Беременность и роды
в 30лет родить первого ребенка-вы считаете это очень поздно? странно на таких людей смотрите?
Вот у меня в 37 родится первенец скоро)) ) , врачей это уже не пугает, ношу лучше некоторых двадцатилетних ( без стационаров и угроз) - тьфу- тьфу- тьфу. А раньше Бог не давал, не было и все тут . Что ж поделаешь, не отказываться же от такого подарка Бога и судьбы. Так что никогда не поздно.
Даже не смотрим. Это ведь полный ужас! :)))
Я в 29 родила.... вы считаете это странным?)))) Меня честно говоря мало волнует как на меня смотрят люди... пусть лучше смотрят на себя)))))
Совершенно нормально.
Если девушка вышла замуж в 18 и не рожала до 30- это действительно странно)) )
А если до 30 не от кого было рожать -то что же здесь странного?)))
вовсе нет, самое то
сейчас только рано пионерки рожают.
это абсолютно нормально.
Ничего не поздно, главное чтобы все было хорошо и не важно сколько лет вам на тот момент будет. Удачи!
я на таких людей ни как не смотрю, так как меня это не касается) ) у меня знакомая первого ребёнка родила в 38 лет и нормально! не поздно.
Положительно смотрю, сейчас таких много.
Поздно в 60, а в 30 сейчас вполне нормально.
я в 35 буду первого рожать, но теперь вот задумалась - может, мне его из матки вырвать, пока не поздно, что посоветуешь? а то мало ли.. . какая-нибудь недалёкая ещё посмотрит на меня странно)))))
я первого родила в 29, второго в 31.
Это нормально. Многие только к 30-ти годам созревают для семьи и детей. И это лучше, чем родить в 25, потому что так "надо". Отношусь к этому нормально.
нет, считаю, что не поздно, нормально.... от 25 до 30 в самый раз я считаю....
нормалёк, я почти в 30 родила.
нет. не считаю... когда родите-тогда родите.. если на чужое мнение оглядываться, так и жить не захочется.. меня мама в 28 родила... ничего, все в порядке.
мне 28,жду первенца. беременность проходит идеально, тьфу тьфу. дело не в возрасте, а в состоянии организма и мозгов
Я СТРАННО СМОТРЮ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДАЖЕ В ТАКИХ ВОПРОСАХ КАК РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ОГЛЯДЫВАЮТСЯ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ.
я лично считаю что 30 это еще не поздно, но дальше тянуть не стоит.
гы.. я планировала на 30 и родила в 30.не смотрю на себя странно-инаеч пришлось бы с ребенком по сьемным квартирам кочевать да по общагам, если раньше родить
вполне себе такой нормальный возраст. я в палате после родов лежала, со мной еще две мамочки с первенцами лежали. так одной 36 другой 38... и ничего.
это более чем нормально, а не поздно, я положительно смотрю на тех кто осознанно детей заводит в любом возрасте, а не упс ну так вышло ну давай жениться что уж теперь
мне вообще все равно кто и когда родит первого ребенка, ведь разные жизненные ситуации бывают
Нет, я так не считаю. Каждый должен прийти к тому, что готов к ребёнку. Поздно будет в 60, наверное))
Родить никогда не поздно! Моя тетя первого родила в 29, второго в 34. Главное что вы к этому пришли сами.
Подруга моя в 30 лет родила первого ребенка. Почему странно, нормально. Когда захотела и смогла, тогда и родила.
нет не поздно, у меня достаточно подруг и знакомых, кто рожал в этом возрасте- и все в порядке- и мама и малыш!!!!
аха-ха, какой же надо быть развалюхой, если так считать :-))) САМОЕ ТО, на мой взгляд :-)
Вполне нормально. Нормально родить для тебя тогда, когда к этому готова и спланировала, а всех "страннущих" посылай на Х ()Й!
это нормально. Сама наверное так и рожу.
сейчас тенденция после 30 рожать
да нет. Нормально
Я не Господь Бог, чтобы судить - в 30 так в 30, в 40 так в 40 родите, Ваше дело.
мне 31 и кто на меня странно смотрит? когда встретила Достойного отца и мужа, тогда и забеременела.
Планы, планами, а вот получится ли в 30 забеременнеть- это покажет время.
а какая Вам разница до чужого мнения?? ? Мне кажется это только Ваше решение с Вашим партнером (мужем) . Если ребенок желанный - это всегда счастье и в 30 и в 40!!! Дай Вам Бог, чтобы все у Вас было удачно и чтобы Ваше самое сокровенное желание сбылось!!!
Нееет. Моя мама первый раз вышла замуж и родила в 32. И это 20 лет назад!
У всех разные причины.... Но когда здоровая пара не заводит детей то странно!
Считаю-лучше в 30 или в 40 но обдуманно и желанно, чем в 20 и бабушке на шею
я в 32 дочу родила. первую. годик отметили недавно. а что странного? и ходила хорошо, без токсикоза, и родила легко...
это ведь дело каждого.
да и почему странно смотреть то нужно?
не глупите :)
да и почему странно смотреть то нужно?
не глупите :)
Как надоела подобная чушь. Я в 36 первого, в 37 второго родила. И рожать абы от кого, но до 30 потому что так принято, не собиралась никогда. Только по любви и только от мужа.
Главное не легко родить, а легко и правильно воспитать - а это только в счастливой семье получается.
Меня мама в 31 год родила. И ничего.
по первому "нет" и по второму "нет".
рожать тяжело.
Абсолюто нормально!!! тем более первый и желанный! Как бог даст, хоть в 50!
Чем раньше родите тем лучше. От этого зависит здоровье вас обоих. В 30 лет лучше последнего рожать.
вполне нормально, хоч и даже в 40!
Всему своё время, своё место и свой срок годности. Что поздно для одних, рано для других. Никогда и ничего не поздно, у всех своя судьба! Мне тоже 26 лет. И тоже-как Бог даст.