Беременность и роды
дети на ГВ!! ! как их ПРИУЧАТЬ засыпать отдельно в кроватке, если они засыпают на груди? будить и перекладывать? мы перекл
Нам тоже 1 г 4 мес. Тоже еще ГВ. Держу у груди пока не заснет. Потом перекладываю в кроватку. Уже будем сворачивать ГВ. Но все равно считаю, что еще долго придется баюкать на руках или как вы, ложиться рядом, ждать чтобы заснул, потом перекладывать. Но нам конечно очень помогает соска. Могу аккуратно забрать грудь и дать соску. А просто положить в кроватку и чтобы сама засыпала, я думаю, что еще наши детки очень маленькие. Неверное позже к ребенку должно прийти осознание того, что пора ложиться спать, закрывать глаз и т. п. Но при этом все равно надо будет посидеть рядом, погладить ручку, рассказать сказочку. А просто положить в кроватку и выйти из комнаты, думаю, что очень немногие дети способны в таком возрасте (да даже и старше) самостоятельно засыпать. Кстати, сейчас изучаю книгу Светланы Бернард "Сто простых способов уложить ребенка спать". В ней рассматриваются многие проблемы, связанные со сном ребенка. Рекомендую.
Я просто сисю (как меня достало это слово! ) забираю, и тут же кладу в кровать, соску в рот и она засыпает (если проснулась).
Irina Pavlova
ну, я кормлю всегда лежа только...на диване нашем. уснет- перекладываю в кроватку
заснул под грудью, переложила, через 40 минут проснулся, взяла к себе, убаюкала, переложила в кроватку, через 40 минут проснулся... и так 8 раз за ночь. Спим вместе, новая кровать огромная=) Пора бросать это сиськокормление нах, а то я чё то нервная очень стала.
Никаких укачиваний не признаёт. Орёт пока своего не получит.
кормите себе грудью спокойно.. по требованию... как уснет-перекладывайте.
Пока на гв - нет смысла переселять в отдельную кровать. Когда гв закончится, тогда и стоит начинать. Только не оставлять и уходить - это ужасно и неправильно! Спешить в таких делах не надо, все постепенно. Но дети на гв не готовы к переселению в отдельную кровать.
вот будить точно не надо, зачем сон ломать, проблемы могут начаться с засыпанием в будующем.
хватит сисю
Я перекладываю, даже не просыпается.
Я перекладываю, сынок не просыпается даже)))
у нас такая же проблема ((((пока кроме сиси вариантов больше не видим... засыпаем только с ней
Заснул на груди и положи тихонько в кроватку. Я так делала.
Кормите грудью, вы что?? ? зачем отдаете папе, если можно дать грудь, дитё уснёт и переложить?
Я кормлю на ночь. потом лежу рядом с дочкой. пока не уснёт, она с 6 мес спит одна на большой диване в своей комнате, обкладываю подушками, чтоб не свалилась и ухожу. ночью надо покормить - пришла. легла рядом, дремешь и смотришь как твой малышнапитывается, потом тихо уходишь или уснёшь рядом. Кормите грудью однозначно!