Беременность и роды
А почему тут многие так боятся назвать ребенка обычным именем? Выдумывают повычурнее, позаковыристей... +
Что такого, что у ребенка в группе или в классе будут тезки? Все равно не угадаешь никогда, вроде имя старинное или необычное, а вдруг у кого-то фантазия так же сработала. И вот, О УЖАС, в песочнице, или на площадке, или в группе, или там в поликлинике и пр. вы услышали, что какого-то малыша зовут так же как вашего!!!((( Все, кранты, жизнь не удалась?! По-моему гораздо хуже когда имя неблагозвучное, или нелепое, или сложновыговариваемое какое-нибудь. Так нет, главное, чтоб не дай Боже ребенок своего тезку не встретил! Как вы считаете?
ИМХО, имя должно выделять. Прекрасных русских имен множество, поэтому я не понимаю родителей Саш и Наташ, так же как и родителей Милен и Робертов.
Сейчас я бы назвала детей Степан, Савелий, Яков, Лидия, Варвара.
А 20 лет назад назвала в честь бабушки и дедушки - достойнейших людей - Михаил и Екатерина.
выделиться хотят. забывая, что не имя красит человека. пусть он хоть варфаломей, но если будет обычной серостью--имя его не спасёт
Совершенно согласна.... Мы даже и не думали "извращаться"...дочь назвали Мариной....
Ничего ужасного в этом нет, но индивидуальность теряется.. . У нас в классе было пять Ир, три Лены ...А мужчины лично у меня были сплошь Сережи и Вовы...))) ) Мне почему-то кажется, что людям с редкими именами больше везет в жизни.. . это лично мои выводы из жизни.. .
Но, конечно, имя должно сочетаться с фамилией.. . У меня есть знакомый Рикардо Ковальчук.. . Согласна, звучит смешно...))))
а чем еще выпендриться то?
щас никого ничем не удивишь, а понты покидать хочется
вот и кидают
что до тёзок - мне пофигу. В нашем дворе несколько Ев, я только 4 насчитала. И не считаю что это имя у дочери заковыристое, хотя многие "оооо... таким именем назвала... ". Да, назвала.
Ну, насчет тезок - скорее, если назвать ребенка необычным именем, они у него появятся.:)) )
У меня вон, четыре знакомые Ульяны примерно одного возраста, и Ярославов несчетное количество, и две Камиллы в группе детсада. ))
Анна Рыбакова
Во-во, и я про то же! Одна будущая мама тут чуть ли не каждый день выдумывала новые имена и интересовалась, часто ли мы встречали людей с такими именами. Да уж назвала бы по простому, Наташей какой-нибудь, точно никого бы с таким именем не встретила)))))
На вкус и цвет товарищей нет) я к примеру названа не вычурным именем, но в классе и в группе универа тезок у меня не было) я привыкла к этому)
самомнение повышают)))))
Мне из обычных ни одно имя не нравится... можете кидать тапками.
Анна Рыбакова
Арсения - красиво! А сокращенно как называть - Сеня?
Я всегда своим детям выбирала имена позаковыристее, потому что считала, как корабль назовешь, так и поплывет.... Исключение только первый и последний ребенок)) ) у них обычные имена - Анна и Александр....
Елена Андаева
А сколько между первым и вторым детей?))
Анна Рыбакова
Ага, мне тоже интересно)))) "первый и последний" - звучит как будто у вас их десять))))))))))
Мне нравятся наши обычные, слуху привычные))
а вам та какая разница кто как называет? хотите - называйте простым именем.
Анна Рыбакова
Простите, но нам тут всем "есть разница" раз мы на Ответах сидим. Было бы на всех наплевать то и не лезли бы на сайт, где все высказывают свое мнение в разных вопросах. И я, кстати, ни у кого совета не просила, как мне называть детей, и вам советов не даю, а спрашиваю лишь ваше мнение по этому поводу.
У меня дочь Кристина, сын Алешка. Вот так я и считаю.
Меня вот родители тоже назвали редким именем, и могу сказать, что очень благодарна им за нестандартность мышления. Никогда проблем с именем не возникало, одни комплименты. Да и приятно, когда в школе/университете/компании тебя зовут не по фамилии от безысходности, а по имени. Когда окликают на улице и вместе с тобой не оборачивается ешё пол квартала. Не знаю, я обеими руками "за" редкие имена, но только в адекватных пределах.
А вообще, главное в имени - это его звучание.
Если имя красивое, то редкое оно или нет - совсем неважно.
У меня например имена ассоциируются с людьми с которыми я общалась, и это общение не всегда было приятным. Поэтому я не хочу назвать ребенка как то распространено а потом встретить какую нибудь сволочь с таким же именем
Анна Рыбакова
И вы надеетесь угадать? Ну вы идеалистка... А не боитесь встретить "сволочь" с редким именем?
Я не перилась, папа назвал Никита)
У наших детей простые имена -Сергей и Кирилл.
Я тоже этого не понимаю. у наших детей обычные имена-Максим и Кирилл.
ведь есть и хорошие имена, которые встречаются не так часто, например Маргарита, я в своем детсаду, школе, универе - всегда одна была с таким именем, мое мнение имя надо подбирать исходя из отчества и фамилии
Моего сына зовут Александр.: -) но называем мы его Алекс.: -) не люблю имя Саша! И немного сбежали от стандарта!
Анна Рыбакова
А зачем же назвали, если не любите?
просто для родителей их ребенок особенный.... И назвать Сашей или Олей.... да их столько.. . И эти очень распростаненные имена какие-то обезличенные, никакие.
мы хотим сына назвать Петром, все друзья у нас против, а нам наплевать
Просто люди не хотят, что бы их дети били как все, нужно придумать такое эдакое что бы запоминающее имя было, эксклюзивное) не хотят повторяться
мне кажется это просто родители с придурью. . никогда таких не понимала )))
Незнаю кто как сходит с ума я вот называю сына своего Александр просто Саша который появиться со дня на день ))))) а ве там говорят вообще пофиг у мен с мужем свое мнение и своя голова Чего и всем желаю !!!Лучше жить своей жизнью и наслаждаться чем кого то слушать можно прислушаться но сделать по свойму !!!
главное, чтобы гордились родители этим именем и сам ребенок, вырос человеком!
Незнаю я своего Женей назвала) мне в загсе сказали что этим именем сейчас очень редко детей называют.
Просто все хотят чтобы их ребенок чем то отличался)
Если назавешь редким именем он будет определенно выделяться)