Беременность и роды

Когда родила первого была такая ситуация. Мне очень помогали моя мама и свекровь, но проблема была в том, что они

укачивали сына на руках, а когда все слиняли по дачам, я осталась с проблемой.(сын без укачивания не спал).И я начала с этим бороться....ложила его в кровать и уходила - как же он орал....у меня было такое ощущение даже, что кричал он от злости на то, что не может получить то, что желает. Мои же родственники слыша все это называли меня бессердечной матерью....но я их все равно не пускала в комнату. Потом все нормуль стало и до сих пор засыпает один. Как вы относитесь к укачиванию перед сном?
Я слышала что укачивать надо, только без фанатизма.... А то потом ребёнок своим плачем начнёт манипулировать вами....
Елена Ленина
Лучший ответ
Очень отрицательно отношусь. У меня похоже было-бабушка укачивала с месяц пока жили вместе... Но муж очень быстро отучил от этого. С практически месяца дочка сама засыпала в своей кроватке, без всяких укачивание.
Ася Халилова
никогда не укачивала.. . даже иной раз ребенка на руки не брала, когда она плакала. до сих пор проблем со сном нет - по первой просьбе сама ложится, в 21 уже в кровати. Ей 4.
Elena Kovina
с первой дочкой сначала укачивала на руках, потом поняла что я так просто концы отдам-быстренько отучила, с младшей-с первых месяцев-днём пожалуйста на руках сколько влезет, ложиться спать-,укладывала в постель и уходила. или как вариант-они в постели, я рядом на стульчике могу посидеть. песенку спеть и всё.
я слабохарактерная тряпка ) я могу качать хоть до 18 )))) если руки не отвалятся ) и они такие сладкие и потом мы с мужем кладем их собой спать короче .опа нам потом будет ))
Екатерина Зеленина Попа будет точно.
У нас соседи чуть не развелись из-за этого. Мама ложила сына спать с собой. А мужчине жена нужна, а не грелка.
никогда не укачивала и выросли дети..
к укачиванию, качанию в колясках, НЕпеленанию и пустышкам отношусь отрицательно.
Можно иногда, чуть-чуть если уж совсем ппц.. . но не в систему
Сауле Зинет
я пока к этому никак не отношусь. но вы правильный вывод сделали. ребёнок так требует то, что он хочет. потом понимает, что это недоступно и рано или поздно упокоится. может это и правильное действие с вашей стороны. главное, чтобы это не отразилось на его психике как неосознный негативный опыт и не трансформировалось в не любовь к вам намного позже.
Илона !!!
Не понимаю, зачем нужно укачивать. Когда родился первенец, и бабушки стали его "утрясать" (иначе не скажешь) на ночь, я представила себя на его месте. Я бы ТАК уснуть точно не смогла. Так что своих детей я не укачивала.
такая же. "Бессердечччная".
Елена Малых
Я думаю, вы все правильно делали.
Т В
Никогда не укачивала детей, а когда родился младший, ко мне вдруг свекровь решила в гости приехать, заняться ей было нечем и она трое суток таскала младшего на руках (ему было1,5 месяца) , когда она уехала, мне пришлось отучать его от ручек)
Наташа Чернова
Малыш должен чувствовать себя любимым и защищенным. . Оставлять одного в сильном плаче -это надо быть очень суровой матерью!
К сожалению или к счастью, мы своих и укачивали, и песенки пели и сами засыпали вместе с ними. . Конечно, иногда и срывались, потом жалели. Всё прошли. Ничего.. Выросли... Любящими и любимыми. .
Екатерина Зеленина А в семье должен кто либо быть строгим?
Или вседозволенность в норме?
Просто помню как рука отнималась (хандроз) от укачиваний по 5 раз за день.
Вот когда заболевает, то да ...ему 5 лет, а я его на руки беру и покачиваю.
Укачивала крайне редко: если ребенок недомогал.. . А так засыпал сам в кроватке.. . и сын, и дочь...
Я не укачивала.... ну только когда совсем маленький был, и то не на руках, а в коляске, т. к. они действительно привыкают, а мне помогать было некому.... я специально к рукам не приучала.
первого вот так же укачивали все.. потом лет до 1.5 таскала перед сном.. руки отрывались... а дочку сказала удавлю если кто возьмет.. засыпала сама.. тихая была что все время ходила проверять все ли в порядке... тертьего тож не собираюсь баловать... с 3 детками ведь помереть можно если еще вечером убаюкивать ходить
Екатерина Зеленина Я того же мнения.
Второго не собираюсь баловать .
Когда сынуля болеет я и сейчас его на ручках качаю.
Я было разукачивалась, потом спохватилась и стала класть его рядом, держа за ручку. Сын был вполне удовлетворён.
Номально. До двух лет были разные периоды: когда укачивала, когда сам засыпал. После 2 лет прошло. Только сам засыпает.
Таня )))
я своим запрещаю даже начинать это делать! Было пару попыток у них, машинально начинали трясти дочь, как она раскричится, но я тут же их останавливала. Засыпает сама спокойно.
Anke Paulo
у меня была такая же ситуация как у вас. я сама приучила ребенка к рукам, а когда он подрос, таскать его физически сил не хватало и я попыталась поступить так же как вы-отучить его от рук. я его ложила в кровать и уходила, он дико орал, сердце мое не выдержало и я эту затею бросила. так и укачивала его до года точно)))))
Екатерина Зеленина Одно время он пытался так игрушки у меня выбивать - фиг не получилося)))))))
нам 5 мес. Укачиваю. Я не могу, чтоб мой сыночек любимый орал. Время летит, он вырастет, не всю жизнь же укачивать)))))))))
мою дочку тоже баловали этим делом.... после года как то все само собой урегулировалось и проблема ушла сама по себе.
А мне кажицца что ето было всётаки для его психики плохо.
Lenok Matavina
Екатерина Зеленина Все может быть хрен его знает... Просто я вижу как детки манипулируют нами.
Мой одно время криками пытался выбить игрушки у меня - фиг не получилось, а уж орал так , как будто его режут или бьют ремнем.
Сейчас он уже точно знает, что такой номер сомной не пройдет))))
С другими бабками и дедами то даааа и папуней )))))))