Беременность и роды
обязательно после каждого кормления носить ребенка столбиком чтоб срыгнул?просто он засыпает когда кушает.будить жаль
Я тоже этого никогда не понимала и не носила. Моё дитё тоже всегда засыпало с сиськой. ) Представьте, вы его разбудите. поносите столбиком, он опять разорётся, чтобы успокоить опять сиську, потом опять будить?!))) ) Замкнутый круг.)) ) пусть спит.)
От столбика проснется что ли? Не знаю, у нас совсем другой режим, засыпает перед кормлением. Поели, сытые играем.
я свою никогда не носила, у нас просто с этим было все хорошо
положите на бочок и валик под спинку, чтобы на спину не перевернулся и пусть себе спит.
обязательно) лучше выпустить воздух а потом опять приложить к груди и ребёнок уснёт
если не выпустить воздух молочко выльется и будите заново кормить
у меня всегда практически засыпала. я не будила.
Я свою не будила, когда засыпала
Я думаю, что это вообще бесполезное занятие. Многие дети срыгивают вне зависимости от того носили их столбиком или нет. Я не держала столбиком, ребенок иногда срыгивал, но это же не смертельно.
если грудь правильно даете или соска специальная, так особо воздуха и не нахватается. я не дергала ребенка.
Если спит, то конечно не надо.
если засыпает то не надо, но как только проснется сразу столбиком что б срыгнул иначе он захлебнется если не подержать, или если уснул кладите на бочок.
Так можно переместить с положения лежа в положение столбика, не разбудив малыша. У меня так нормально получалось. А после кормления столбиком подержать желательно.
моя ни разу не срыгнула за 4 месяца. Кормить надо правильно. чтоб воздух не заглатывал малыш
если засыпает, то может и не надо, просто они часто срыгивают, если воздух не отрыгнут, смотрите по обстоятельствам!
Ненужно, когда проснется срыгнет или во время сна сработает рефлекс, дети так же и срыгивают лежа на боку)))
Вообще-то нет, моему 5 месяцев, когда засыпает во время кормления, никогда не будим. ничего страшного.
Если не срыгивает, то не нужно. Если срыгивает - то лучше подержать. Вообще, малыша (даже на ИВ) лучше кормить на руках, так Вы сможете подержать его "полу-столбиком", тихонько похлопать по спинке, чтобы отрыгнул воздух, и малыш не проснётся.