Беременность и роды
Все знают, что ждёшь ребёнка и многие достают-как назовёшь. А мы и сами ещё не знаем. Даже советуют, как назвать,
а нам эти имена даже не нравятся. Кому какое дело, почему им так это необходимо знать?
Странно.. я родила троих и никто не лез с советами. с любопытством.?! Значит что-то в вас не так. раз лезут
Наверно, чтобы потом говорить: "Это мы так посоветовали". В крестники набиваются. Мы с женой давным-давно решили эту проблему. Когда нас кто-нибудь спрашивает "Как ребеночка назовёте? Назовите ребеночка именно так: [имя] " А мы отвечаем: "Не можем. Мы уже давно решили, что у нас родятся братья-близнецы, и мы их назовём Эраст и Ананий". Знате, и не обидно, и смешно, и на грани фола, и намекнули на то, что "это не твое собачье дело". Четыре сделанных дела - по цене одной фразы. Вот и вы придумайте что-нибудь такое прикольное.
Нормальное человеческое любопытство так негативно воспринимать? У вас что, поинтересовались, какого цвета на вас трусы или в какой позе вы с мужем спите? а что тогда вообще у вас можно спросить, чтоб вы не напрягались?
Cауле Mирашева
Что я могу-сама скажу. А чего не знаю-откуда знать могу?
Обычная реакция людей, всем любопытно... Не нервничайте, берегите себя)
Че психутнеичаешь?
Открою секрет--всем пофиг
Cауле Mирашева
Ага, даже Иосифом предлагают, библейское имя, типа, Егор нам не нравится, а уже задолбали, чтоб назвали, и много других таких умников. В свою очередь как я хочу-уже им не нравится, но рожать-то мне. Не нравится-так не общайтесь и не будете слышать ненавистное имя.
Спрашивали, но имена не предлагали, хотя я даже просила подбросить варианты))) Ноль) Но когда родила и назвала все родственники носом воротили) То им дико, то они не знают как ласково обращаться, то надо было созвучно с годовалой сестричкой-племяшкой назвать)
Как-то наср*ать) "Привыкнете" говорила и всё)
Совет - это не приказ, назовите так-то, Так что спокойнее к этому относитесь. Ведь в конечном результате вы сами выбирете имя
ну и пусть советуют. Нам тоже имена предлагали. Все равно назвали так, как сами захотели. И никому не говорили почти, как собираемся ребенка назвать, чтобы имя не испортили
Не обращайте внимания. Или ещё лучше - говорите, что назовёте Володей. В честь президента. Сразу смолкнут)))
Татьяна Яськив
КРУТО!!! А чтобы заткнуть любопытных надолго - можно сказать, что назовем его Джавахарлал, в честь Джавахарлала Неру, великого борца за мир и большого друга СССР. Вот пусть попробуют переспросить, и ни разу на имени не споткнуться! Это будет прикольно.
I.l.m.b.) *
а если девочка?)
Скажите, что решили назвать Сосипатр, красивое Библейское имя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосипатр_(апостол_от_70).
Кстати оно довольно таки распространено....
Татьяна Яськив
Ага. А если девочку - то Сосётсрожд. Распространено таки еще больше.
Меня это тоже бесит)))))
Особенно моя бабушка - говорит назовите как меня - Люда! Так у меня мальчик объясняю ей, она и слушать ничего не хочет..)))))
Cауле Mирашева
Моя бабушка помню (она была ещё жива, а я с другим мечтала только родить) -а почему не назвать Светочкой (в честь моей мамы) А я против таких уж слишком близких повторов-ненавижу, когда в честь бабок с дедами называют. Сейчас советуют Егором (жду мальчика и ненавижу это имя)
ну как правило такой вопрос задают просто из любопытства, типа смотри, нам не все равно, ну а так же все хотят дать совет, это природа человека такая. Сами все решите, раз пока идей нет
Придет время и сами поймете кто родился . спасибо .
А может они из вежливости-изображают интерес и поддерживают разговор так. Это самые распространненные вопросы-имя и пол. И вообще чего переживать-в загсе когда будете называть над вами никто с ножом стоять не будет.
Просто ради интереса, ждут когда уже появится на свет ваше чудо, сопереживают вам, улыбнитесь самое интересное впереди:)