалась, и переключилась с операции на расспросы. А мои родители живут очень далеко (в 9 тыс. км) , приходилось говорить по телефону. реакция тоже радостная. Так что нам с этим повезло.
а мы еще ни той, ни другой не сказали
Женя Женя
Мама очень хорошо, а так называемая свекровь позвонила выпивши и уговаривала сделать аборт. Мягко говоря была послана. А маме я сообщила очень просто ( я беременна и хочу оставить ребенка) и все.
маме сама, свекрови - муж. мама средне обрадовалась, а свекровь - всегда поздравляла