Не будить. Значит не проголодался. ПРоголодается - точно проснется. Мы над своей неделю так поиздевались "по времени". Когда есть надо - она еще спит, будили бедняшку - а как вставать-то не охото! А когда кушать хотела - так еще рано, доча, потерпи еще 1,5 часа! И эти 1,5 часа она орала у нас на руках, искала еду губами, а мы "ждали".
Это "спасибо" надо сказать бабушкам! Насоветовали, блин! Вздохнула я с облегчением, когда стала кормить по потребности ребенка. Спит - пусть спит, радоваться надо, а не думать, как разбудить.
Беременность и роды
нужен ли режим кормления на ИВ?и какой?если ребенок спит,а ему время кушать,будить?
Нужен, но если ребёнок спит, не трогайте его. Потом опять по часам (на сколько возможно) .
Я так своих Ив кормила, и все в порядке было=)
я ни когда не будила. это не к чему! но нужно после кормления выдерживать время часа 2 хотя бы, потому что смесь тяжёлая еда и долго переваривается!!
ну нет, конечно, зачем? ? пусть спит, РАДУЙТЕСЬ!!!:)))))))
нужен, он сам проснется к кормлению
когда спит не бужу, а вообще по режиму... .
например- раньше 4х часов я не кормлю, у моей дочки сам режим выработался еще с рождения....
не будить пусть спит сколько хочет! проснется и съест свою порцию, я с дочкой так и живу в плавающем режиме плюс минус 1 час к кормлению, режим все время меняется так как хочет она.
Если спит, пусть спит, проснётся, накормишь!
ну не надо будить детки ростут во сне как проснётся так покормите а дальше каждые 3 часа
нет, я не бужу
Дочка очень плохо спала, могла полдня не спать, а потом уснуть на 5 часов.. . Не будила, жалко мне её было)))
Я кормила по требованию, как просил так и давала смесь, время записывала, первые 3 мес он ел через 3 часа плюс минус час. Когда ребенок спит радоваться надо, а не страдать фигней и будить чтоб накормить. Покажите мне хоть одного взрослого, который питается строго по часам (если конечно он не болен) и не перекусывает между основными приемами. А почему от ребенка такого требуют?
Конечно нужен, если у меня малышка спит, а ей пора кушать также развожу бутылку даю она кушает и может еще час поспать....
мы кушаем днем раз в 4 часа, а ночью как получится- бывает просыпается покушать, а бывает до утра спит. по мне так не стоит ребенка будить- пускай спит. захочет кушать- сам проснется.
нам врач наш сказал кормить каждые 3-5 часов . ночью не бужу а днем бужу .
Ребёнок сам должет показать свой режим.